El Clasico, полуфинал Кубка Англии и битва 2-ю и 3-ю путевки в ЛЧ от Бундеслиги

Убойная игра выдалась на Уэмпли. Ман Сити во втором тайме по всем параметрам превзошел МЮ. И результат - на табло.
А Реал с Барсой тоже задорную игру выдали. Правда уже в самом конце. Такое чувство, что Кубок Короля будет за Мауринье.
НУ и завтра Бавария с Баером выяснят, кто из них более достоин играть в ЛЧ. Хотя отставание баварцев от второго места достаточно большое.
Плюс в Серии А Наполи либо подтвердит, либо опровергнет свои притязания на Скудетто в игре с Уидинезе.
А Арсенал в матче с находящемся на ходу Ливерпуле может уменьшить еще на три очка отставание от МЮ, идущего на первом месте АПЛ.
В общем, выходные удались!
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • yran
    0.2
    17.04.2011 в 12:07
    вот это действительно великолепное зрелище-ревущий стотысячник-как один человек,и..ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ИГРА!!!прессинг почти тотальный,в зоне мяча плотность сумасшедшая,скорости,немного смазали впечатление потасовки,но куча позитива.сити-здорово,очень грамотно,Бербатов-ниже среднего.ИМХО-МЮ сРуни и без..Барса с Реалом-два монстра..
    nite_man
    0.2
    17.04.2011 в 03:02
    Руни хоть много не забивает в этом сезоне. Зато практически все забитые мячи очень важные для победы команды. Так что его потеря и САФ на трибуне тоже сыграли свою роль. Но конечно какая атмосфера что на Уэмпли, что на Сантьяго Бернабеу. Завидую тем, кто хоть раз там был.
  • Merzkiy
    0.1
    17.04.2011 в 02:22
    Спасибо, что создали тему. Это противостояние заслуживает отдельного топика. А по матчу. В очередной раз восхитил Жозе. Перестановки в столь сложной ситуации. Да и Реал уже не тот, что в первом матче, прогресс на лицо. Можно, конечно, аргументировать куражом, который поймал Пепе в этом матче, но отыграться против Барсы в меньшинстве - достойно всяческого уважения. Обидно, что судья был не последователен. Последние десять минут желание победы у обоих комнад зашкаливало. Так что те, кто одназначно определил Реалу четыре поражения подряд, мне кажется, несколько поторопились.

    З.Ы. Что-то активный народ пропал из мирового футбола. Васильна совсем не появляется, хотя повод-то есть.=)

    З.Ы.Ы. Добавлю про европейский уикенд. Сегодня интересные матчи идут один за одним. Байер-Бавария, Арсенал-Ливерпуль, Наполи-Удинезе. Рекомендую, если силы останутся после Зенита. Неплохо озаглавили дилему Хайнкеса в статье на евроспорте

    https://www.eurosport.ru/football/bundeslig...to2752541.shtml

    Вобщем интересное воскресенье.

    З.Ы.Ы.Ы. Матч МС - МЮ не смотрел, но, повидимому, много сил манкунианцы оставили в противоборстве с Челси.
    nite_man
    0.2
    17.04.2011 в 03:00
    Матч МС - МЮ не смотрел, но, повидимому, много сил манкунианцы оставили в противоборстве с Челси.

    Сити их практически порвал во втором тайме. Будь они по-удачливее, то МЮ поражением 1:0 не отделались бы.
    nite_man
    0.1
    17.04.2011 в 11:10
    Что-то активный народ пропал из мирового футбола.

    Все смотрят РПЛ с ее дикой посещаемостью wink.gif На матче Амкар - Зенит второй комментатор сказал, что прошлый тур на стадионы пришло тысяч 80 народа. Для сравнения только Боруссия из Дортмунда на каждый свой домашний матч столько собирает.
  • parfion.rus
    0.2
    17.04.2011 в 09:09
    Кто-то смотрел Арсенал - Ливерпуль??? Если нет - вкратце:
    Это было что-то! Сыграли 90 минут, судья добавил 8 минут к основному времени. На 98-ой Арсенал зарабатывает пенальти! 1-0 ! Идут последние секунды, штрафной у ворот Арсенала. Удар.. мяч в штрафной.. нарушение, пенальти! На 102-ой минуте! Кюйт разбегается.. Удар, гол! Свисток. 1-1!
    Невероятно! На 102-ой минуте!!! Только вдумайтесь!
    Merzkiy
    -0.1
    17.04.2011 в 09:28
    Вкратце я бы все же добавил, что Арсенал давлел над Ливерпулем весь матч и пенальти на 97 минуте был вполне себе заслужен. А вот самая концовка уже да, драматично для Арсенала. Шансы потеряны. Всего судья добавил 8 минут, так как долго оказывали помощь игроку Ливерпуля.
    nite_man
    0.4
    17.04.2011 в 11:07
    АПЛ все больше и больше превращается в цирк. Ладно добавил 8 минут, но почему играли 12??? Судья просто клоун. А Венгеру все-таки надо пересмотреть свою политику, если он хочет на следующий сезон взять хоть один трофей. Моменты-то создаются пачками, а с реализацией просто беда. Причем как с топ клубами, так и с середняками. Оно конечно круто не вылетать из большой четверки годами. Но болелам, я так думаю, хотелось бы хоть какой-то завоеванный кубок у команды увидеть. В общем из всего международного только Боруссия сегодня и порадовала.
  • Макс Сенин
    -0.2
    18.04.2011 в 09:30
    Реал - Барса. Даже звучит интересно! Игру жаль не удалось посмотреть. Слышал и читал что игра была жаркой! Забитые мячи в новостях видел. И та и другая команда пенальти реализовали! Здорово для таких команд. я конечно ожидал победы Барселоны со счетом 2:0 !
    nite_man
    -0.1
    19.04.2011 в 11:15
    С Моуринье Реал уже не мальчик для битья. Да, получили в первом матче 5:0. Но зато во втором и в десятером могли выйграть у каталонцев. В кубке и ЛЧ совершенно другая игра будет ИМХО.
  • Макс Сенин
    -0.3
    18.04.2011 в 10:06
    Ладно ладно ... Всё равно от Барсы ждал победы ...
  • Макс Сенин
    -1
    19.04.2011 в 01:23
    Я же не хотел никого здесь обидеть )