Поход российских клубов за новой еврочашкой закончился для них полным фиаско. Такая же судьба постигла и украинские клубы, за исключением Шахтёра не сумевшим пробиться в групповой этап.

Металлист - Штурм 0:1 (1:1)

Аустрия - Металлург Д 3:2(дв) (2:2)

Порадовал БАТЭ, сумевший на выезде взять реванш у болгар

Литекс - БАТЭ 0:4(дв) (1:0)

После техпоражения не расклеились румыны, сумевшие на выезде компенсировать три сухих "мяча" в свои ворота и таки одолевших чехов в изнурительной серии пенальти (команды нанесли по 10 ударов!)

Слован - Динамо Бх 0:3(по пен.9:8) (3:0, техническое)

После ничьей на выезде со скромным Кошице Рома на своём поле была неудержима: 3:0 к десятой минуте, 5:0 к двадцатой, потом, видимо, поднадоело:)

Рома - Кошице 7:1 (3:3)