Арсенал – Манчестер Сити АПЛ 22 тур

6 января в центральном матче 22-го тура английской премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» сойдутся «Арсенал» и «Манчестер Сити». В 00:45 по Москве на канале Россия 2 – смотрим интереснейшее противостояние, Господа Сокнижники!

На данный момент «Арсенал» располагается в турнирной таблице на третьей строчке (в 20 играх «канониры» набрали 39 очков), а «Манчестер Сити» уверенно занимает вторую строчку – «горожане» сыграли на матч больше и имеют в своём активе 41 очко. Матч обещает быть суперинтересным и зрелищным – ведь победитель сегодняшнего противостояния вплотную приблизится к лидеру АПЛ - «Манчестер Юнайтед», набравшему 44 очка в 20 матчах (вчера манкунианцы «разобрались» со «Сток Сити» 2:1).

В нынешнем сезоне «Арсенал» уже обыграл «Манчестер Сити» - причём сделал это более чем уверенно, разгромив «горожан» на выезде со счётом 3:0. В том матче «Манчестер Сити» не смог показать той атакующей игры, которую демонстрирует сейчас, обыгрывая соперников одного за другим – защитник Дедрик Бойята был удалён уже на 5-й минуте, и «горожане» не смогли устоять против «канониров» в меньшинстве. По голу забили Самир Насри, Сонг и Никлас Бендтнер (а Сеск Фабрегас не смог с пенальти «пробить» голкипера «Манчестер Сити» Джо Харта).

Что ж, ждём «битвы» на «Эмирейтс» - «Манчестер Сити» жаждет отомстить за позорное поражение в домашнем матче против «канониров», а «Арсенал» намерен доказать, что победа над «Челси» не была случайностью и «венгеровская молодёжь» готова всерьёз бороться за чемпионство!

Приятного просмотра, Господа Сокнижники!
Обсуждаем и делимся впечатлениями!
36 комментариев

• nite_man
    0.1
    05.01.2011 в 09:52
    Для Арсенала это будет еще одна проверка на прочность и зрелость. Если сумеют взять три очка, то шансы на чемпионство еще останутся. Надеюсь, что так и будет.
  • starii
    0.1
    05.01.2011 в 09:55
    Игра будет очень интересной,но мне как болельщику МЮ хочется в итоге результативной ничейки-что нибудь 2:2.Пусть Андрей изобразит нечто(гол или голевую передачу)! smile.gif
  • wlawos
    0
    05.01.2011 в 10:46
    Аршавин в запасе.
    Да как бы там ни было,всё-равно за Арсенал болею.
    AndreZ
    0.1
    05.01.2011 в 11:38
    Учитывая физическую форму Андрея и его манеру игры ("взрываться моментами"), Венгер выпустит его минут на 15-20 в конце матча - когда оборона МанСити уже изрядно подустанет и появится место для манёвра wink.gif smile.gif
    Надеюсь, что Андрей себя проявит, и Арсенал победит!!!
  • Merzkiy
    -0.2
    06.01.2011 в 12:38
    Мдааа..... стыдно должно быть Ман Сити, оборона. конечно, хороша, но столь откровенно играть на ничью, не знаю, для амбиций ли клуба. Я ждал большего.
    AndreZ
    0.3
    06.01.2011 в 12:40
    Ничья 0:0, конечно, не результативная, но в любом случае - на пользу Манчестер Юнайтед! wink.gif
    starii
    0.3
    06.01.2011 в 01:09
    стыдно должно быть Ман Сити

А им стыдится нечего,т.к. они ещё не готовы воити в когорту грандов АПЛ.Рано им ещё,вот на следующий год может быть.Но с одним Тевесом в атаке тоже проблематично.
  • nite_man
    0.1
    06.01.2011 в 12:46
    Канониры в очередной раз не смогли воплотить подавляющее преимущество в три очка. Хотя моментов была куча. Аршавин вообще никакой. Такими темпами он и на замену выходить перестанет.
    starii
    0.3
    06.01.2011 в 01:04
    Аршавин вообще никакой.

В такой манере(силовой)как сейчас играет Арсенал ему(Аршавину)место на поле найти очень трудно.Вот и будет он теперь выходить на последнии 15-20 минут,а в основе может появиться только в играх с командами из нижней половины турнирной сетки,хотя я в этом не совсем уверен.АПЛ не РПЛ и здесь надо пахать весь матч,а на это у Андрея ни сил,ни желания.Насри, при одинаковой фактуре с Андреем,пашет весь матч без "отдыха" и поэтому он играет в основе на левом краю,а не Аршавин! sad.gif
  • AndreZ
    0.3
    08.01.2011 в 05:46
    Вот и сегодня в матче третьего раунда Кубка Англии "Арсенал" на "Эмирейтс" не сумел одолеть скромный "Лидс". ничья 1:1 - причём "канониры" спаслись на последней минуте основного времени благодаря реализованному Фабрегасом пенальти (заработанному Уолкоттом) - оба "спасителя" вышли на замену!Аршавин отыграл весь матч, но выглядел неубедительно!Да и вообще "Арсенал" сегодня очень много ошибался!Теперь впереди переигровка...
    starii
    0
    08.01.2011 в 11:49
    AndreZ

Так это же ответ на мой пост от 06.01!С Аршавиным,Шамахом и другими,непостоянно выходящими игроками, Арсенал ни чего не мог поделать с настроенным Лидсом.Я спецом всю игру смотрел за Андреем,как это не прискорбно,но это бледная тень самого себя прошлогоднего по игре за пушкарей.Или надо добавлять в желании играть,или валить с "туманного Альбиона"! :(Переигровку,я думаю,что они(Арсенал) выиграют,даже и на чужом поле,но не этим составом.В основе,наверняка,будут и Сеск,и Уилкотт,и Насри.
    nite_man
    0.1
    10.01.2011 в 01:10
    Вот и сегодня в матче третьего раунда Кубка Англии "Арсенал" на "Эмирейтс" не сумел одолеть скромный "Лидс".

ИМХО вальяжность с Арсеналом опять сыграла злую шутку. Сколько моментов у них было. А в конце первого тайма, когда раза три могли забить в течении одной минуты ... Лично я люблю Арсенал именно за красоту их игры. Но для завоевания трофеев ИМХО просто необходимо иногда и прагматично играть, иногда попроще, но поэффективнее. У Арсенала это пока не получается. Особенно с более слабыми клубами или прагматичными, типа МЮ.
  • AndreZ
    0.4
    13.01.2011 в 12:41
    Кубок английской лиги. Полуфинал. Первый матч

Ипсвич Таун – Арсенал 1:0

Бездарное поражение Арсенала… Что-то разладилось в королевстве Венгера… Вели матч, создавали множество моментов, но не смогли забить! Более того, пропустили гол в опаснейшей контратаке «Ипсвича»! А могли пропустить и больше – «трактористам» просто немного не повезло – будь они поудачливее, «Арсенал» отправился бы домой разгромленным!
    На 78 минуте многочисленные ошибки «канониров» как в атаке (обрезы и чудовищные промахи по пустым воротам), так и в обороне привели к логичному голу «трактористов» - Тамаш Прискин убежал от Джуру и спокойно отправил мяч в угол ворот Войцеха Щесны.

В стартовом составе вышли лидеры «канониров» - Фабрегас, Насри, Уолкотт – увы, это не помогло! Аршавин отыграл 80 минут (был заменён на Карлоса Велу), имел несколько хороших голевых моментов, но не реализовал ни одного!

«Арсенал» показывает совсем ужасную игру в последних матчах. В чемпионате – ничьи с аутсайдерами и середняками (там, где очки брать нужно!), в Кубке – ничья с «Лидсом» (и переигровка), и в Кубке английской лиги – проигрыш (теперь нужно обыгрывать «Ипсвич» в ответном матче на «Эмирейтс»!) Венгеру нужно срочно что-то менять!...
    AndreZ
    0.2
    13.01.2011 в 06:56
    Кстати, Андрей Аршавин стал 17-м плеймейкером по версии IFFHS, лидер - Хави.

Атакующий полузащитник сборной России по футболу и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин вошел в список 20 лучших плеймейкеров 2010 года в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики, сообщает официальный сайт IFFHS.

Андрей занял 17-е место, набрав 6 баллов. Лучшим с 223 очками стал полузащитник "Барселоны" Хави. На второй позиции расположился его партнер по команде Андрес Иньеста (148). Лидирующую тройку замкнул голландский хавбек "Интера" Уэсли Снейдер (128).

16.01.2011 в 12:01
    В сегодняшнем лондонском дерби "Арсенал" уверенно разобрался с "Вест Хэмом" 3:0! Робин ван Перси оформил дубль (один гол - с пенальти), ещё один гол забил Тео Уолкотт!
    Андрей Аршавин на 87 минуте вышел на замену Уолкотту!
    В целом матч был легко выигран "канонирами" - но ведь и играли с одним из аутсайдеров АПЛ!
    Венгер после поражения от "Ипсвича" сумел настроить своих подопечных на победу! Что ж, ждём от "Арсенала" новых побед!
    arom
    0.1
    16.01.2011 в 02:08
    Как говорят болельщики Вест Хэма, кокни-хокни, "start 'orson blowing bubbles of chelsea blue". smile.gif

Переводить не буду. Это про Гранта. (Хотя и не заслуженно, но хокни до этого нет никакого дела.)
    starii
    0.3
    16.01.2011 в 01:40
    AndreZ
    Результат игры очень хороший,да и игра соответственно!Что тревожит,так это количество игрового времени Аршавина.Время пребывания на поле уменьшается как шагренивая кожа и все заверения Венгера по поводу Андрея ИМХО-очередное бла,бла! sad.gif

«Лидс» - «Арсенал» 1:3

«Канониры» забили уже на 6 минуте - Самир Насри с передачи Андрея Аршавина (!!!) забил красивый гол! На 35-й минуте Бакари Санья мощным ударом «прошил» Каспера Шмейхеля, но уже через две минуты Брэдли Джонсон «вернул должок» «Арсеналу» и великолепным ударом с левой положил мяч в самую «девятку» ворот Войцеха Щесны!

«Арсенал» уверенно вёл игру, но вот реализация голевых моментов оставляла желать лучшего! Во втором тайме вместо Шамаха и Аршавина на поле вышли Сеск Фабрегас и Робин ван Перси. Вскоре был забит и третий гол в ворота «Лидса»: Бендтнер навесил, ван Перси в высоком прыжке пробил под перекладину! «Канониры» уверенно довели матч до победы и вышли в четвёртый раунд Кубка Англии!
  • AndreZ
    0.1
    22.01.2011 в 09:02
    В матче 24-го тура "Арсенал" на "Эмирейтс" уверенно разобрался с "Уиганом" 3:0!
    Хет-трик оформил Робин ван Перси (плюс он же не забил пенальти, запустив мяч выше ворот!)
    Андрей Аршавин заменил Самира Насри на 75 минуте и поучаствовал в атаке, приведшей к третьему голу в ворота "Уигана"!

Таким образом "Арсенал" набрал 46 очков в Чемпионате и вышел на второе место (первое место по-прежнему занимает "Манчестер Юнайтед", разгромивший в этом туре "Бирмингем" 5:0, а "Манчестер Сити" и "Челси" свои матчи сыграют позже!)
  • Merzkiy
    0.1
    25.01.2011 в 11:35
    Аршавин, конечно, последнее время не в форме, но еще ниразу я не видел, чтобы он был худшим в матче. Но этот момент настал в матче с Ипсвичем, уже к 35 минуте игра прямо вопит о том что нужно заменить Андрея, даже Бендтнер намного лучше, на порядок, смотрится на фланге, чем Аршавин. Это очень печально. Нужно искать уже Венгеру ключи, а самому футболисту искать в себе ресурс, мотивацию. Тревожит.
    Merzkiy
    0.1
    26.01.2011 в 12:26
    И тем не менее во-втором тайме он сделал две голевые передачи. Хоть смейся, хоть плачь. Спасибо за это, но в целом... лучше бы он не сделал ни одной, но играл хорошо. А так, статистика не скажет о матче.
    AndreZ
    0.1
    26.01.2011 в 05:32
    В итоге: 3:0, и Арсенал уверенно шагнул дальше!
    Аршавин, конечно же, не впечатлил, но две голевые передачи сделал - талант не растерял! wink.gif smile.gif
    Надеюсь, что Аршавин скоро снова обретёт былую форму и начнёт нас радовать голами!
  • Merzkiy
    0.1
    02.02.2011 в 12:58
    Продолжаем в этой теме обсуждение проходных игр Арсенала (видимо до следующего матча с громкой вывеской=)). Сегодня Арсенал одержал волевую победу на Эвертоном (который мне, к слову, в этот раз крайне не понравился). Вышедший на замену примерно на 65 минуте Андрей Аршавин забивает красивый гол и в целом отдал несоклько очень достойных передач. Вообще по игре все пытался делать в касание, иногда даже, мое мнение, в ущерб целесообразности, но выглядело эффектно. Вобщем в этом матче он мне понравился по мысли и исполнению, но физику не демонстрировал. Особенно это было заметно на фоне просмотренных мной с утра ярких моментов с его участием в прошлых играх. Вот там были рывки, скорости. Надеюсь, что с этого матча он начнет прибавлять, пора бы. Скоро Барса, а Насри травмирован. Наконец снова оправился Абу Диаби, надеюсь он вернется в форму поскорее и порадует своими эффектными проходами. Очень жду и уже скучаю. И по-прежнему очень жду Вермаллена, не хватает его в обороне Арсенала.
    Не очень понравился сегодня Уолкот, как-то больно просто он каждый раз хотел обыграть своего соперника, чуток бы хитрости, ложных рывков, может быть.
    В целом игра была очень сложной, вязкой, жесткой.
    Из игроков Эвертона самым заметным был орбитр, он сделал все от него зависящее, чтобы Эвертон набрал хоть какие-нибудь очки, и нелепый гол, и игнорирование срывов атак, и не видел симуляций у игроков ливерпульского клуба, а в конце еще и 5 минуток добавил, вобщем старался. =)