Анатолий Бышовец: «Несколько лет назад в «Зените» точно также, как Месси, у меня играл Куртиян»

https://www.sports.ru/football/10547208.html


"Тот же Месси действовал, как Тотти в «Роме», – словно бы растворился в зоне между атакой и полузащитой. К слову, точно так же несколько лет назад у меня в «Зените» играл примерно такой же юркий, негабаритный и тонкий игрок как Куртиян. А на флангах его поддерживали полунападающие Максимюк и Герасимец, которым предоставлялась возможность уходить и в центральные зоны. Помню, горячие головы тогда обвиняли меня в том, что мы действуем только с одним нападающим и якобы сушим игру. Хотя на самом деле это была острейшая схема, которая несколько опередила время."


Первоисточник: Анатолий Бышовец: "Криштиану Роналду напоминал рыбу,

выброшенную на берег"


https://news.sport-express.r.../30/nl303881.html?Subscribe
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • real_man
    0
    29.05.2009 в 08:51
    Нравится разбор игры, сделанный Бышовцем.
  • writ
    0
    29.05.2009 в 10:04
    имхо одаренный специалист. В соседней ветке про Рамоса говорят, а я бы очень хотел чтобы новым ГТ стал именно Бышовец.
  • Сигизмунд
    0
    29.05.2009 в 11:04
    writ

    Я тоже.
  • Pavel239
    0
    30.05.2009 в 12:36
    А я - нет.
  • Zenit0752
    0
    30.05.2009 в 10:08
    writ, крайне не хотелось бы что бы этот "тренер" доконца развалил ФК Зенит.
  • real_man
    0
    30.05.2009 в 11:23
    Не нравится наезды на Бышовца, "поиск ведьм", обвинения уважаемого человека на уровне людей гнобивших Бышовца в Локомотиве. Мало недалёких, мало знающих об этом человеке, улюлюкавших и устроивших обструкцию Тренеру в угоду взрослым дяденькам в Локомотиве. Неужели и среди болельщиков нашего клуба могут найтись люди, готовые присоединиться к травле тренера, который и для Зенита сделал немало хорошего. Упреждая наезды, которые чаще не на уровне фактов и логики, а построены просто на уровне толпы, которой сказали : ату его ату. А кто сказал, те остаются за кадром.
  • asa05
    0
    30.05.2009 в 12:29
    В свое время Бышовец был самым талантливым игроком советского футбола. Жаль, что рано закончил играть.Как к тренеру , отношусь к АФБ неоднозначно: как специалист он хороший, но по причине сложного характера может "наломать дров".Пример с Лоськовым и Евсеевым в "Локомотиве" тому подтверждение.
  • real_man
    0
    30.05.2009 в 05:20
    asa05, В.Новгород

    Лоськов и Евсеев это "Домингес и Текке" Бышовца. У каждого тренера есть свои скелеты в шкафу. И ни у кого, кто снижает требования к сбе, не вписывается в схему, которая видится тренеру, мне кажется нет гарантированного места в основе. Во всех командах идёт омоложение состава, если опытные игроки торомзят общекомандную скорость, то что делать то тренеру? смириться с тем , что это символы клуба и держать их на скамейке, пока им самим там не надоесть сидеть. Или он их обязан выпускать в основу кровь из носа? Ситуация в Локо оригинальна только тем, что там было слишком много нюансов и разных сил, у которых были свои интересы. Получше узнайте тот "прелестный" змеиный клубок, что тогда переплелся в Локо. Бышовцу , да и любому тренеру трудно тогда было уцелеть в Локо. Ну а уж Бышовцу с его характером, не молчать не терпеть тем более было нечего там делать ))) А ведь при нем Локо показывал самую яркую игру..иногда, за последние годы.
  • ivan basso
    0
    01.06.2009 в 01:39
    Травля Бышовца в Локо - позорная страница в истории этого клуба.

    Достойный тренер и уважаемый человек был полит помоями в угоду нечистой на руку шайке.
  • Мондео
    0
    01.06.2009 в 01:45
    Ведь недаром, клуб "Фиорентина",

    Предлагал мильон, за Бышовцаи(с)
  • real_man
    0
    01.06.2009 в 01:50
    ivan basso, SPb

    Согласен! Именно так. Причем такие обороты набрала травля, что до сих пор локомотивские фанаты не унимаются. А всего то делов. Кое-кому хотелось выжать неугодного тренера с одной стороны, а с другой, группа игроков хотела сама решать, кто их будет тренировать. Игроки бегали жаловаться руководству на главного тренера. Забавно. Хотел бы я увидеть как игрок Зенита бегает к руководству клуба жаловаться на Адвоката. А в Локомотиве и не такое творилось. В общем выжили тренера. И сколько их там сменилось пока Юрий Павлович не вернулся.
  • Zenit0752
    0
    30.05.2009 в 10:08
    writ, крайне не хотелось бы что бы этот "тренер" доконца развалил ФК Зенит.