Арсенал – Челси АПЛ 19 тур

27 декабря в центральном матче 19-го тура английской премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» сойдутся «Арсенал» и «Челси». В 22:50 по Москве на канале Россия 2 – смотрим интереснейшее противостояние, Господа Сокнижники!

На данный момент команды располагаются в турнирной таблице на третьей и четвёртой строчках («Арсенал» опережает «Челси» всего на одно очко). Первую строчку занимает «Манчестер Юнайтед», во вчерашнем матче уверенно обыгравший «Сандерленд» 2:0 (дубль оформил Димитар Бербатов). Лондонским «Арсеналу» и «Челси» предстоит выяснить между собой, кто из них ринется в погоню за «красными дьяволами», не забывая и про «Манчестер Сити», который после победы над «Ньюкаслом» (1:3) вышел на второе место.

В нынешнем сезоне Челси уже победил Арсенал на «Стэмфорд Бридж» со счётом 2:0.

Сеск Фабрегас и Абу Диаби, вероятно, помогут «канонирам» с самого начала, равно как и голкипер Лукаш Фабьянски. По-прежнему продолжают восстановление Киран Гиббс, Мануэль Альмуния и Томас Вермален, остальные лидеры Арсенала в строю. А принимая во внимание травмированных «Челси» (Йосси Бенаюна, Алекса и Юрия Жиркова), кадровые потери команд выглядят примерно равноценными. Большим подспорьем для Анчелотти будет тот факт, что впервые с августа в основе полноценно готов сыграть Фрэнк Лэмпард. Венгеру же предстоит определиться, кто будет действовать на острие атаки — Маруан Шамах или Робин ван Перси, а также решить актуальную для его команды проблему Дидье Дрогба, которого называют «специалистом по Арсеналу»: в 13 матчей против «канониров» Дидье забил 13 мячей!

К сожалению, травма полузащитника «синих» Юрия Жиркова помешала его очному противостоянию с соотечественником Андреем Аршавиным, поэтому российской дуэли в этом лондонском дерби не состоится. Ждём в стартовом составе Арсенала нашего Андрюху – надеюсь, что сегодня он сможет себя проявить!

Приятного просмотра, Господа Сокнижники!
Обсуждаем и делимся впечатлениями!
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • starii
    0.1
    27.12.2010 в 09:09
    Любая ничейка-МЮ на пользу!
    Андрей себя проявит(гол или передача).
    AndreZ
    0.1
    27.12.2010 в 09:14
    Любая ничейка-МЮ на пользу!


    Это точно wink.gif
    Манчестер Юнайтед вообще не собирается останавливаться - после ничьих в начале чемпионата обыгрывает всех подряд - и за 17 сыгранных матчей ни разу не проиграл blink.gif (10 побед и 7 ничьих)

    А на Андрюху действительно надеюсь - уж очень хочется, чтобы он снова вышел на свой уровень, снова стал забивать и побольше отдавать голевых передач smile.gif

    nite_man
    0.2
    27.12.2010 в 11:59
    Андрей себя проявит(гол или передача).

    Андрей себя пока на лавке проявлять будет. И это ИМХО правильно. Если в нападении он креативит местами, то в защите не отрабатывает вообще. Да и медленный он для такого скоростного матча.
  • Merzkiy
    -0.1
    27.12.2010 в 09:25
    Я бы в шапке еще отметил, что Челси на спаде, много матчей подряд они не могут выиграть. Арсенал вроде как впорядке (и играть скорее всего будет молодой голкипер, который здорово выступил в матче с МЮ). Вобщем нас ждет интересный футбол, болею, как всегда, за Арсенал. Надеюсь, что выздоровевший Абу себя сегодня проявит (нравится мне этот игрок очень).
    AndreZ
    -0.1
    27.12.2010 в 09:40
    Войцех Щесны - вообще очень понравился в матче с "дьяволами", и не его вина в пропущенном голе!Очень хороший вратарь (что и говорить, а Венгер уже давно всем доказал, что умеет искать таланты)!



    Надеюсь, что сегодня Войцех оставит свои ворота "сухими" wink.gif smile.gif
  • AndreZ
    -0.1
    27.12.2010 в 10:58
    Стартовые составы:

    АРСЕНАЛ:
    Лукаш Фабьянски
    Бакари Санья
    Лоран Косьельны
    Йохан Джуру
    Гаэль Клиши
    Александр Сонг
    Сеск Фабрегас
    Джек Уилшер
    Тео Уолкотт
    Самир Насри
    Робин ван Перси

    ЧЕЛСИ:
    Петер Чех
    Пауло Феррейра
    Бранислав Иванович
    Джон Терри
    Эшли Коул
    Майкл Эссьен
    Джон Оби Микель
    Фрэнк Лэмпард
    Саломон Калу
    Флоран Малуда
    Дидье Дрогба
    AndreZ
    0.1
    27.12.2010 в 10:59
    Увы, но наши ожидания увидеть в рамке ворот "канониров" Щесны,а в нападении Аршавина не оправдались sad.gif

    Будем надеяться, что Фабьянски тоже сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности!А Андрюха выйдет на замену и поможет Арсеналу победить! wink.gif
  • nite_man
    0.3
    27.12.2010 в 11:58
    Какой матч! Это просто новогодний подарок! Наконец-то Арсен оставил на лавке Аршавина и Шамаха, и игра сразу засверкала новыми гранями. Пока Арсенал смотрится поинтереснее. Синие в основном обороняются. Посмотрим, что будет во втором тайме.
    AndreZ
    -0.1
    28.12.2010 в 12:06
    Матч завораживает - такие скорости, такая борьба!

    И гол Сонга абсолютно закономерен!
    "Канониры" додавили-таки "синих" и забили красивый гол! smile.gif
  • parfion.rus
    0.1
    28.12.2010 в 12:54
    Браво, Арсенал! Всё по делу!!!
  • nite_man
    0.1
    28.12.2010 в 01:00
    Очень рад, что Арсенал наконец-то обыграл Челси. Причем все разговоры о несостоятельности синих считаю необоснованными. С их составом можно и нужно рвать всех. С МЮ Арсеналу не повезло ИМХО. Арсен просто промахнулся с составом. Но в этом матче он все сделал правильно. И результат не заставил себя ждать! Арсенал все еще поборется за золото АПЛ. Очень хочется, чтобы канониры наконец-то завоевали трофей!
  • nite_man
    0.1
    28.12.2010 в 01:13
    Кстати, оцените, насколько хорош ван Перси по сравнению с Шамахом. Даже пропустив столько времени и не набрав форму. ИМХО он просто в разы интереснее был сегодня, чем марокканец.
    Merzkiy
    0.1
    28.12.2010 в 01:16
    Они разные, Шамах и Ван Перси, к тому же один уже давно в Арсенале, а первый только ищет свою игру, но что не отнять у Робина, так это класс. А Шамаха почти и не было видно после замены, ведь Арсенал отошел обороняться. Но, в целом, соглашусь, что Робин лучше. Очень жаль, что уже второй сезон он пропускает половину матчей из-за травм. Крепкого ему здоровья!
  • Merzkiy
    0.2
    28.12.2010 в 01:13
    Воистину шикарный матч, как и прошлый с МЮ, тогда говорил и сейчас вновь повторю, вполне возможно, что Арсенал к следующему году преобразится полностью (пока мы видим элементы преображения только, но как они сразу сверкают) и заявит о себе. Но, проблемы как были, так и остаются. Линия обороны Арсенала, где только Санья выглядит безупречно, вратарь не уровня команды, каким бы талантливым он не был, с Чехом даже сравнивать не хочется (лучший у синих сегодня был), линия обороны без Вермаллена никак не обретет стабильность, страшно становится всякий раз, как мячик устремляется к штрафной (гол Челси это показатель). Да и Клиши, в целом великолепный игрок, уже второй мятч не лучшим образом (если не сказать хуже).
    Челси же разочаровал, не было у них игры сегодня, только на индивидуальном классе что-то да получалось, Арсенал стал играть плотно и все, ничего этому противопоставить не смогли аристократы, никакого креатива. Раньше с Арсеналом можно было бороться играя в мощный прессинг и борьбу (так и пытались играть синие, но нынешние пушкари уже не те, что раньше, и сами могут пободаться), а теперь плотно играя без разрывов можно выигрывать у Челси, до марта еще далеко, но, думается мне, если бы на прошлых выходных МЮ и Челси сыграли, победили бы дьяволы.
    Всем хороших снов, кто смотрел матч, и мои поздравления болельщикам Арсенала, и спасибо - болельщикам Челси.
    starii
    0.2
    28.12.2010 в 01:35
    Я много лет болею за МЮ(кроме матча за супер кубок УЕФА в игре с Зенитом).Арсенал сегодня играл просто блестяще и по делу одержал победу.Правильно было подмечено выше,что без Аршавина и Шамаха команда смотрелась мощнее и быстрее.
    AndreZ
    -0.1
    28.12.2010 в 06:23
    По поводу линии обороны хотел бы отметить Косьельны - парень ещё не совсем до конца влился в коллектив, но видится очень хорошим защитником (особенно в паре с Вермаленом) - поднаберётся опыта в матчах АПЛ и вырастет в большого игрока! wink.gif

    А вратаря Арсеналу давно искать нужно - конечно, политика поиска талантов - это хорошо, но вратарскую позицию нужно укреплять опытным голкипером!молодые вратари Арсенала, безусловно, талантливы, но этого мало для того, чтобы "канониры" замахнулись на чемпионство - нужен надёжный, классный и опытный голкипер!
  • nite_man
    0.1
    30.12.2010 в 12:43
    Посмотрел Уиган - Арсенал. В очередной раз Арсен доказал, что он не видит момента, когда надо бы заменой освежить игру. Еще до своего второго забитого мяча Уиган буквально висел на воротах Фабиански. А Арсен тихонько это наблюдал. И только за 10 минут он выпустил Насри и Уолкота. В результате опять потеря двух очков в матче, которы должны были выигрывать.
    Merzkiy
    0.1
    30.12.2010 в 12:55
    Да, тоже смотрел с 65 минуты игра прямо вопила о замене. Видать, он слишком увлекся тренировочным процессом, ой, то есть игрой.=) Расстроил сегодняшняя игра. без Сонга в центре был разлад. Без Насри было мало креатива.
    AndreZ
    0.1
    31.12.2010 в 02:09
    А 1 января Арсеналу на выезде с Бирмингемом играть (с Бирмингемом, который в этом туре с Манчестер Юнайтед вничью 1:1 сыграл - причём спасся в самой концовке) - нужно выигрывать несмотря на сложности!Чемпиона обыграли, теперь пора и за середняков браться - тогда и можно будет говорить о чемпионстве! wink.gif smile.gif