Россия сохраняет за собой 6-е место

В борьбе между Украиной и Россией абсолютно все решалось в группе, где играли представители этих стран. Гол Месси рассудил так, что эту борьбу Украина проиграла. Не забей лучший футболист мира, тогда проиграли бы мы. А так у Украины остался один клуб, у нас же - два.


На протяжении всего сезона нам не хватало одного клуба в Лиге Европы. Хотя бы одного. Если представить, что «Зенит» вышел бы в ЛЕ, то, думаю, мы бы и от Франции не так сильно отстали. А уж про борьбу за шестое место можно было бы забыть – там бы все было спокойно и все в наших руках.


После известных реформ, изменения форматов еврокубков, не иметь клубы в ЛЕ – непозволительная роскошь. Румыния, например, имела гарантированные 24 матча. У нас – ноль. У Украины – шесть. К тому же у Украины знаменатель равнялся пяти, а не шести, как у нас, т.е. все набранные очки у них делились на пять, а у нас на шесть. С Румынией в этом плане у нас было равенство.


Поэтому даже успешное выступление в ЛЧ, а его можно оценить на жирную четверку с плюсом, не гарантировало нам общий успех. Мы находились в проигрышном положении изначально. И только фиаско ДК и провал Румынии позволил нам удержаться на плаву и даже отбить несколько пунктов в отрыве от этих стран.


После завершения ЧР-2009 можно облегченно вздохнуть – вышли сильнейшие клубы. Нет «Амкара», «Динамо», «Крыльев». А значит в будущем сезоне такого провала и такой обстановки, где два клуб отдуваются за шестерых, ожидать не стоит.


Отрыв России от Украины составляет 3.108 балла = 8 побед Украины. «Шахтеру» надо выигрывать ЛЕ, чтобы Украина обошла Россию.


Отрыв России от Румынии составляет 3.467 балла. = 10.5 побед Румынии.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/55859.html
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • RZeR
    0
    13.12.2009 в 05:12
    CorneIius Fudge

    Здесь ещё важно будет то, как в следующем году выступят наши клубы в еврокубках.

    Потому что пока, без сезона 05/06 и без следующего года, Россия 7-я, отрыв минимальный, и его можно ликвидировать ещё в этом году, но можно и в следующем.
  • MxLight
    0
    14.12.2009 в 06:58
    Эээ... Какбэ о каких 16 очках идет речь?

    Места в сезоне 2010/11 уже давно распределены и Россия имеет там 6 представителей (в т.ч. 2 в группе ЛЧ).

    Сейчас набирается рейтинг на сезон 2011/2012, и пока что Украина существенно (более чем на одно очко) нас опережает.

    https://www.xs4all.nl/~kassi...data/method4/crank2011.html

    То, что у нас осталось 2 команды в еврокубках несколько облегчает задачу, но учитывая, что Рубин ждет распродажа, а кони врядли пройдут 1/8 ЛЧ - скорее всего Украину мы не обгоним и сократим свое присутствие в групповом этапе лч в сезоне 2011/12.

    Если я не прав - поправьте.
  • MxLight
    0
    14.12.2009 в 07:07
    Я понял, я не прав. Можете не поправлять.
  • moroser
    0
    17.12.2009 в 01:21
    Парадоксальный факт: у Герты в группе ЛЕ больше очков, чем в Бундеслиге.
  • RZeR
    0
    13.12.2009 в 12:57
    В борьбе между Украиной и Россией абсолютно все решалось в группе, где играли представители этих стран. Гол Месси рассудил так, что эту борьбу Украина проиграла. Не забей лучший футболист мира, тогда проиграли бы мы. А так у Украины остался один клуб, у нас же - два.

    На протяжении всего сезона нам не хватало одного клуба в Лиге Европы. Хотя бы одного. Если представить, что «Зенит» вышел бы в ЛЕ, то, думаю, мы бы и от Франции не так сильно отстали. А уж про борьбу за шестое место можно было бы забыть – там бы все было спокойно и все в наших руках.

    После известных реформ, изменения форматов еврокубков, не иметь клубы в ЛЕ – непозволительная роскошь. Румыния, например, имела гарантированные 24 матча. У нас – ноль. У Украины – шесть. К тому же у Украины знаменатель равнялся пяти, а не шести, как у нас, т.е. все набранные очки у них делились на пять, а у нас на шесть. С Румынией в этом плане у нас было равенство.

    Поэтому даже успешное выступление в ЛЧ, а его можно оценить на жирную четверку с плюсом, не гарантировало нам общий успех. Мы находились в проигрышном положении изначально. И только фиаско ДК и провал Румынии позволил нам удержаться на плаву и даже отбить несколько пунктов в отрыве от этих стран.

    После завершения ЧР-2009 можно облегченно вздохнуть – вышли сильнейшие клубы. Нет «Амкара», «Динамо», «Крыльев». А значит в будущем сезоне такого провала и такой обстановки, где два клуб отдуваются за шестерых, ожидать не стоит.

    Отрыв России от Украины составляет 3.108 балла = 8 побед Украины. «Шахтеру» надо выигрывать ЛЕ, чтобы Украина обошла Россию.

    Отрыв России от Румынии составляет 3.467 балла. = 10.5 побед Румынии.

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/55859.html