Украина-Англия

Я тащусь от украинцев. Важнейший для них матч идет сейчас в эти минуты , прошерстил всё их телевидение и так и не нашёл трансляции. футбола. На Першем Нацшщтфльном идёт конкурс музыкальный. Который могли бы показывать и по другому каналу. Что-то у них там первернулось, если футбол(!) в Украине(!) выгнали с Першего канала ((((

кто знает где можно увидеть трансляцию важнейшего матча, котрое телевидению Украины видно по барабану
55 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сигизмунд
    0
    10.10.2009 в 10:06
    Сюда смотри. https://www.sportnet.com.ua/live_sport/1866.html
  • Сигизмунд
    0
    10.10.2009 в 10:15
    Хохлы победили. 1:0.
  • real_man
    0
    10.10.2009 в 10:18
    Как я и расписывал, еще весной кажется, что все решится в Киеве. Молодцы украинцы. Второе место в кармане..почти, конечно, на 99, 999999%. Теперь хорватам нужно побеждать Казахстан и надеяться, что им поможет Андорра ))
  • Lotar
    0
    10.10.2009 в 10:27
    Поизмывались англы над хорватами в этом отборе конечно всласть.:-(
  • Серген
    0
    10.10.2009 в 10:34
    Вот и соперник для нас в стыке образовался. Они же "несеянные"...Почему-то думается, что будет пара Россия-Украина.
  • Georg58
    0
    10.10.2009 в 10:37
    Серген

    Приятель-хохол тоже предсказал такой вариант. Мне лично не очень нравится. Все гол Шевченко-Филимонов вспоминается...
  • StarSaber
    0
    10.10.2009 в 10:47
    А мне такой вариант скорее очень не нравится. Крайне не хотелось бы встречи в стыках с Украиной. Пусть уж лучше и мы, и они в ЮАР поедем ;)
  • real_man
    0
    10.10.2009 в 10:48
    Да, мяч, который неуклюже ловил Филимонов, вместо того чтобы по простому отбить кулаком , долго снился и Филимонову и всей России. Одно радует, что Акинфеев в таких ситуациях не парится и лупит кулаком, отбивая и не надеясь на авось, что возьму мяч. Кстати и Малафеев так стал играть в Давыдовском Зените. На выходах поувереннее и тоже кулаком, не мудрствуя лукаво. Ещё бы Малафееву научиться выбрасывать мяч с рук точно. как Акинфеев прямо в ноги нашим игрокам, находящимся на половине поля соперника. просто супер! Понравилось в матче с немцами такое умение начать атаку своей команды Акинфеевым.

    А с Украиной... вспомнился тот фирменный прессинг украинцев, киевлян, которому навсегда научил всю украину Валерий Васильевич Лобановский, автор тотального футбола по украински, в одно время вместе с Ринусом Михельсом, основателем тотального футбола, учившим свою команду тотальному прессингу и тотальной атаке. Все мы видели, что с Рубином сделали киевляне. Уважаемый Бердыев с со своей командой полмесяца в себя не могут прийти после того парового катка - тотального футбола по украински , с газзаевским акцентом )))

    Лучше бы и мы и украинцы на чемпионат мира. Неужели снаряд снова в одну воронку..спустя 10 лет (((
  • Georg58
    0
    10.10.2009 в 10:54
    real_man

    Вы разве не знаете? Тотальный футбол изобрел (и подсказал Лобановскому) Маслаченко в Африке))))))))))))).

    Была тут ссылочка на его интервью
  • Сигизмунд
    0
    10.10.2009 в 10:54
    real_man, Spb

    Нет! Долг платежом красен! Хохлов наши не испугаются, как этих недонемцев.
  • real_man
    0
    10.10.2009 в 11:11
    Georg58

    Не читал Маслаченко с этим его высказыванием. Вполне возможно он что-то в шутку и говорил. Не думаю, что Лобановский, для которого интересным примером был работа всех тренеров новаторов в начале 70-х, да и сам он был одним из них. Хотя конечно Михельс все же автор, а все остальные, Лобановский с Киевлянами, сборная Германии с ее немецким порядком были рядом))

    Олег Базилевич, помощник Лобановского в создании тотального футбола в киевском Динамо интересно сказал

    "...Сам по себе тотальный футбол не был изобретением одних голландцев, и над его оптимизацией работали не только мы с Валерием. Это направление стало интегральным результатом деятельности ведущих европейских тренеров и разных футбольных школ, предполагавшим согласованность действий в обеих игровых фазах - в атаке и обороне. В этом смысле фрагмент тотального футбола мы наблюдали на Euro-2008 в исполнении российской команды лишь во встрече с голландцами: в полуфинале она рассыпалась как карточный домик..."

    Ну а Маслаченко..я его уважю и нравится его человечская неординарность и как человек очень интересный и как великолепный футболист. Думаю, что скорее всего он что-то и говорил, но вряд ли он дал толчок Лобановскому. )))
  • Georg58
    0
    10.10.2009 в 11:17
    real_man

    Почитайте, очень интересно. И самое смешное, что возможно он прав))). В какой-то мере. Лобановский очень хорошо воспринимал информацию.

    https://www.sports.ru/football/34264960.html
  • Ruchey
    0
    10.10.2009 в 11:21
    Милнер-это конечно апофеоз представления.)
  • real_man
    0
    10.10.2009 в 11:35
    Georg58

    Хорошая статья и все по делу. Повторюсь, что вряд именно Маслаченко дал толчок. Это был разговор, который просто был в тему так сказать. Само развитие футбола мирового в то время подошло к тому, что все схемы были опробованы и после чемпионата мира в Англии в 1966 нужно было менять что-то радикально. Маслаченко все правильно и пишет, что ао всем направлением. сразу в разных странах пришли к этому тотальному футболу. Но наиболее ярко и точно все это выразил в игре своих команд Аякса и сборной Голландии это Ринус Михелься. Именно победа Аякса в финале Кубка чемпионов 2 июня 1971 года на Уэмбли, я думаю и явлется днем официального рождения тотального футбола.

    Интересно о развитие тактики в течение 20 века.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тактика_в_футболе
  • Georg58
    0
    10.10.2009 в 11:44
    real_man

    Интересно все это было смотреть в 74 и 78 годах вплоть до финалов ЧМ. Но тогда же был дан четкий ответ: тотальный футбол - это не обязательно самый лучший результат, даже при великолепных исполнителях. Прагматичные немцы и азартные аргентинцы доказали, что можно и по другому выигрывать. Как же мы в 78-м расстроились всей общагой(((.
  • real_man
    0
    10.10.2009 в 11:53
    Georg58

    Против немцев был и в 1972 в финале европейском, когда немцы наших грохнули: 3-0, и в 1974 и вообще за немцев не болел НИКОГДА! )))

    я болел и в 1974 и в 1978 пацаном ..за голландцев. в 1978 даже пришлось налысо постричься , настолько был уверен в голландцах, что спорили на прическу )) Налысо постричься тогда это был кошмар )) Не то что сейчавс..мода )))))))))))))))))))))
  • Georg58
    0
    11.10.2009 в 12:01
    real_man

    Нормально, у нас тогда в военкоматах стригли налысо на приписке))). Но самому постричься - это подвиг). Все хотели патлатыми ходить.
  • real_man
    0
    11.10.2009 в 12:11
    Georg58

    точно! немудрено. Битлз и и другие влияли на весь мир еще долго, не только в 60-е но в 70 и в 80-е ))

    А сейчас в моде, даже у молодых Брюс Уилис. Опять же меньше проблем, и главное на надо расчески, прическу опять же легко утром сделать после душа..одним движением руки ))))))

    Вот и плодятся наши "брюсы" ...Гоши Куценко и Феди Бондарчку. Приходится молодым им подражать )))
  • RZeR
    0
    11.10.2009 в 01:43
    real_man

    а про здравый смысл вы забываете?

    Что практичнее короткие волосы. Хотя, вообще, хотелось бы каждый раз стрижку под настроение... но это невозможно.
1 2 3