4 Камерун 3 0
Календарь:
14 июня 2010 года, понедельник
15:30 Голландия - Дания 2:0
46' Аггер (1:0, в свои ворота)
85' Кейт (2:0)
18:00 Япония - Камерун 1:0
39' Хонда (1:0)
19 июня 2010 года, суббота
15:30 Голландия - Япония 1:0
53' Снейдер (1:0)
22:30 Камерун - Дания 1:2
10' Это'О (1:0)
33' Бендтнер (1:1)
61' Роммедаль (1:2)
24 июня 2010 года, четверг
22:30 Дания - Япония 1:3
17' Хонда (0:1)
30' Эндо (0:2)
81' Томассон (1:2)
87' Окадзаки (1:3)
22:30 Камерун - Голландия 1:2
36' ван Перси (0:1)
65' Это'О (1:1, пен.)
83' Хунтелаар (1:2)
77 комментариев

• tantan
    0.3
    10.06.2010 в 05:33
    Группа загадка для меня, традиционно сильная Голландия, последнее время не блещет не на клубном уровне не на уровни сборных, выйти из группы ей конечно по силам но это будет не просто имхо. Остальные команды в принципе одного уровня.
    Сопереживать буду Голландии.
    Merzkiy
    0.4
    10.06.2010 в 08:22
    Всегда болел на чемпионатах за голландцев, и в этот раз себе не изменю. А насчет не блещет - как раз блещет на уровне сборной. Но вот немного не везет уже в чемпионатах, главное на португальцев не выйти опять =) А то будут травмы.
  • Калининградский жук
    0.2
    Прогноз.Первое место-Голландия, второе-Япония
  • Сигизмунд
    0.2
    10.06.2010 в 10:02
    А Дания типа не в счет. Как на том Евро, который они выиграли. ))
  • fobos61
    0.1
    11.06.2010 в 09:54
    Нижняя Земля должна оказаться первой!Они заслужили встать впереди всех на этой планете!
  • wlawos
    0
    14.06.2010 в 12:56
    Представление соперников.Опять же особняком стоят голландцы,остальные три коллектива имеют,пожалуй,равные шансы(отдаю предпочтение Камеруну).
  • Merzkiy
    0.2
    14.06.2010 в 04:19
    После первого тайма Голландия - Дания. Датская сборная очень качественно выглядит. Прекрасная игра в обороне, стремительные контатаки. Хорошие удары. Свои шансы они стараются использовать. У Нидерландов очень четкая и надежная игра в обороне (что далеко не всегда соответствовало их сборной). Вобщем, хороший матч, Дания достойна выти из группы (на фоне других групп).
  • Ruchey
    0.4
    14.06.2010 в 04:27
    У датчан, конечно, индивидуально сильные оборонцы, но с креативом все-таки как-то не густо. Оранжевым очевидно не хватает Роббена.
  • wlawos
    0.1
    14.06.2010 в 04:31
    Пока трудно что то сказать определённо.Разве что здорово играют датчане в обороне,у голландцев не было практически шансов забить.И огрызаются в контратаках.
    А вот и дурацкая ошибка Симона Поульсена.
    Merzkiy
    0.3
    14.06.2010 в 04:32
    Даааа....гол нелепый, обидно даже. Надеюсь игру это не засушит.
    Только рикошет от Аггера был. Поульсен выбивал мяч в нужную сторону - прочь из штрафной. Но вмешалась спина Аггера.
    nite_man
    0.2
    14.06.2010 в 09:53
    Мне игра не понравилась совсем. Обе команды ползали по полю, как сонные мухи. Драйва не было. С немцами просто не сравнить.
  • wlawos
    0.1
    14.06.2010 в 05:23
    Надеюсь что обе команды прибавят по ходу турнира.
    Датчане в первом тайме выглядели хорошо,пропустив нелепый гол расклеились.Не смогли ничего противопоставить голландцам,игра в позиционном нападении отсутствовала,не понятно было за счёт чего они хотели спасти игру.
    Голландцы,с появлением Роббена безусловно усилятся ещё и если сегодня игра,особенно в первом тайме не шла,то в дальнейшем рассчитываю на более умную,креативную игру команды.Победа в общем закономерна.
    14.06.2010 в 06:32
    Ну вот и свершилось!Первый матч сыгран.Кто-то скажет на классе,отнюдь.Кроме немцев никто не вступил в борьбу на чемпионате без каких-либо проблем.Очень понравились молодые апельсиновых,вышедшие на замену.Это внушает здоровый оптимизм.Резюмируя,скажу,что Датское Королевство взято по делу.Нижняя Земля приподнялась.Если джапанизы сегодня упадут под Камерун,то следующий матч у моих любимцев будет с самураями.Это не есть хорошо,но это ФУТБОЛ.Желаю им успеха в залечивании микротравм,хорошей психологической разгрузки и соответствующего настроя на хризантемовых.Будем жить! smile.gif

Роббен - в запасе у Голландии

Стали известны стартовые составы сборных Голландии и Японии, которые в 15:30 по московскому времени проведут первый из трех сегодняшних матчей ЧМ-2010.
    Главный тренер "Оранжевых" Берт ван Марвейк остановил свой выбор на следующем варианте: Стекеленбург, ван дер Вил, Хайтинга, Матайсен, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снайдер, ван дер Варт, Кайт, ван Перси.
    Его визави Такеси Окадо выставил следующее сочетание: Кавасима, Комано, Танака, Нагатомо, Накадзава, Абе, Эндо, Мацуи, Хасебе, Хонда, Окубо.

(СЭкс)
    Merzkiy
    0.2
    19.06.2010 в 03:28
    Наконец-то оранжевые играют =) Жду интеренсой игры, болеююю за Нидерланды.
  • Merzkiy
    0.2
    19.06.2010 в 05:22
    Вобщем Нидерланды с победой. Япония приятно удивила, сильная сборная. Навязала вязкую игру по всему полю, поэтому пришлось отдать ей инициативу. Замены внесли оживление в матч, Элиа и Аффелай здорово вошли в матч. Последний бы неплохо в Зените смотрелся =) Вобщем группа сильная, интереснок ак Дания с Камеруном сыграют, буду за Данию болеть в этом матче.
    nite_man
    0.2
    20.06.2010 в 12:54
    В плей-офф хочется видеть атакующий футбол, а не вязкую игру. Ну по крайней мере мне, как не болельщику Японии или Дании.
  • Georg58
    0.1
    19.06.2010 в 05:23
    Снейдер первым в полной мере использовал свойства Джабулани. Как обидно вратарю! Ведь среагировал, уверенно летел на мяч, а тот вильнул на десяток сантиметров и - получите. Никакая реакция тут не поможет.
    Zarro
    0.2
    19.06.2010 в 05:31
    Georg58
    Не мяч вильнул, просто вратарь пролетел чуть дальше, чем надо, а поскольку удар был сильным, то Ебулани отскочил в ворота...
    nite_man
    0.2
    20.06.2010 в 12:53
    При всем моем уважении к этому игроку, он просто бил по воротам. Зряче, с подкруткой, но использовать свойства Джабулани - это ИМХО уже слишком.
  • fobos61
    0.1
    19.06.2010 в 11:00
    Ну вот и сыграли второй матч.Нижняя Земля снова в выигрышеНе без проблем,натужненько.Очки свои взяли.С коментатором не соглашусь,что Голландия дозирует усилия,вовсе нет.Видимо проблемки есть,но они решаемые.Обидно за Аффелая.Марроканец,конечно неплох,но запорол два выхода.Как бы не аукнулось позднее.Поздравляю оранжевых и жду новой встречи.Удачи!
  • Zarro
    0.3
    20.06.2010 в 12:34
    Дания 2 - 1 Камерун (Фото)

Молодцы! Даёшь плей-офф без африканских сборных!
    nite_man
    0.2
    20.06.2010 в 12:51
    А по мне так обидно, что посредственные Япония и Дания отстегнули одну из лучших африканских команд. В плей-офф все-таки хочется видеть атакующий футбол, а не игру от обороны. Надеюсь, что ивуарийцы хоть завтра не подведут.
    wlawos
    0.1
    20.06.2010 в 12:52
    Да,пожалуй к этому идёт.Хотя до начала матчей в группе ставил что Камерун пройдёт.
    ЮАР в пролёте,у Ганы матч с разозлёнными и не решившими вопрос выхода немцами.Нигерия страшно разбалансирована.Ребята с Кот дИвуара находятся в очень сложной группе и шансов тоже немного.