Лига Чемпионов Одна Восьмая

Вот и стартовали еврокубки, а с ними и главный турнир европы - лига чемпионов.

В этом розыгрыше много команд-новичков плей-офф стадии. А именно команда-открытие Копенгаген, Шахтер впервые дошел до этой стадии, причем вышел с первого места, Шальке 04 не припомню я в этом турнире, хотя кубок УЕФА они выигрывали в 1997 году, Тоттенхэм намерен серьезно себя показать.

Вдобавок уэже на этой стадии мы увидем супер противостояние Арсенал - Барселона, две команды с самой яркой игрой, на мой взгляд, из западной европы.

Сегодня же, во-вторник, будет два матча:

22:45 "Милан" - "Тоттенхэм"
22:45 "Валенсия" - "Шальке"

Милан сейчас на ходу, лидирует в чемпионате италии, Тоттенхэм же лишился своей главной палочки-выручалочки - травма у Гарета Бэйла.

Пара же Валенсия - Шальке выглядит очень равной, лично мне импонирует просмотр именно этого матча, так как очень нраивтся игра Рауля и Нойера, да и Валенсия очень симпотичная команда.
Смотрим!
48 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0.2
    15.02.2011 в 09:44
    Для просмотра выберу матч "Милан" - "Тоттенхэм". Особенно хочется посмотреть на "нашего" молодого Меркеля!
    А вообще, прежде всего хочу увидеть красивый футбол!
    Merzkiy
    0.1
    15.02.2011 в 09:46
    Думаете будет в стартовом составе? Интересно.=)
    Обязательно поделитесь послематчевыми впечатлениями, пожалуйста.
    AndreZ
    0.3
    15.02.2011 в 09:50
    Для просмотра выберу матч "Милан" - "Тоттенхэм"


    Поддерживаю!)
    Приятно будет понаблюдать и за "почти нашим" Меркелем, и за признанными звёздами - Ибрагимовичем, Робиньо, Нестой, ван дер Ваартом, Галласом и другими! В общем - интереснейшее противостояние! wink.gif smile.gif

    З.Ы. Меркеля в стартовом составе "Милана" - нет!
  • Merzkiy
    0.3
    15.02.2011 в 10:04
    Матч Валенсия - Шальке я выбрал так же и потому, что обслуживать его будет бригада наших арбитров во главе с А. Николаевым (в прямом смысле наших, бригада питерская, оттого не судит матчи с участием Зенита). Так что интересно посмотреть на их работу, раз уж они теперь причислены к когорте топсудей уефа. Надеюсь, что проявив себя должным образом, заслужат право судить полуфинал или даже финал.
    parfion.rus
    0.2
    15.02.2011 в 10:04
    Кстати Домингес в основе!
  • Merzkiy
    0.1
    15.02.2011 в 10:06
    Кстати по Меркелю вот только сегодня появилась информация

    https://www.eurosport.ru/football/european-...to2667463.shtml

    Агент его заявляет, что выбор сделан в пользу сборной Германии.
    СЗОТ
    parfion.rus
    0.2
    15.02.2011 в 10:39
    Опровержение:
    Агент Меркеля не подтверждает информацию о намерении своего клиента выступать за сборную Германии
    http://news.sport-express.ru/2011-02-15/419430/
    cactuspb
    0.2
    16.02.2011 в 12:26
    Я вот не понимаю, чего все так с этим Меркелем бегают.
    Парень родился не в России, живет не тут, паспорт не наш.
    Ну и что, что захотел за сборную России играть? Или теперь сборные тоже выбирают?
    Игрок-то, не спорю, хороший, но заиграв его мы уже создадим прецедент... Кто будет следующим, Веллитон?

    Хотя, если он самостоятельно(ну или вместе со всякими агентами итдитп) сможет сделать себе наш паспорт,пойдет ради этого на отказ от немецкого и казахского(?), то буду рад видеть в сборной. Но когда такое давление на РФС, типа сделайте мне то, это...
  • Merzkiy
    0.2
    16.02.2011 в 12:43
    Ну вот и закончился матч Валенсия - Шальке. Итог закономерен. Команды осторожничали, но мне игра понравилась, следующая, разумеется, будет поактивнее.

    Ах, да, вот еще один итог матча, по ссылке не ходим, если решите посмотеть в записи.

    https://www.eurosport.ru/football/champions...to2667760.shtml

    AndreZ
    0.1
    16.02.2011 в 12:49
    А Рауль тем временем установил новый рекорд результативности в еврокубках.


    Нападающий "Шальке-04" Рауль установил новый рекорд результативности в еврокубках. Забитый в ворота "Валенсии" гол стал для Рауля 70-м, что на один больше, чем у предыдущего рекордсмена – немца Герда Мюллера


    http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?130431

    Очень рад за Рауля - с детства один из моих любимых игроков! На стареет великий бомбардир и продолжает забивать! smile.gif
  • nite_man
    0.2
    16.02.2011 в 03:01
    Неплохо для первых матчей плей-офф ЛЧ получилось ИМХО. Особенно порадовал Тоттенхем. Почти весь матч ровно провели. Да же и без Бейла. А вот у Милана было всего несколько хороших отрезков. Но в общем и целом слабовато они смотрелись на своем поле. Судье - двойка! Так как упустил нить игры. Гатузо надо было удалять сразу после того, как он ударил помощника Реднапа и толкнул в грудь Крауча. Вообще психованным не место на поле.
    Валенсия - Шальке был поскучнее. Порадовал Рауль. А Хутелар был просто никакой. Такое чувство, что он не спал несколько ночей подряд. Запорол пару верных моментов и вообще в игре слабо участвовал. Валенсия к концу как-то сдулась. Пыл поугас. Хотя начинали весьма неплохо.
    Ну и сегодня супер триллер - Арсенал - Барса. Посмотрим, сможет ли Барса справится с боевым составом канониров.
  • Merzkiy
    0
    16.02.2011 в 10:12
    Ну что ж. Вот и пришло время для матча Арсенал - Барселона.
    Интереснейшее противостояние. Согласно евроспорту, вроде бы Насри в стартовом составе, но я не уверен, хотя и надеюсь. Арсенал выставляет свой сильнейший состав. У Барселоны травмирован Пуйоль.
    Сам я, разумеется, буду болеть за Арсенал. Хорошей игры обеим командам, чтобы без травм.
    parfion.rus
    0.1
    16.02.2011 в 10:24
    Да, Насри в основе, Шава в запасе. Пока так.
    Как не странно, ставлю на победу Арсенала.
  • Merzkiy
    0
    16.02.2011 в 11:45
    И да, не забываем, что Арсенал - это один из немногих вызовов, которые встречаются Барсе. Так что в этом матче каталонцы будут выжимать из себя максимум. Недооценки или халатности не будет.
  • AndreZ
    0.4
    17.02.2011 в 12:28
    Суперматч выдали "канониры" с "Барселоной" - проигрывали (гол забил Давид Вилья), но сравняли счёт благодаря усилиям Робина ван Перси!
    А Андрей Аршавин вывел "Арсенал" вперёд 2:1 !

    Шикарнейший матч!
    То ли ещё будет в Барселоне! wink.gif smile.gif
  • parfion.rus
    0.3
    17.02.2011 в 12:37
    Гол Аршавина принес победу Арсеналу над Барселоной! Так-то! Знай наших!
    Умничка Арсенал!!!
    Anutka@.ru
    0.3
    22.02.2011 в 02:19
    Да, Аршавин просто великолепен. Он молодец, сколько бы на него не валили всякого г*вна он выходит и играет, и делает очень важную работу. У Андрея не все складывается в этом сезоне в Арсенале, но если говорить про Россию, то он отличный капитан, пока его уровня в России нет ни у кого из наших сборников.

    P.S.
    Приятно, когда твои ожидания(по поводу игры Арсенал- Барселона) оправдываются.
  • Merzkiy
    0.4
    17.02.2011 в 12:41
    Честно, когда Робин Ван Перси после забитого мяча побежал обнимать тренера, Арсена Венгера, я пустил слезу. =)
    Спасибо огромное Арсену, он принял вызов с достоинством, Арсенал не просто победил, Арсенал обыграл Барселону, а это дорогого стоит.
    Шикарный матч, во время просмотра главное было не забывать вдохнуть.=)
    Андрей молодец. Кошильни провел блестящий матч, как и Абидаль, огромное им спасибо за игру. Обоим командам за чистый и красивый футбол.
    И я уверен, в следующем году Арсенал будет еще сильнее, им есть куда расти.
    Ждем ответной встречи на Ноукамп.
  • ИмаN 007
    0.3
    17.02.2011 в 12:50
    Хорошая игра! Браво Арсенал, браво Аршавин!(Не в обиду болельщикам Барсы)Забить в таком матче дорогого стоит, тем более что гол Андрея стал решающим! Но стоит отметить и Насри, не отдай бы он пас и возможно не было бы гола.
  • Nanomen
    0.3
    17.02.2011 в 01:03
    Гол Аршавина
    https://www.myspace.com/video/vid/107499968...cmp=vid_OEV_P_P
    AndreZ
    0.1
    17.02.2011 в 06:43
    Арсенал - Барселона 2:1 (видео):

    http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?130603

    Рома - Шахтёр 2:3 (видео):

    http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?130605

    Очень рад за "канониров" - воистину историческая победа!)
    Соседи-украинцы тоже порадовали - "Шахтёр" на выезде обыграл "Рому" (не умаляя победы Шахтёра, но нынешняя Рома - соперник вполне проходимый и даже слабый! Так что Шахтёр наверняка уже решил судьбу путёвки в четвертьфинал!)
  • nite_man
    0.4
    17.02.2011 в 11:23
    Арсенал против Барселоны - пожалуй что лучший пока матч плей-офф ЛЧ. Очень рад за канониров и АА. Понятное дело, что в Барселоне будет тяжко. Но пойти каталонцев можно.
  • x3m_100r
    0.1
    17.02.2011 в 06:47
    Сейчас как раз по НТВ+ футбол повтор Рома-Шахтер начинается. Посмотрим )
    Убьем время до нашего матча )
    starii
    0.3
    17.02.2011 в 09:26

    Смотрел матч Арсенал-Барса в записи(НТВ совсем охренели-могли бы и в прямую показать),но переживал очень.Болел,ест-но,за пушкарей.По моему скромному мнению каталонцы пропижонили первый тайм,а во втором уже было не собраться,да и Арсенал поймал свою игру.Ещё раз поразился Венгеру!Когда увидел на замене Андрея,то подумал что вместо Насри-ан нет!Великолепный ход,который привёл к победе.Насри просто красавец-как смог увидеть рывок Аршавина от кромки поля в центр.Ну и Андрей огромный молодец-забил победный гол любимой Барсе
  • nite_man
    0.1
    22.02.2011 в 10:24
    Сегодня есть что посмотреть. Надеюсь, что датчане дадут бой синим. Они даже с Барсой смотрелись весьма неплохо. Ну и Лион с Реалом тоже должно быть интересно. Хотя Мауринье большой стратег и любитель результата, а не зрелищной игры.
  • AndreZ
    0.5
    23.02.2011 в 08:48
    Мадридский "Реал" в седьмой раз подряд (!) не может обыграть "Лион"! Ничья 1:1 - голами обменялись Бензема и Гомис.
    Видео

    https://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?131468

    А "Челси" благодаря дублю Николя Анелька победил на выезде неуступчивый "Копенгаген"!
    Видео

    https://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?131469

    Таким образом, "Челси" уже наверняка добыл себе путёвку в 1/4 финала, а вот в ответном матче в Мадриде будет решаться, сможет ли "Реал" пройти в следующую стадию или же вновь оступится на стадии 1/8!
    nite_man
    0.1
    23.02.2011 в 11:09
    Согласен, Челси уже практически в 1/4. Ожидал от датчан достойного сопротивления, но кроме бесполезной беготни по полю они ничего и не показали. А синие играли в полноги. Прибавили бы, так и еще пару закатить смогли бы. А вот Реал - Лион было интересно. Но опять же, старый лис Жозе все просчитал и на ответную игру больше шансов у сливочных ИМХО.
  • nite_man
    0.3
    24.02.2011 в 10:53
    Какой матч выдали Интер с Баварией! ИМХО наравне с игрой Арсенал - Барселона, она была лучшей в этой стадии ЛЧ. Немцы заслуженно победил. И в ответной встрече, думаю, сделают итальянцев.
    МЮ в своем стиле скатал унылую ничейку. Иного от них и не ожидал.
    AndreZ
    0.2
    24.02.2011 в 11:47
    Очень понравился матч "Интера" с "Баварией" - феноменальные скорости, борьба - смотрел, не отрываясь от экрана! И немцы добились своего - закатили-таки гол на последней минуте - Роббен выстрелил, как из пушки, Сезар отбил перед собой - и Гомес добил мяч в пустые ворота!
    Видео:

    http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?131637

    А от "МЮ" хотелось большего, но нули на табло, и всё будет решаться в ответном матче в Англии!
    Видео (опасные моменты):

    http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?131636
  • Merzkiy
    0
    25.02.2011 в 07:18
    Потрясающий матч Интер - Бавария, соглашусь с сокнижниками, но все же у миланского клуба налицо проблемы с линией нападения в этом розыгрыше ЛЧ. Робен как всегда потрясающ.=)
    Мю в этом сезоне сыграл очередную безликую игру, опять не проиграв. Посмотрим, сможет ли Марсель обыграть их в ответке.