Иноземные чемпионаты. Матчи, результаты, выводы.

Что-то завяла книжка по иноземным чемпионатам. Предлагаю немного оживить ее. Благо мне рейтинг пока многое позволяет.
Как некоторым известно, я лично АПЛ не шибко интересуюсь, предпочитая СериАл.
Поэтому об итальянской лиге.
Удинезе-Ювентус 3:0. Вспоминая выпуск Стометровки перед матчем ЛЧ Юве-Зенит, с грустью наблюдала за игрой туринцев. Кризис достиг апогея. Команда находится на 7 месте и имеет все шансы упустить ЛЧ в следующем сезоне.
Полный разгром и полное отсутствие какой-либо мысли на поле у гостей.
Пока Ювентус в кризисе пребывает, остальные лидеры идут ноздря в ноздрю. А ведь по началу сезона казалось, что у Интера нет конкурентов. Интер, Рома и Милан свои матчи выиграли. Призовая тройка скорее всего определена. Тут идет битва за скудетто.
Схватка за последнюю путевку в ЛЧ обещает быть не менее жаркой, на данный момент на нее могут претендовать как минимум 4 команды.

Следующий тур подарит любителям СериАла любопытный матч: Фиорентина-Интер. Обеим командам нужна только победа, Интеру - чтобы не пустить вперед конкурентов (у Милана и Ромы матчи с аутсайдерами), фиалкам - чтобы иметь шансы на ЛЧ или хотя бы ЛЕ. Матч будет в субботу, понятно, почему в Интере недовольны переносом внутри РФПЛ.
Ну и будет генуэзское дерби, которое обычно скучным не бывает.
Смотрите футбол!
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Паганель
    -0.2
    04.04.2010 в 04:22
    Alessa, спасибо!

    А я немножко про АПЛ, про самый интересный чемпионат на свете, потому как там не тренеры свой мегаинтеллект друг другу демонстрируют, а 22 мужика со всем энтузиазмом просто пытаются мяч в ворота затолкать, что, собственно, и есть игра в футбол

    День вышел очень интересным...Всё перечислять не буду, отмечу самое важное, на мой взгяд.

    Арсенал - Вулверхэмптон 1:0
    Безаршавинский и безсесковсий Арсенал таки смог додавить одного из аутсайдеров чемпионата. На пятой добавленной минуте отличился Бендтнер.

    Сандерленд - Тоттенхэм Хотспурс 3:1
    А вот претендующие на многое "Шпоры" другому аутсайдеру - слили. "Спящий гигант" вышел в основе, присутствовал на поле, и был заменён на 71-ой минуте. Вышедший на замену Крауч тут же отметился голом. Хорошая вещь - конкуренция smile.gif
    Матч ещё любопытен тем, что лидер атак Сандерленда Бент исполнял по его ходу три пенальти, из коих смог забить только один...

    Бёрнли - Манчестер Сити 1:6
    Тут без комментариев - порвали как Тузик грелку.
    Только вот сэр Алекс, наверное, смотря на игру Тевеса, уже начинает немного нервно курить в сторонке smile.gif

    Ну и...Гвоздь тура!!!
    Манчестер Юнайтед - Челси 1:2
    Что сказать... Такие матчи - смотреть надо.
    Ну и ещё - и в Англии есть плохие арбитры...
    А МЮ - очень нужен Руни. Даже немного волноваться начал про ответку с Баварией...

    Alessa
    0.1
    04.04.2010 в 03:44
    Не видела, что там за ошибки в матче МЮ-Челси?
  • Шоутайм
    0.1
    04.04.2010 в 03:24
    Да уж, на Юве просто больно смотреть. Нет ни поставленной игры, ни результатов. Хотя случайностью нынешнюю ситуацию в стане бьянконери я бы не назвал. Все проблемы копились как снежный ком, и в этом сезоне дали о себе знать.
    Во-первых, руководство команды - Блан и Секко не те люди, которые должны управлять таким клубом как Ювентус. Чего они добились в прошлом на руководящих должностях? За какие заслуги они получили свои посты? Не понтяно.
    Далее, тренерская проблема. Назначить рулевым Юве Феррару - легендарного игрока и одного из символов команды - это конечно красивый жест, но абсолютно неоправданный. Чиро оказался просто не готов разобраться с многочисленными проблемами Ювентуса из-за банальной незвтаки опыта в таких ситуациях. Ну а заменить его давно не хватавшим с неба звезд Дзаккерони тоже довольно непонятное решение. Нынешний Дзак в Ювентусе это так же странно, как если бы в Зенит взяли какого-нибудь Тарханова.
    Ну и третья проблема это конечно постоянные травмы игроков. В лазарете команды стабильно находится треть команды, 8-10 футболистов, реально претендубщих на попадание в основу. Но сетовать на невезение, мол, ломаются игроки и ничего не поделаешь - это глупо. Очень большие вопросы к медецинскому штабу. Кстати вечные травмы бьянконери уже превращаются в традицию. В прошлом сезоне Ювентус сталкивался с аналогичными проблемами. Где-то читал статистику, в которо четко видно, что Юве - явный лидер по количеству разнообразных травм своих футболистов. Может стоит поискать более квалифицированных медиков?
    Alessa
    0
    04.04.2010 в 03:46
    У Милана тоже положение не лучше было, но вытянули.
    Видимо все таки не надо было трогать Раньери, теперь вот локти кусают. Особенно если Рома скудетто выиграет.
  • vuchko
    0
    11.04.2010 в 10:13
    Forza Roma!!!
    kir86
    0.3
    11.04.2010 в 10:59
    Рому можно поздравить с промежуточным первым местом
  • kir86
    0.3
    11.04.2010 в 11:00
    Сегодня генуэское дерби, матч обещает быть очень напряженным
    прошло около 10 минут матч просто шикарен
    уххх вот это матч, соглашусь с комментатором без кк не обойтись и за снос Кассано уже можно было первую давать
    Кассано 1-0
    мда что-то второй тайм подразочаровал...
  • sekosol
    0.2
    13.04.2010 в 10:29
    Понравилась Фиорентина в этом туре-очень даже не плохо играла против Интера! Многие говорят.что Интер был не тот,но если бы и Фиорентина была бы не та,то Интер бы выйграл. Так что я был доволен своей любимой итал.командой! Сегодня матч на кубок Фиорентина-Интер,опять во Флоренции!
  • sekosol
    0.2
    13.04.2010 в 10:31
    Благодаря этой ничьей Интер и слетел с первого места,а Фиоре сейчас нужно поробовать взять Кубок Италии!
    Шоутайм
    0.1
    13.04.2010 в 08:40
    Раз уж сезон для моего любимого Ювентуса провален, то ничего больше не остается как порадоваться неудачами Интера biggrin.gif
    Нерадзурри уже давно заслужили "щелчок по носу" и рад, что хоть Рома да воспользовалась очередной осечкой прИнтера. Хотя с трудом верится, что "волки" возьмут скудетто...
  • Zarro
    0.2
    01.07.2010 в 03:23
    Пусть тут будет...
    Ходжсон назначен главным тренером «Ливерпуля»
    https://www.sports.ru/football/71550938.html«Ливерпуль» официально объявил о том, что новым главным тренером команды после ухода Рафаэля Бенитеса назначен 62-летний Рой Ходжсон, который в последние годы возглавлял «Фулхэм».