Донецкий "Шахтер" вошел в тройку лучших футбольных клубов мира

Донецкий "Шахтер" поднялся на третью строчку в ежемесячном рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS):

Рейтинг IFFHS от 2 ноября:


1 (1). "Манчестер Юнайтед" (Англия) 326 очков,

2 (2). "Барселона" (Испания) 298,

3 (5). "Шахтер" (Украина) 293,

4 (3). "Челси" (Англия) 283,


Вот хохлы молодцы! С такой игрой опять кубок возьмут ;)
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сигизмунд
    0
    03.11.2009 в 06:02
    Какие там хохлы славные! Все черные такие - прямо из шахты. ;)
  • ФК Шахтёр
    0
    03.11.2009 в 06:30
    В Зените все тоже такие славные, синие, прям из труб газовых повыскакивали, даже не все ещё успели русский язык выучить.))))
  • ФК Шахтёр
    0
    03.11.2009 в 06:31
    Завидуете братья-кацапы?)))
  • Casper_23
    0
    03.11.2009 в 06:53
    ФК Шахтёр

    Во-первых этот рейтинг давно славиться своей не адекватностью и во-вторых украинский вашим второсортным бразильцам учить еще дольше...
  • moroser
    0
    03.11.2009 в 07:15
    2Casper_23

    Ну, когда Зенит в этом рейтинге на высоких позициях был, на его неадекватность мало кто внимание обращал;)
  • ФК Шахтёр
    0
    03.11.2009 в 07:35
    moroser, Nürnberg

    Точно завидуют)) У них всё, что не касается Зенита это неадекватность и неправильность. )))
  • Сигизмунд
    0
    03.11.2009 в 08:04
    Софья, не сыпь нам соль на рану: завидуем, ой, завидуем. Только на самом деле никакой рейтинг не делает топ-клубом. КУЕФА - фигня в сравнении ЛЧ. Понимаешь? И рейтинг этот - фигня. Должна понимать. А то разобрало вас, хохлов, от самодовольства.

    Ничего личного. Шахтеру симпатизировал еще с тех пор, как в его составе играли легендарные Старухин и Звягинцев - слышала о таких?
  • Adroit
    0
    03.11.2009 в 08:13
    Не завидую.

    Барсе и Челси завидую. Реалу и МЮ завидую. Лиону и Интеру завидую. Шахтеру не завидую.

    А еще завидую Казани, в частности тому, какими темпами там разивается спорт. Рубин, Уникс, Ак Барс, волейбольный Зенит...
  • ФК Шахтёр
    0
    03.11.2009 в 10:09
    Сигизмунд,Самодовольства? У вас братья пример берём, так уж как вы себя привозносите, не одна страна не умеет, ну разве, что только америкосы..

    И мне пофик, что вы думаете))) Я горжусь своим Шахтёром и своими бразильцами тоже. Я не расистка в отличаи от некоторых.

    А про Старухина и Звягинцева я не только слышала, но и видела. В частности со Старухиным фоткалась и разговаривала.))
  • ФК Шахтёр
    0
    03.11.2009 в 10:12
    Ещё раз кто нибудь оскорбит этим своим ХОХЛЫ..и да пусть меня забанят, но я напишу сто сообщений со словом КАЦАПЫ

    А я ведь вас так уважала, но с каждым днём всё меньше и меньше..
  • AlexeiK
    0
    03.11.2009 в 10:23
    Просто Вы написали эту новость не в то время и не в том месте)))Нам тут не до радостей вот и завидуем по злому)))
  • nite_man
    0
    03.11.2009 в 11:43
    Завидуем конечно же. А насчет оскорблений ... Не со зла. Не обижайтесь ФК Шахтёр :) Хорошая у вам команда. Стадион отличный. А у Зенита все еще будет. После спада всегда подъем идет. Жизнь она ведь полосатая ;)
  • Lotar
    0
    04.11.2009 в 01:03
    А я так симпатизирую Шахтеру с тех пор как там играл славный Онопка!

    Молодцы хохлы. И стадион построили и в КУЕФА блестяще. А вот Срну надо у них забрать. :-)
  • OR1S
    0
    04.11.2009 в 01:28
    ФК Шахтёр

    а может всетки пацаки ? :) а хохлы - четлане ? :)

    не обижайтесь - в России хохол\негр\еврей не считаются оскорбительными словами.

    а в донецке очень серьезно занимаются футболом, оба клуба неплохо развиваются. инфраструктура на уровне, правда вот игра в 11 бразильцев с такими темпами не за горами.
  • ФК Шахтёр
    0
    04.11.2009 в 01:42
    AlexeiK

    Просто Вы написали эту новость не в то время и не в том месте)))Нам тут не до радостей вот и завидуем по злому)))

    Простите это Вы мне? Это я что ли её написала?Посмотрите, кто создал ветку..ВЫ)))
  • sekosol
    0
    04.11.2009 в 11:54
    Да все эти рэйтинги-чушь! Шахтер на 3м месте! Выпусти их против М,Ю и Барсы,сыиграть 10 игр против каждого-на 133м окажутся!
  • nite_man
    0
    04.11.2009 в 12:32
    > Да все эти рэйтинги-чушь!

    Чушь не чушь, но, насколько я понимаю, именно высокое место в этих рейтингах дает право большему количеству команд играть в еврокубках. Да и при жеребьевке тоже учитывается. А насчет МЮ или Барсы ... Рубин свое веское слово сказал. Да и коники имели реальные шансы выйграть у МЮ. Так что не такие они и пробивные. Кстати, тот же Шахтер уже играл с Барсой за супер кубок и я бы не сказал, что Барса на одной ноге у него выйграла :)
  • heraks
    0
    04.11.2009 в 05:31
    ФК Шахтёр

    >А я ведь вас так уважала, но с каждым днём всё меньше и меньше

    Какие-то злые и истеричные у вас высказывания. Поэтому ваше уважение мало кому нужно
  • sekosol
    0
    04.11.2009 в 06:53
    nite_man,Питер

    Да в общем согласен. Но посмотрим на веское слово Рубина сегодня!
1 2 3