Про зазнайство Аршавина

Сколько тут было тем про "звездную" болезнь Андрея? До одного места....Я вот что хочу сказать..Я далеко не один раз встречал его в наших обычных магазинах (если быть точным около 7-8 раз). Ессно народ тут же набегал за автографами. Андрей никому не отказывал, хотя на лице были написаны совершенно другие эмоции. В последний раз видел его в пятницу в окее на богатырском. Опять же раздавал автографы и фотографировался с людьми. Не смотря на то, что был полностью занят сыном, никому не отказал.

Чего хочу сказать-то....просто куча народу тут кричит зазанлся и все такое....Народ посмотрите и примерте все на себя, прежде чем орать. Человек банально может устать от всего этого!!!
162 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • RZeR
    0
    23.06.2009 в 04:10
    Кстати, очень хотелось спросить, почему Тимощуку были устроены проводы, которые были очень массовыми, а Аршавин не удостоился этого? Он что, меньше дал клубу, сыграл за него меньше матчей, выиграл меньше трофеев и никак не повлиял на становление клуба?

    Совершенно непонятно такое отношение. Можно сказать, что ситуация с Аршавиным была долгое время неопределённой, но, при желании, можно было организовать проводы Андрея в другой клуб.
  • Су62
    0
    23.06.2009 в 08:02
    Про уход Тимощука в Баварию было известно за полгода, со временем это подтвердилось, а про уход Аршавина за 1 минуту до окончания трансфера не был известно ещё ничего, банально могли не утвердить просроченную подпись. Когда Андрея нужно было провожать?
  • tabu11
    0
    23.06.2009 в 11:18
    Уже в 2008 году Бавария давала за Т44 20 милл. евро и только из-за руководства Зенита трансфер сорвался в последнюю минуту. На офиц. сайте Баварии даже появилось сообщение о трансфере, которое через несколько часов изчезло. Но тысячи видели его как и я сам. В 2009 году трансфер стал возможен ТОЛЬКО благодаря пункту договора, позволяющему Т44 с 1. февраля за отступные 11. милл. евро перейти в другой клуб. Тимоха мог бы сразу перейти к нам. И ТОЛЬКО благодаря желанию самого Тимощука доиграть до 15.06.2009 в Зените по просьбе руководства Зенита, Бавария пошла навстречу ему и Зениту.

    Ну разве Тимоха не благородный и благодарный рыцарь Зенита?!
  • Georg58
    0
    23.06.2009 в 11:33
    tabu11, München ist ROT

    Тимоха мог бы сразу перейти к нам. И ТОЛЬКО благодаря желанию самого Тимощука доиграть до 15.06.2009 в Зените по просьбе руководства Зенита, Бавария пошла навстречу ему и Зениту.

    Приведите хоть один пример перехода игрока в марте. Так что этот факт никак не подтверждение благородства Толика (в котором я и так не сомневаюсь)
  • tabu11
    0
    23.06.2009 в 12:03
    Переходов в зимнее трансферное окно в Европе масса (например, Саного из Вердера в Хоффенхайм на замену травмированному Ибисевичу и т.д.). Как у вас не знаю. Тимоха мог бы сразу нас в марте усилить в бундеслиге, а в КЧ не мог бы. Но он пожелал помочь Зениту.

    И Бавария пошла ему навстречу.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 12:52
    tabu11,

    вообще-то, зимнее трансферное окно в 2009 году в Европе закрылось в субботу, 31 января. ;)

    Анатолий никак не мог перейти ПОСЛЕ 1-го февраля (при нежелании Зенита), с таким расчётом договор и составлялся, так что не придумывайте.

    Но в Англии, например, из-за того, что 31 января выпало на субботу, Футбольная ассоциация приняла СПЕЦИАЛЬНОЕ решение и сдвинула закрытие трансферного окна на 17:00 понедельника, уже 2-го февраля. (Тогда Аршавин и проскочил.) Это особый случай.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 12:57
    немного невнятно отредактировал свой же абзац

    "при нежелании Зенита" - имел ввиду, что при желании на то Зенита, Анатолий мог перейти и раньше, ДО 31 января, разумеется.

    Но Зенит не захотел и истерики по этому поводу ни у кого не было, потому как всё логично и разумно.

    А после 31-го января и вплоть до открытия летнего окна - уже просто не было способа куда-то перейти. Таков договор.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 01:05
    add: решение Футбольной ассоциации Англии было дополнительно аргументировано тем, что в конце последней трансферной недели из-за непогоды по всей Британии была практически блокирована работа аэропортов, и многие просто не смогли прибыть к месту назначения (кстати, некоторые трансферы так и сорвались из-за этого).

    Даже FA не может сдвинуть трансферное окно без объективных форс-мажорных причин. У них было "добро" от УЕФА.
  • tabu11
    0
    23.06.2009 в 01:12
    Разумеется, Бавария задолго до открытия зимнего трансферного окна известила Зенит, что Тимоха использует параграф договора, позволяющий ему за отступные 11. милл. евро с 1 февраля 2009 стать игроком другого клуба. Дело такое: игрок известил клуб Зенит и Бавария потвердила намерение в трансферное окно и дело в шляпе. Мог бы с 1.02.09 играть за нас, так как все оформили бы в соответствующии сроки и в трансферном окне. Но

    Зенит попросил и Тимоха не отказал. И Бавария тоже, хотя Боммель и Зé заметно сдали и ннам нужен был Т44 позарез.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 01:13
    и ещё. Человека, который не отказался ни от одной благотворительной программы (включая деревню СОС), не смотря на то, что у него осталась только половина денег, у кого-то ещё поворачивается язык называть зазнайкой?.. Ну вы даёте.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 01:14
    tabu11,

    ты не понял самого главного в договоре: "с 1-го февраля" - это и есть ЛЕТОМ. ;))
  • arom
    0
    23.06.2009 в 01:31
    Может с 1 февраля 2009 стать игроком другого клуба?

    Но 31-го января-то ещё не может без согласия Зенита. Вот представь, что Зенит чётко следовал бы букве договора и подписал бы трансфер 1-го февраля, как и написано в договоре. Иди, играй, где хочешь. :)

    УЕФА просто не утвердил бы такой трансфер и Тимощука в любом случае не было бы в Баварии. Документы пишут юристы...

    Он МОГ перейти только при одном условии: если бы Зенит тоже этого хотел. Но Зениту нужно было, чтобы Анатолий доиграл до лета и деньги Баварии зимой его не интересовали. Всё очень просто.
  • tabu11
    0
    23.06.2009 в 01:45
    Обьясни мне, кедру ливанскому, с каких пор 1. февраля - ето лето. У нас сезон осенъ-весна в Европе. В трансферное окно до 31. января были бы все бумаги оформили, бабки перевели. И все сделано было бы в трансферное окно. А играть за нас Т44 мог бы с 1.02.09. Есть договор и соответствующий пункт договора, который позволял Т44 досрочно выйти из обязателъств договора, т.е. позволяющий трансфер до окончания контракт. СОГЛАСИЯ Зенита на то не нужно, иначе обесцмысливается сам параграф.

    По сути дела Т44 был с 1. февраля у нас в аренде. Просто по просьбе Т44 он играл за вас и вы платили далъше запрлату. ИМЕННО поэтому Зенит до конца надеялся, что сделка сорвется по каким-нибудь причинам и не было сообщения о трансфере на офиц. сайте.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 02:03
    tabu11,

    да просто всё. Ни в какой аренде Тимощук в Зените не был, что за глупости ты сочиняешь. "Аренда" - это очень определённый юридический статус, и Тимощук по всем документам был игроком Зенита. НЕ арендованным.

    До 1-го февраля он стоил одни деньги (которые Бавария НЕ ЗАХОТЕЛА или не смогла заплатить), а с 1-го февраля - совсем другие деньги. С 1-го февраля стало достаточно 11 миллионов и его желания.

    Бавария просто сэкономила довольно большие деньги, и это не вопрос "благородства" Тимощука, а руководства Баварии и нежелания Зенита продавать.

    Бавария НЕ СОГЛАСИЛАСЬ оформить трансфер за одни деньги до 31 января? - Всё, автоматически в пролёте и побоку до следующего трансферного окна. когда сможет оформить сделку. И это было им по деньгам выгодно, поэтому они и не настаивали.

    Но, по крайней мере, Тимощук не стал устраивать из-за этого истерики, поскольку разумный человек.

    Зачем ему истерить из-за расчётливости своего будущего руководства (Баварии)?

    "Не было сообщения о трансфере на офиц. сайте" - это вообще за пределами. :) Да пойми ты, сделка либо состоялась и она утверждена УЕФА, либо НЕ состоялась.

    Иначе не бывает, не возможно. Иначе клубы лишаются лицензий за противозаконную деятельность. :))

    Были только предварительные соглашения. А предварительные соглашения - это просто предварительные соглашения, бла-бла-бла, перетёрли. Они имеют джентльменскую силу, а не юридическую.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 02:11
    ДАЖЕ если Бавария зимой совершила предоплату в полной сумме всех 11 миллионов отступных по договору, она всего лишь совершила предоплату, но в права ещё никак не вступила! :) Игрок принадлежит другой команде ТОЛЬКО после утверждения перехода.

    Но я не знаю, предоплачивалось что-либо или нет, это коммерческие вопросы и они не разглашались. Чисто технические вопросы. ДАЖЕ если Бавария и предоплатила - это только лишь её намерение получить игрока летом, чтобы летом Зенит другим не продал за ту же сумму отступных, что, кстати, чисто юридически он вполне мог сделать. Но по-джентльменски - нет, не мог: Зенит и не стал даже искать варианты подороже, поскольку Тимощук хотел в Баварию.

    Понятно?
  • arom
    0
    23.06.2009 в 02:25
    tabu11,

    если у тебя есть другая информация, что Тимощук был на самом деле куплен Баварией ещё зимой, эта сделка была зарегистрирована, а затем он был передан в Зенит в аренду до лета, напиши об этом подробнее, пожалуйста. И, пожалуйста, укажи каким числом был зарегистрирован трансфер.
  • Georg58
    0
    23.06.2009 в 02:34
    11 млн отступных вступали в силу с 15 марта, если не ошибаюсь. За эту цену Зенит обязан был отпустить Толю, но естественно, только в летнее окно. Если бы Бавария хотела, чтобы Толя играл за неё уже зимой, она должна была заплатить цену Зенита, скажем, 20 млн. Она захотела сэкономить, пусть и подождать полгода. Так что просьба Зенита и благородство Толи тут ваааще не при чём.
  • arom
    0
    23.06.2009 в 02:43
    о чём и речь.
  • tabu11
    0
    23.06.2009 в 02:56
    Жаль, что нет под рукой контракта и мне не известна точная формулировка отступного параграфа. По моим сведениям, не подтвержденным руководством Баварии:)), при оплате 11. милл. евро Тимоха имел право выйти из договора с Зенитом и стать с

    1. февраля игроком другого клуба. По твоей версии он имел право только с 1 февраля 2009 заявлять о своем желании, а Бавария подавать документы на трансфер, когда трансферное окно уже закрыто. Получается, что более 2 лет назад Т44 договорился о таком параграфе, который в середину русского футболъного сезона позволяет ему переход ...один день после закрытия трансферного окна, т.е. перехог по сути дела, на 6 месяцев позже.

    Руководство Баварии говорило о возможности, что Т44 будет игратъ с марта при оступных 11. милл. Такими заявлениями не разбрасываются. Хотя бы из-за ФИФА.

    Если формулировка в договоре была в твоей версии, то ты прав. Но если в моей версии, то Т44 и Бавария пошли навстречу Зениту.

    Ты пишешь "ДАЖЕ если Бавария и предоплатила - это только лишь её намерение получить игрока летом, чтобы летом Зенит другим не продал за ту же сумму отступных, что, кстати, чисто юридически он вполне мог сделать. Но по-джентльменски - нет, не мог: Зенит и не стал даже искать варианты подороже, поскольку Тимощук хотел в Баварию."

    ==========

    Это с каких пор рабство в Европе ?

    Без личного контракта Т44 с другим клубом его продать тому, кто больше даст?!
1 2 3 4 5 ... 9