Европейский футбольный уик-энд

В европейских странах, играющих по очень странной системе осень-весна , чемпионаты близятся к завершению. Борьба за титул сильнейшей команды выходит на финишную прямую. Не припомню, когда в последний раз она была бы настолько интересной - ни в одной из стран Большой Пятёрки чемпиона со 100% уверенностью ни назовёт сейчас никто. Кое-что (но только кое-что!) может прояснить уже ближайший уик-энд. Что ж выходные нам готовят? Постараюсь выделить наиболее интересные, на мой взгляд, матчи.

Украина
Начну не с Пятёрки, а с наших соседей.Тем более что сторонников объединения чемпионатов на сайте хватает wink.gif
Выделяются два матча.
И если исход киевского дерби:
Динамо К - Арсенал К 16:00 10.04
сомнений не вызывает, то противостояние:
Шахтёр - Днепр 17:00 10.04
обещает быть интересным.

Англия
Англия с Шотландией, Уэльсом и Сев.Ирландией объединятся пока не собирается, может поэтому ничего особо интересного в туре не будет wink.gif
Лидеры должны брать свои очки:
Блэкберн Роверс - Манчестер Юнайтед 16:30 11.04
Челси - Болтон Уондерерс 23:00 12.04
Правда, матч:
Ливерпуль - Фулхэм 18:00 11.04
может стать репетицией финала Лиги Европы в Гамбурге, о как blink.gif

Италия
Здесь матч:
Фиорентина - Интер 22:45 10.04
заслуживает внимания...
Ну и любители различных дербЕЙ интересно будет дерби генуэзское:
Сампдория - Дженоа 22.45 11.04

Германия
Поклонникам таланта П. Погребняка и следящим за успехами наших газпромовских союзников порекомендую это:
Герта - Штутгарт 17:30 10.04
Ганновер - Шальке 17:30 10.04
Но, гвоздь тура здесь, безусловно:
Байер - Бавария 20:30 10.04

Франция
В этом уникальном чемпионате на золото сейчас реально претендуют 6 (шесть) клубов! Трудно что-то выделить, но, думаю, матч:
ПСЖ - Бордо 23:00 10.04
сам по себе достаточно интересен.
А в поединке:
Лион - Лилль 19:00 11.04
сойдутся прямые претенденты на золото.

Ну и, гвоздь всего европейского уик-энда!!!
Испания
Суперпупермегаклассико!!!
Реал - Барселона 23:55 10.04 (суббота)
Без комментариев, рекомендуется к просмотру всем без исключения!

На следующий день зрелище тоже замечательное, но на фоне предыдущего матча несколько в тень уходящее, согласитесь:
Мальорка - Валенсия 23:00 11.04
А ведь играть будут третья и четвёртая на сегодняшний день команды Испании...

Давайте на футбольном сайте немножко больше о футболе писать, что ли...
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nelex
    0
    09.04.2010 в 10:53
    Давайте о футболе. Когда будет играть мой любимый игрок Фернандо Торрес и где можно на него полюбоваться? Второй пост в тему пишу, пропадают. Торреса кто-то невзлюбил?
    Merzkiy
    0.3
    09.04.2010 в 11:15
    Вчера играл и два гола забил Бенфике =(
    И в воскресенье должен играть, забьет ли - не знаю, но должен =)
    Полюбоваться можно на открытках, интернет-порталах (тех же самых, где и ссылки на зенит-волга были), на телеканале нтв+ футбол.

    А, да, еще в английском городе Ливерпуль.
    onik95
    0.3
    09.04.2010 в 11:27
    Да после любимой команды в тот же день и любимого игрока сможешь узреть.Часов так в 18.00 мск с Фулхемом сыграет.На плюсах (нтв+ спорт -не путайте с +футбол) будет и еще на куче космических каналов.
  • wlawos
    0.1
    09.04.2010 в 11:31
    Вызывает определенный интерес матч шпор с Арсеналом,пройдет он правда в среду,но в этом туре чемпионата.Жаль не будет Аршавина,а так бы назвали противостоянием Павлюченко-Аршавин.
    Merzkiy
    0.1
    09.04.2010 в 11:41
    Я думаю французский чемпионат глянуть. Уж больно мне понравилась игра Бордо с Лионом. 14 (кажется) апреля они, кстати, опять играют, уже в рамках чемпионата=)
    А вообще по уикенду: полуфинал кубка Челси-Астон Вилла, вторая в конце чемпионата сдувается всегда, и прошлые 7-1 с челси не внушают оптимизма, но я не люблю челси - смотреть не буду.
    Буду смотреть Джигитов против Поросей (16-15) и Динамо против Томи (18-30)Не пристально, но с любопытством. Вечерком Бавария против Байера стоит посмотреть(20-30). А затем главное - Интер против Фиалок, надеюсь на победу последних (22-45, не люблю интер, за Рому болею =) и за Фиалок).Это в субботу. В воскресенеь все понятно=)
  • Merzkiy
    0
    10.04.2010 в 09:24
    Матч Байер-Бавария очень интересен, на одном дыхании первый тайм пролетел =) Сопка 85098 если кому интересно. Нам бы в Зенит игрока по фамилии "Кроос" (Леверкузен)(или подобного плана игрок из Бордо - Гуркюфф), очень уж пасы и переводы классные=)
  • kir86
    0
    10.04.2010 в 11:37
    Фиалки после первого тайма ведут 1-0, Интер что-то пока не впечатляет
    Merzkiy
    0
    10.04.2010 в 11:40
    Невезет Интеру, никак не могут реализовать свои моменты. =)

    Это все ерунда, как Баварии сегодня повезло. Байер пробил в штангу, от нее рикошет в спину вратаря, от спины последнего в ворота...мяч приостанавливается на линии ворот...проезжается на линии и небольшой дугой выкатывается в штрафную, где защитник уже выбивает=)
  • Z_roberto
    0.1
    11.04.2010 в 12:01
    Болеем за Барсу wink.gif
    Goodyk
    0.1
    11.04.2010 в 12:36
    Ай Лионель, Ай да красавчик 0:1 Барса повела
    KAT
    -0.1
    11.04.2010 в 12:55
    smile.gif . за футбол. smile.gif .
  • Паганель
    -0.1
    11.04.2010 в 12:36
    Аццкий Месси, 1:0 Барса повела
  • KAT
    -0.2
    11.04.2010 в 12:57
    может только кажется - но всё равно создаётся впечатление что пока барселона играет с запасом. smile.gif
    Goodyk
    0
    11.04.2010 в 01:20
    Жгут Каталанцы
  • Merzkiy
    -0.1
    11.04.2010 в 12:57
    В этом матче я болею за Реал, "ибо нефиг" =) Не простил Барсе Арсенал.
  • KAT
    -0.2
    11.04.2010 в 01:56
    у них все футболисты сделаны из другого теста. smile.gif . да и судьи тоже. smile.gif.
  • adeba
    0.1
    11.04.2010 в 09:47
    я то ли пропустил в строке с Англией матч Тотенхем- Портсмут
    толи этого матча правда нет в ссылке , но ладно игра по ударам в створ убойная вышла .Шпоры не дожали соперника , а замена в лице Павлюченко ошибка хотя Павлюк сыграл в отличии от Крауча лучше!
  • sekosol
    0.2
    13.04.2010 в 10:33
    Фиорентина-Интер 2-2,а сегодня эти же команды встретятся во Флоренции на Кубок Италии!
  • onik95
    0
    09.04.2010 в 10:05
    "Тарелочникам" или всёвидящим в сети smile.gif
    https://liveonsat.com/footy_today.php?start...d=9&selTZ=4
  • onik95
    0
    09.04.2010 в 11:27
    Да после любимой команды в тот же день и любимого игрока сможешь узреть.Часов так в 18.00 мск с Фулхемом сыграет.На плюсах (нтв+ спорт -не путайте с +футбол) будет и еще на куче космических каналов.
  • onik95
    0
    10.04.2010 в 12:27
    Сообщение с просьбой не устраивать чат на Книге совершило суицид.
  • onik95
    0
    10.04.2010 в 01:14
    Паганель
    Замечательное сравнение. Насчет приглашения в паб или превращения Книги в Наш Паб очень здравая идея.Каюсь,времени не хватило найти сообщение Ник.Ника о скором открытии паба.Всецело и полностью-За!
    Просто я хочу сказать, что пусть интересные дуг другу люди общаются на до сих пор имеющихся у них ресурсах( пока на Книге не созданы чаты : Паб Зенита,курилка,бурчалка,матюгалка и т.д.)
    Сам представь-сайт Кеу,а беседы ведутся ,как на коммунальной кухне-одна суп пошла есть,другому на булку с кефиром не хватает.Вот все начнут литературно излагать- кому что лично хочется.А еще могут сказать,кто утром спросонья куда идет.Вот ветка будет.smile.gif
    Попробуем все вместе сделать Нашу Книгу интересной,живой и грамотной smile.gif
  • onik95
    0
    10.04.2010 в 01:57
    Есть Наталья,такие люди,для которых быть неживыими и грустными-наипервейшая цель в их полуночном состоянии.И в этом они главное видят.Пьют они кровь и разъедают мозг посетителей нашей Книги при полнолунии и весеннем обострении!Уууу...Пиши письмо,уважай читающих эту Книгу:)Иначе про тебя они другие Книги откроют:) Страшно,Наташ? smile.gif
  • onik95
    0
    10.04.2010 в 03:18
    Паганель
    В ссылке нет слова паб и даже синонимов не нашел.Пропустил видимо.Зато увидел цифру 22000 просмотревших.
    Я полностью согласен с очень интересным видением нашего общего пусть даже поначалу пивного ресторана,где мы можем быть только среди своих единозенитовцев. Может попробуем сначала каждый за своим столиком культурно избавляться от хамства,глупости,безграмотности (сначала мягко,потом взашей).Может тогда и секьюрити,вырезающих посты не нужны будут?smile.gif
    Очень умное и правильное предложение. Тогда начинаем?smile.gif
  • onik95
    0
    10.04.2010 в 03:46
    Честно.Только про рейтинги по твоей ссылке узрел.smile.gif Дальше лень было.
    Но ведь в ссылке золотые слова! smile.gif
    Может быть,просто сказать то же самое,что и в реальном пабе за столиком,если бы там сидели все наши, а некто стал бы несусветничать smile.gif
    Может,начнем с себя : я увижу- постраюсь пресечь, ты увидишь - мне поможешь,к нам люди потянутся:) Устроим субботник на нашей планете,Виктор? smile.gif
    А если за нашим общением 20 000 наблюдает? smile.gif
  • onik95
    0
    10.04.2010 в 04:39
    Но ведь в любом приличном заведении-слово клиента закон.Но только если клиент придерживается правил заведения.Права у всех одинаковые:те же человеческие заповеди,только немного корпоративные.Есть правила,которых не совсем трудно придерживаться.Ведь "паб" тоже заинтересован в наибольшем количестве посетителей:)
    Очень даже можешь и ты,и я пресекать на Книге бескультурье,невоспитанность,бестакность,безграмотность,хамство-даже пропущенное модератором.
1 2