"Марсель" - еще один русский клуб!

..........Уже после финального свистка я встретил вдову Луи-Дрейфюса - Маргариту, уроженку Ленинграда, в девичестве Богданову, и мы договорились об интервью по телефону.


Тут есть своя предыстория. Лет десять назад, когда я работал собкором "СЭ" во Франции, мы пересеклись с Маргаритой в кулуарах матча по боксу - Робер любил и этот вид спорта. Она услышала русскую речь и поинтересовалась, чем я занимаюсь. В ответ сказала: "А я здесь с мужем". Той минутной беседы Маргарита не помнит. Я же был поражен, когда увидел, кто, собственно, ее супруг. Ведь до того и не подозревал, что марсельский босс, в то время хозяин фирмы Adidas, женат на русской.


Теперь же Маргарита - владелец и "Марселя", и всей могучей деловой группы "Луи-Дрейфюс", одной из крупнейших во Франции. За два года до своей кончины Робер получил контрольный пакет акций этой группы, представленной в торговле зерном и недвижимостью, энергетике, других областях.


https://football.sport-express.ru/reviews/1420/
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Blumi
    0
    16.09.2009 в 03:54
    хахах прикольно
  • Жеглофф
    0
    16.09.2009 в 05:46
    эдак мы на целый чемпионат скоро наковыряем ))
  • TonyMontana
    0
    16.09.2009 в 08:50
    Летом в ССФ была целая статья про это, Трактовенко же тоже теперь владеет каким-то клубом из Австралии, да и не он один.
  • atron
    0
    16.09.2009 в 08:53
    Дама приятная во всех отношениях ;)
  • Muit
    0
    17.09.2009 в 12:27
    Вообще то "Луис Дрейфус"...

    Журналяпы...
  • Blumi
    0
    17.09.2009 в 12:46
    Muit

    вот откуда ты знаешь, что именно так переводится? такие все умные...
  • Zarro
    0
    17.09.2009 в 12:48
    Blumi

    Вот кто Вам сказал, что все с Вами на "ты"?

    СЗОТ
  • artemias
    0
    20.09.2009 в 03:50
    Muit, Вы очевидно не знакомы с французской фонетикой. никаких журналяпов тут нет.
  • Alban
    0
    16.09.2009 в 02:27
    ..........Уже после финального свистка я встретил вдову Луи-Дрейфюса - Маргариту, уроженку Ленинграда, в девичестве Богданову, и мы договорились об интервью по телефону.

    Тут есть своя предыстория. Лет десять назад, когда я работал собкором "СЭ" во Франции, мы пересеклись с Маргаритой в кулуарах матча по боксу - Робер любил и этот вид спорта. Она услышала русскую речь и поинтересовалась, чем я занимаюсь. В ответ сказала: "А я здесь с мужем". Той минутной беседы Маргарита не помнит. Я же был поражен, когда увидел, кто, собственно, ее супруг. Ведь до того и не подозревал, что марсельский босс, в то время хозяин фирмы Adidas, женат на русской.

    Теперь же Маргарита - владелец и "Марселя", и всей могучей деловой группы "Луи-Дрейфюс", одной из крупнейших во Франции. За два года до своей кончины Робер получил контрольный пакет акций этой группы, представленной в торговле зерном и недвижимостью, энергетике, других областях.

    https://football.sport-express.ru/reviews/1420/