ЖИРКОВ в Челси

Лондонский "Челси" проявляет интерес к фланговому нападающему "Астон Виллы" Эшли Янгу. Однако препятствием для этой сделки может стать установленная руководством бирмингемцев цена на футболиста, превышающая £20 млн, сообщает The Times.



Другим вероятным приобретением лондонцев может стать футболист московского ЦСКА Юрий Жирков, пригласить которого посоветовал главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Покупкой Жиркова "Челси" попытается закрыть позицию на левом фланге, где действует не всегда стабильный француз Флоран Малуда.



29 мая 2009 года, пятница. 12:09
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Санек FCZ
    0
    29.05.2009 в 04:10
    Лондонский "Челси" договорился с московским ЦСКА о трансфере игрока сборной России Юрия Жиркова. Как сообщает Sky Sports, сумма сделки составит 18.6 миллионов фунтов.

    По неофициальной информации, "синие" уже длительное время наблюдают за Жирковым, способным одинаково хорошо сыграть на любой позиции на левом фланге.

    Один из представителей футболиста признался, что трансфер Жиркова из ЦСКА - дело свершенное. Сообщается, что Юрий подписал с лондонским клубом контракт, рассчитанный на 4 года. Вероятно, не последнюю роль в этой сделке сыграли теплые отношения владельцев - Романа Абрамовича и Евгения Гинера.

    Временный тренер "Челси" Гус Хиддинк, под началом которого Жирков выступает в сборной России, полностью поддержал данный трансфер, высоко отозвавшись о способностях Юрия. "Я знаю, что он не только хороший человек, но и один из лучших игроков атаки левого фланга в мире", - сообщил Хиддинк.

    Интерес к Жиркову со стороны "Челси" не стал новостью для руководства ЦСКА. Главный тренер армейцев бразилец Зико заявил, что он понимает сложившуюся ситуацию и не будет препятствовать переходу россиянина на "Стэмфорд Бридж".

    "Я не собираюсь мешать этому трансферу. Игрок уровня Жиркова способен проявить себя в английской Премьер-Лиге с лучшей стороны. Я считаю, что он будет игроком стартового состава в Лондоне", - цитирует Зико "Premiership.ru" со ссылкой на "Sky Sports.
  • sekosol
    0
    29.05.2009 в 04:20
    Если это действительно так,то думаю,что Цска со своей строны делает большую глупость,продавая его!

    Они без Жиркова и половины моментов создаваемых сегодня-Не создадут! Жирков-это 90% всего созидания в сегодняшнем Цска!
  • sekosol
    0
    29.05.2009 в 04:22
    Жирков-90% созидания в сегодняшнем Цска!

    Сделают глупость и продадут-Не возьмут они и серебра в чемпе!
  • Санек FCZ
    0
    29.05.2009 в 04:23
    я тоже так думаю. Зениту будет проще
  • Chehov
    0
    29.05.2009 в 05:37
    Лучший футболист России и лидер ЦСКА Юрий Жирков подписал четырехлетний контракт с лондонским "Челси".

    Трансфер года в Европе произошел благодаря дружеским отношениям боссов армейского клуба и английского гранда. Олигарх Роман Абрамович раскошелился на 30 миллионов долларов, чтобы его команда наконец смогла выиграть Лигу чемпионов.

    https://www.newsru.com/sport/29may2009/zirkov.html
  • BenBernanke
    0
    29.05.2009 в 06:02
    Неужели правда?)
  • Fry
    0
    29.05.2009 в 06:25
    все делают глупости. нам ли не знать :D
  • ann128
    0
    29.05.2009 в 06:49
    Ё-мое! Да сколько можно наших парней продавать в Европу?! Конечно круто, что наши парни получают признание на таком высоком уровне, но кто в нашем чемпионате играть будет? Джанер, по-моему, до уровня Жиркова не дотягивает, а на Юре вся атака строилась!
  • ann128
    0
    29.05.2009 в 06:54
    Ребята, вы все безусловно правы. Но если Жирков хочет в Англию, то не надо ему мешать. Иначе все получится, как с Аршавиным.
  • Typhoon
    0
    29.05.2009 в 07:04
    ...по информации life.ru...

    Вот и думайте,верить или нет.
  • arom
    0
    29.05.2009 в 07:24
    Сменит одних коней на других. Всё логично.
  • Сигизмунд
    0
    29.05.2009 в 07:51
    Сменит коней на гопников - чавс. Но посмотрим, как у Юры получится. Не факт, что все пойдет как у Шавы. Для Сборной и Зенита факт перехода сбажа к чавс не самая плохая новость.
  • Gwynbleidd
    0
    29.05.2009 в 08:29
    Лондонский "Челси" не обращался в московский ЦСКА с предложением о приобретении полузащитника Юрия Жиркова.

    - Никаких официальных бумаг из "Челси" по поводу Жиркова нам не приходило, поэтому говорить тут не о чем, - так пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов прокомментировал РИА Новости информацию о том, что Жирков якобы уже договорился о переходе в "Челси".

    В пятницу BBC со ссылкой на российские таблоиды сообщил, что "Челси" подписал с Жирковым четырехлетний контракт и заплатит за переход игрока около 30 миллионов долларов.

    https://news.sportbox.ru/Vid...-ne-interesuetsya-ZHirkovim
  • Gwynbleidd
    0
    29.05.2009 в 08:29
    Лондонский "Челси" не обращался в московский ЦСКА с предложением о приобретении полузащитника Юрия Жиркова.

    - Никаких официальных бумаг из "Челси" по поводу Жиркова нам не приходило, поэтому говорить тут не о чем, - так пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов прокомментировал РИА Новости информацию о том, что Жирков якобы уже договорился о переходе в "Челси".

    В пятницу BBC со ссылкой на российские таблоиды сообщил, что "Челси" подписал с Жирковым четырехлетний контракт и заплатит за переход игрока около 30 миллионов долларов.

    https://news.sportbox.ru/Vid...-ne-interesuetsya-ZHirkovim
  • Непутевый
    0
    29.05.2009 в 09:23
    Дюков, подсуетись. Утри нос Абрамовичу. Купи Жиркова, все прощу. ))))
  • Fanatiko
    0
    31.05.2009 в 01:11
    Скажите, плз, а где сейчас Жо играет? Совсем как-то пропустил эту тему.
  • sekosol
    0
    31.05.2009 в 10:39
    Fanatiko,SPb

    В Манчестер-Сити!
  • Санек FCZ
    0
    01.06.2009 в 11:52
    а был в аренде у эвертона
  • телепс
    0
    04.06.2009 в 05:28
    Думаю он не будет на скамейке
1 2