Словакия vs Россия

В Жилине жарко, вечером за 30. Настрой у сборной России решительный - надо побеждать и в жару, и без Кержакова.
МЫ ПОБЕДИЛИ и
После 9 игр, очки:
1. Россия - 20
2. Ирландия - 18
3. Армения - 17
4. Словакия - 14
5. Македония - 7
6. Андорра - 0.

В 10 туре
нам предстоит сыграть с Андоррой, Словакам - с Македонией, Ирландии с Арменией.

154 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дон Кихот Питерский
    0.3
    Перед матчем не грех будет вспомнить встречу предыдущую. О ней - пан Властимил Петржела:
    Я специально уделил два часа, чтобы удовлетворить свое любопытство: как же Дик Адвокат будет работать со сборной России?
    — Ну и как же он с ней работает?
    — Если быть до конца откровенным, я разочарован, и весьма сильно. Я очень удивился, когда, включив телевизор, увидел, что состав сборной России — в первую очередь ее оборона — практически не изменился с тех пор, как я впервые приехал в Петербург. Как играли Березуцкий и Игнашевич, так и продолжают играть. Замены им как будто и нет вовсе.
    — Это все, что вас разочаровало?
    — Нет! Что самое непонятное, так это скорости, на которых решили атаковать россияне. Все пешком, еле-еле, без ускорений, выдумки, постоянного движения. Выдумка если и была, то в статике. Такое ощущение, что вы решили вернуться в прошлое. Это странно и необъяснимо. Чуть-чуть активнее выглядел правый край — там здорово подключался Анюков, доказавший, что он очень хороший, быстрый и работоспособный игрок. И так далее: https://www.rusfootball.info/pliga/11461291...uyu-nuzhno.html

    Судя по последним высказываниям игроков ("Если не выйдем из группы, сборную нужно разгонять") - выводы сделаны однозначные - в этом матче нужно выложиться по полной. Смогут ли? Сумеют ли?
    Как хотите, но я уверен - смогут и выиграют.
    AndreZ
    0
    05.10.2011 в 01:19
    Настрой будет запредельным!
    Главное - не перегореть!

    Уверен, что словаки сядут в оборону и будут всеми силами отбиваться! Нашим парням надо забивать! Надеюсь, что нападающие и без Кержакова распечатают словацкие ворота!

    Удачи России и победы!
  • Серёга56
    0.2
    05.10.2011 в 04:30
    За Губочана в Жилине будет болеть даже его бабушка

    https://news.sport-express.ru/2011-10-05/467082/

    Защитник "Зенита" Томаш Губочан, после тренировки национальной команды давший интервью российским журналистам, выразил надежду, что сборная Словакии, наконец, победит в его родном городе Жилине, где 7 октября словаки примут сборную России в матче отборочного турнира Euro-2012. В ходе текущего цикла словаки принимали там соперников дважды: в октябре прошлого года завершили вничью встречу с Ирландией (1:1), а месяц назад потерпели разгром от Армении (0:4).

    - Меня обязательно придут поддержать и родители, и друзья, и бабушка, - сказал Губочан. - Ей 75 лет. Тем не менее она и в Петербурге на стадион ходила, когда приезжала ко мне погостить в прошлом месяце. Мы с ней побывали и в Петергофе, и на "Авроре", и по Невскому проспекту гуляли.

    Конечно, отсутствие Кержакова нам на руку. С одной стороны, я отлично знаю этого нападающего, с другой, и ему прекрасно известны мои слабые места.

    Как сообщил главный тренер Владимир Вайсс, премиальные за победу над Россией для футболистов не предусмотрены. Игроки получат только по две тысячи евро за проведенный матч.

    - Знаю, что в России ситуация другая, но для меня деньги не играют никакой роли, - заметил в связи с этим защитник "Зенита". - Мне не довелось выступить на чемпионате мира, и я мечтаю поехать на первенство Европы. Готов играть хоть бесплатно. Мне важно, чтобы меня вызывали в сборную и чтобы мы побеждали.

    -------
    Прости, Томаш, но победить должна Россия! wink.gif smile.gif
    Дон Кихот Питерский
    0.1
    В команде налаживается обстановка с самочувствием сборников:
    во вчерашнем занятии не смог принять участие Жирков (он получил ушиб в последней игре за клуб), однако в среду Юрий тренировался вместе со всеми. Судя по всему, лучше себя чувствуют Аршавин и Погребняк, которые испытывали проблемы с мышцами. Они также тренировались без ограничений. http://www.sovsport.ru/news/text-item/484676

    С составом Дик, понятно, темнит. Главная интрига - как он думает построить команду без Саши.

    Господа, на http://www.sovsport.ru/news/text-item/484676
    - всё о сборной, причём обновление не реже двух раз в час. Отсылаю туда желающих, копировать оттуда не буду, разве что только самое - самое. Например, если Дик объявит состав.
    AndreZ
    0
    05.10.2011 в 08:48
    Прости, Томаш, но победить должна Россия!


    В точку! wink.gif
    А про бабушку Томаша классную инфу журналисты нарыли! smile.gif
  • parfion.rus
    0.1
    06.10.2011 в 12:42
    Ни в коем случае не играть на ничью! Только победа! Мы по-другому не умеем!
    Kul
    -0.1
    06.10.2011 в 11:38
    А на победу то умеем???? smile.gif
  • Себе на уме
    0
    06.10.2011 в 01:53
    Выскажу такую мысль, что игра будет крайне-осторожной, словаки будут отсиживаться в обороне, ожидая шансов на контратаки, стандарты или какой-нибудь шальной гол. Прибавят, скорее всего, в концовке, с расчетом на превосходство в физике. Вообще, с учетом турнирного положения, скорее всего, получится скучная игра с ничейным результатом. sad.gif
    Дон Кихот Питерский
    0.1
    Тот же Сов спорт:
    Состав, который наигрывался на двусторонке в Москве, выглядит так: Малафеев -- А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков – Жирков, Денисов, Зырянов – Широков, Аршавин, Павлюченко.

    К слову, наша сборная уже в Словакии и в данный момент направляется на автобусе в Жилину.
    Дон Кихот Питерский
    0
    Алексей,
    как будут играть, по-моему здорово сказал Приморцев на спортс.ру :
    Скорее всего, точно так же, как и на выезде в Черкизово – будут выманивать, заманивать, изображать бедных овечек и пытаться ловить на контратаках. Если это получалось даже у нескладных ирландцев, то у словаков получится точно.

    При такой игре, соглашусь - главное - не проморгать контратаки.
  • madhatter
    -0.2
    06.10.2011 в 05:49
    про пять решающих матчей сборной вспомнили
    https://www.sportdialog.ru/mainarticles/odin-shag-do

    как-то стремно, глядя на нашу статистику)
    Дон Кихот Питерский
    0.1
    Плохую статистику лучше не смотреть. А ещё лучше воспринимать как необходимость исправлять при первой возможности. smile.gif
  • yran
    0
    06.10.2011 в 08:15
    попалась хорошая статья на спорт.ру .дай бог,чтобы в сборной ее прочитали.https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/242084.htmlсогласен практически со всем изложенным.и болеть буду с остервенением-может ,хоть частица моего заряда долетит до наших,и им будет легче биться за свою спортивную честь?!давайте, парни-вам есть еще что доказывать в этом мире.А МЫ-МЫ С ВАМИ..
  • Новичок
    0.1
    06.10.2011 в 10:36
    В ожидании мачта поразмышлял над положением в группе. После прошлого тура оно получается интересным, в принципе, уже 4 команды претендуют на выход. У словаков едва ли не единственный шанс зацепиться – выиграть у нас. Нас устраивает тоже только победа, по всем раскладам ничья не нужна никому. Играют словаки вязко, умеют обороняться и контратаковать. Матч явно будет трудным, жарко будет во всех смыслах. Но надеюсь, удастся переиграть и этого неудобного соперника. Возможности для этого есть. Что ж, болеем, надеемся на победу.
  • uliana17
    0
    07.10.2011 в 09:51
    Ян Дюрица в своём интервью сказал,что словаки играют в оборонительный футбол. Как только они забивают гол,сразу уходят в глухую оборону и играют на удержание счета
    так что нашей защите самое главное не пропустить ,а нападающим как можно быстрее забить
    madhatter
    -0.2
    07.10.2011 в 11:44
    да и другие словаки как-то слишком уж позитивно настроены
    http://www.sportdialog.ru/smi/gruppa-b-ura...strannoi-pressy
  • AndreZ
    0.4
    07.10.2011 в 11:42
    Дик Адвокат потребовал убрать алкоголь из номеров футболистов

    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?163449

    Как рассказали «Советскому спорту» коллеги из словацкого Sport, Дик Адвокат высказал претензии персоналу гостиницы Holiday Inn, где поселилась сборная России. Главный тренер сборной России попросил персонал убрать весь алкоголь из номеров футболистов и, как предполагают местные журналисты, остался недоволен, что эта информация просочилась в прессу.

    И ещё вчера встретил в обзоре прессы фразу ДА: "Кальян игроки покурят после матча с Андоррой!.." wink.gif biggrin.gif

    Так, просто информация к размышлению! Конечно, каждый сам себе судья, но не думаю, что игроки перед важнейшим матчем со словаками собирались выпить!

    Надеюсь на сегодняшнюю победу! smile.gif
    Дон Кихот Питерский
    0.3
    Сегодня футбольный день.
    Россия1
    22:10 Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. Словакия - Россия. Прямая трансляция
    Россия 2
    12:15 Удар головой
    16:55 Футбол. Чемпионат Европы-2013. Молодежные сборные. Отборочный турнир. Молдавия - Россия. Прямая трансляция
    18:55 Футбол. Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. Армения - Македония. Прямая трансляция
    20:55 Футбол. Словакия - Россия. Перед матчем
    22:10 Вести-спорт
    22:25 Футбол. Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. Турция - Германия. Прямая трансляция
    0:25 (Сб) Футбол. Чемпионат Европы-2012. Отборочный турнир. Андорра - Ирландия. Прямая трансляция

    ПОБЕДЫ РОССИИ!
  • AndreZ
    0.2
    07.10.2011 в 06:23
    В день матча с Россией Мартин Шкртел стал отцом

    Подруга футболиста "Ливерпуля" и сборной Словакии Мартина Шкртела Барбара родила в пятницу защитнику первенца Маттео, сообщает Pravda. Роды прошли в одной из клиник Ливерпуля и изначально планировались 15 октября.

    Просто поздравляю Мартина с прибавлением в семье!
    Пусть мальчишка растёт и играет в футбол! Дай Бог, чтобы играл в "Зените", как когда-то его отец! wink.gif smile.gif
    Дон Кихот Питерский
    0
    По информации «Советского спорта», из трех возможных вариантов, касающихся недавно травмированного Юрия Жиркова – запас, место левого защитника и место левого полузащитника – Адвокат выбрал второй. Вместе с игроком «Анжи» в обороне выйдут Анюков справа, Игнашевич и Василий Березуцкий в центре. В полузащите сыграют Денисов, Широков, Зырянов, Семшов, под нападающими – Аршавин, впереди – Павлюченко.

    Ну конечно, Семшов)))
  • baraban
    0
    07.10.2011 в 07:48
    Павло и Шава на "острие" атаки.
    Саша + два долб-а + дед Игнат...
    Рискуем - я теперь со временем это так называю.
    Как всегда(как для всех, давно нас изучивших)...
    Короче все враги довольны - опять два долб...а + игнат(находящийся уже два года в глубоком моразме).
    Жду победы, потому что, а за кого ещё Дамы и Господа болеть?
    wink.gif
  • parfion.rus
    0.1
    07.10.2011 в 07:57
    Армяне после первого тайма ведут 2-0 ! Однако..
    Kawa-no kami
    0.2
    07.10.2011 в 09:09
    4:1 - да, что-то не на шутку разыгрались армяне. Чувствую, они так и ирландцев нехило повозят. Мы, похоже, еще счастливо отделались в матчах с ними smile.gif
  • baraban
    0
    07.10.2011 в 10:00
    AlenaA.
    Тоже желаю доброго утра всем и весёлых выходных...
    По себе могу точно сказать, с головой будет как в прошлый раз
    biggrin.gif
    Ибо уже все готовы смотреть футбол, а до него ещё smile.gif
  • ChelNok
    0.3
    07.10.2011 в 10:53
    Блин, пока что только Слава радует, ну и Денисов!
    AndreZ
    0
    07.10.2011 в 11:00
    Малафеев уверенно и хладнокровно играет - молодец!

    С сожалением констатирую тот факт, что не хватает атаке нашей сборной "мухобойки" Саши Кержакова для вратаря словаков Яна Мухи!

    Сначала давили наши, били по воротам, к концу тайма то ли подустали, то ли поле окончательно раскисло!..

    Ждём второй тайм!
  • Сигизмунд
    0
    07.10.2011 в 11:06
    Господи! Марибор ничему не научил этих ребят. Словаки нам точно забьют. Как только они прибавляют в скорости, наша оборона сыплется. И что делают на поле Аршавин,Дзагоев и Павлюченко?? Смотреть тошно.
    baraban
    0.1
    07.10.2011 в 11:10
    Сигизмунд
    Без паники - вижу чудо в конце тонеля(провидец бл...) smile.gif
  • parfion.rus
    0
    07.10.2011 в 11:13
    К сожалению, Коста в ужасной форме, надо его менять. Хотя поменяем, и сыгранность может пропасть.
    Под конец что-то непонятное изображали. Начали на ничью играть. Инициативу отдали, надо бы ее как нибудь обратно к себе переманить.
  • ChelNok
    0.1
    07.10.2011 в 11:24
    Шава пытается что то сделать, но один никак не в силах! Блииин, давите их ребята, мне пива не хватает sad.gif
  • AndreZ
    0.2
    07.10.2011 в 11:42
    Гооооооооооол!!!
    Дзагоев!!!
    0:1 smile.gif
    Femina
    0.1
    08.10.2011 в 12:10
    Выиграли, однако. Тьфу-тьфу.
  • Новичок
    0
    07.10.2011 в 11:43
    Дзагоев!!! Какой нужный гол! И какой красивый!
1 2 3