Так ли уж необходима победа в очередном "матче века"?

В последнее время большинство спортивных СМИ начинает "сеять" нужный и ненужный ажиотаж вокруг предстоящего в скором времени матча со сборной Германии. ПО мнению журналистов и спортивных обозревателей поражение отбросит нашу сборную в лотерею стыковых матчей. И вот тут у меня возникает резонный вопрос к мэтрам спортивной журналистики: "А Вы, уважаемые, регламент проведения отборочных матчей изучали?". Все дело в том, что в Европе 9 отборочных групп. 8 команд, занявших вторые места в своих группах, будут участвовать в стыховых матчах. А вот девятая команда (из занявших второе место), имеющая лучшие показатели среди других вторых команд, попадает на ЧМ напрямую вместе с командами, занявшими в своих группах первое место. Я не буду здесь приводить турнирное положение во всех девяти группах (посмотрите сами), но мне кажется, что только чудо не даст нашей сборной выйти со 2 места напрямую на ЧМ.

В связи с этим считаю главными матчи с Уэльсом и Азербайджаном (хотя и здесь "допустима" потеря очков. Все вышеизложенное ни в коем случае не значит, что я не желаю победы в матче с Германией. Просто спортивным СМИ выгодно сеять рекламный ажиотаж, а ситуацию надо освещать со всех сторон.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • leodr
    0
    07.09.2009 в 09:39
    Вы уверены, что правильно поняли регламент? Дайте ссылку, а я нашел другой регламент:Победители девяти групп выходят в финальный турнир Чемпионата мира 2010 (ЮАР). Еще четыре финалиста определятся в стыковых матчах, в которых примут участие восемь команд, занявших в группах вторые места. При этом худшая команда, из тех которые заняли вторые места, не будет допущена до стыковых матчей.
  • Zarro
    0
    07.09.2009 в 09:45
    leodr

    Именно так.

    akor59

    Не вводите в заблуждение. В том и дело, что даже в стыки можно не попасть

    https://2010cup.ru/regulations
  • soulsisters
    0
    07.09.2009 в 10:03
    Странно. А я вот слышал, что худшая из команд, занявших вторые места пролетает даже мимо "стыков", 2 лучших из вторых выходят на прямую, а оставшиеся играют стыки..

    Как бы то не было, я считаю, надо настраиваться только лишь на первое место. Обыграем немцов и на регламент даже внимания не придется обращать!
  • moroser
    0
    07.09.2009 в 10:04
    А если бы и было так, как сказал аффтар, всё равно надо стремиться к большему. С мыслями "авось и так сойдет" гораздо легче пролететь. Надо стремиться занять первое место в группе!
  • MxLight
    0
    07.09.2009 в 10:09
    Всего 13 команд выходят на ЧМ в еЕропе.

    9 напрямую и 4 путем стыковых матчей. Худшая из вторых откидывается.

    Лучших из вторых просто так не берут.

    100%, читайте регламент. Он рулез.
  • akor59
    0
    07.09.2009 в 10:51
    Всем приношу извинения. Описанная система была на одном из предыдущих чемпионатов Европы.
  • tabu11
    0
    08.09.2009 в 10:19
    До стыковочки надо и дожить.. Спасибо от "спаси, Бог" произошло.

    "Морда, морда! Я - Кирпич, иду на сближение" (с)
  • zer0
    0
    10.09.2009 в 10:59
    akor59, город на Неве

    И вот тут у меня возникает резонный вопрос к мэтрам спортивной журналистики: "А Вы, уважаемые, регламент проведения отборочных матчей изучали?".
  • moroser
    0
    10.09.2009 в 12:02
    2zer0

    Надо читать все посты в ветке, а не только корневой - человек уже извинился за то, что регламент ЧЕ брал.
  • akor59
    0
    07.09.2009 в 09:27
    В последнее время большинство спортивных СМИ начинает "сеять" нужный и ненужный ажиотаж вокруг предстоящего в скором времени матча со сборной Германии. ПО мнению журналистов и спортивных обозревателей поражение отбросит нашу сборную в лотерею стыковых матчей. И вот тут у меня возникает резонный вопрос к мэтрам спортивной журналистики: "А Вы, уважаемые, регламент проведения отборочных матчей изучали?". Все дело в том, что в Европе 9 отборочных групп. 8 команд, занявших вторые места в своих группах, будут участвовать в стыховых матчах. А вот девятая команда (из занявших второе место), имеющая лучшие показатели среди других вторых команд, попадает на ЧМ напрямую вместе с командами, занявшими в своих группах первое место. Я не буду здесь приводить турнирное положение во всех девяти группах (посмотрите сами), но мне кажется, что только чудо не даст нашей сборной выйти со 2 места напрямую на ЧМ.

    В связи с этим считаю главными матчи с Уэльсом и Азербайджаном (хотя и здесь "допустима" потеря очков. Все вышеизложенное ни в коем случае не значит, что я не желаю победы в матче с Германией. Просто спортивным СМИ выгодно сеять рекламный ажиотаж, а ситуацию надо освещать со всех сторон.