Евроуикенд 25-26 февраля.

Уикенд начался еще вчера, хорошим матчем Боруссия М - Гамбург, который явно улучшает свою игру. В результате Боруссия потеряла очки, что только обостряет борьбу в чемпионате.

Сегодня же два топ-матча своих чемпионатов.

23-45 Милан - Ювентус, два претендента на скудетто (Удине явно не хватает состава продолжать гонку). Конечно, Милан на подъеме после разгрома Арсенала, но той победе очень поспособствовал Златан, являющийся ключевой фигурой в игре Милана, а он эту встречу пропустит. Да и статистика встреч против основных конкурентов в этом сезоне у Милана весьма слабая. ТАк что, несмотря на гостевое поле, шансы Ювентуса выглядят для меня предпочтительней.
Привожу ссылку на статью по этому матчу:
https://www.eurosport.ru/football/serie-a/2...to3168410.shtml

В 00-00 встреча Лиона и ПСЖ. Вот ссылка на статью по этому матчу:
https://www.eurosport.ru/football/ligue-1/2...to3168330.shtml


Ну и для российского зрителя, в преддверии товарищеского матча сборной рпотив датчан интересна встреча КПР - Фулхэм, которая начнется в 19-00. Павел залечил травму, полученную в прошлом матче, так что выйдет в стартовом составе. продолжит ли он забивать?=) Болеем за Пашу.

В 22-00 Монпелье принимает Бордо, который последнее время набрал прекрасный ход и побеждает. Так же интересная встреча.

Всем приятного просмотра!
59 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Merzkiy
    0.2
    25.02.2012 в 07:09
    Павел растёт!=) В прошлый раз 17 минут, в этот раз он уложился в 6 минут.=)
  • Merzkiy
    0.1
    25.02.2012 в 11:56
    Боевой матч выдали Монпелье с Бордо. Два великолепных удара на исполнение, на пути которых стояли не вратари, но штанги - очень понравились действительно круто игроки пробили.=)
    В целом показательно, как важно уметь добавлять в концовке. Вобщем посмотрел с огромным удовольствием. После унылого Фулхэма самое то.=)
  • parfion.rus
    0.1
    26.02.2012 в 12:39
    Классный футбол в Италии. Чистейший не засчитанный гол под убойный коммент Черданцева: Буффонище, Абьятище, футболище.. !)
    Удивляет, что вроде как играют две лучшие команды Италии на сегодняшний лень, а в защите такие слабые игроки как Мексес и Бонуччи.
    Merzkiy
    0
    26.02.2012 в 05:04
    Ммм...посмотрел в записи Милан - Ювентус, собственно все интересное этим самым Буффонищем и Абьятищем и закончилось.=) Удивительно не защитой как раз, обе команды сушили матч будь здоров.=)
    Игры нет ни у одних, ни у других, в атаке. команды буквально выдавливают из себя шансы. Игра-то по сути без моментов особых.
    Да, Конте и Аллегри здорово показали себя в средних командах. То же в свое время сделал и Спаллетти, но игра при нашем тренере была атакующей, яркой, а не бледной, но организованной в обороне. Обоим тренерам нужно расти, вот мое мнение, причем серьезно. Надо бы им команды поэмоциональнее что ли, чтобы раскрывать себя в плане созидательной игры.

    Бывают игры, де комнады мешают друг другу, и зритель видит тяжелую и вязкую игру, где каждый момент создается чередой огромных усилий. Не скажу, что тут такая игра была. Скорее команды сами себе мешали, чем противник.

    А эта пафосная игра в 3 защитника.=) В пять защитников - вот как это называется, а не в три.=)

    Вобщем меня разочаровало, симпатии мои на стороне Удинезе, у которого действительно есть игра, и Ромы, весьма интересна работа Луиса Энрике в столичном клубе. Очень жаль, что начало лихорадить лациале, все же симпатичная эмоциональная команда.

    Ну и в целом, все же, мало смотрю сейчас Серию А. Наверняка многое упускаю из вида. Буду благодарен за встречные комментарии по игре тех, кто смотрел.
  • Merzkiy
    0.1
    26.02.2012 в 12:53
    Не знаю как в Италии. Я выбрал для просмотра Лион - ПСЖ и чутье меня не подвело! ШИКАРНЫЙ МАТЧ! Первый тайм что-то космическое. Интрига, мочилово, куча голов, красивых голов! Все как полагается, интрига вновь замучена последних секундах тайма и на второй отпускают зрителя в предвкушении. Походу лучшее, что видел в 2012 (Зенит - Бенфика не считается, ибо всегда особняком).
    parfion.rus
    0.1
    26.02.2012 в 01:45
    Францию никогда не выбирал к просмотру, хотя все собираюсь и собираюсь. Может сегодня и зря.)
    Милан-Юве тоже для полноты картины заварушку устроили.
    parfion.rus
    0.1
    26.02.2012 в 01:58
    Посмотрел последнюю 10-минутку. Обалдеть !) Каждая атака заканчивается опасно. Для тех, кто просто смотрит футбол это конечно красота, но вот для самих футболистов.. Просто, по-моему, это в очередной раз говорит об уровне чемпионата. И счет этому подтверждение. Не удивительно, что все супер-матчи во Франции заканчиваются то 5-5, то 4-4.
  • Merzkiy
    0
    26.02.2012 в 02:00
    Супер, супер и еще раз - супер матч!
    Кто не смотрел, не палите результат с утра в сводках или сейчас, специально ничего не пишу о ходе матча.
    Скажу лишь одно и самое главное - смотреть обязательно, не пожалеете! Вот это спектакль выдали команды!
    Очень понравилась, как ПСЖ играют в мяч, как комбинируют, как пасы дают, красота. А Лион, кто ожидал увидеть ТАКОЙ Лион, какая пластика при ударах wink.gif

    Первый тайм - красота, второй - еще лучше! Лучшая игра 2012 на данный момент, мое скромное мнение.
    nite_man
    0.1
    26.02.2012 в 02:10
    Не сильно люблю французкий чем, но эта игра просто улет! Вот как надо бороться, до самой последней минуты. ПСЖ - команда с характером и заслуживает чемпионства!

    Лион был хорош до середины второго тайма. Потом начали валяться и прижиматься к своим воротам ,а это всегда чревато.
  • nite_man
    0.1
    26.02.2012 в 02:15
    Завтра еще Бавария - Шальке, Дортмунд - Ганновер и финал кубка английской лиги - Ливерпуль - Кардиф. Так что есть что посмотреть.
    Merzkiy
    0.1
    26.02.2012 в 02:16
    Завтра весьма приличное количество интригующих матчей. Шапку обновлю уже утром.

    З.Ы. Бенфика не забивает уже второй матч подряд в чемпионате. Что-то сломалось?
  • Merzkiy
    0.1
    26.02.2012 в 05:40
    Воскресенье нас порадует целым букетом интересных матчей различных чемпионатов.

    Начнется день в 17-30 сразу двумя значимыми встречами, особенно в историческом контексте.
    Это две принципиальные встречи ПСВ - Фейенорд и Арсенал - Тоттенхэм.

    Арсеналу просто необходимо добиваться победы над основным соперником, но вот возможности весьма неубедительны, и так не блещущая (или наоборот, смотря в каком контексте=)) оборона лишилась еще и Мертезакера. Склоняюсь к тому, что выберу голландский футбол, там будет жарко - в этом я уверен на все сто.=)

    Центральный матч бундеслиги стартует как обычно в 18-30, Бавария принимает Шальке. Несмотря на проблемы в обороне гостей, их нападение выглядит супер перспективным, помножив на невыразительную игру мюнхенцев в последних встречах (ничья с никаким Фрайбургом и проигрыш Базелю) фаворитом для меня выглядит все же Шальке. Не удивлюсь и приличному количеству голов с обеих сторон. Баварии обязательно нужно набирать очки в этом матче.

    Еще два претендента на чемпионство в Нидерландах сыграют в 19-30, это будет матч АЗ - "Хееренвеен", команды занимают 2 и 3 место в таблице на данный момент (ровная группа лидеров из 6 команд там сейчас).

    В 20-00 будет игра на Кубок Английской Лиги между Ливерпулем и Кардифом. Учитывая общую непривлекательность демонстрируемого энфилдцами футбола и соперником, то, несмотря даже на статус матча, я совершенно точно предпочту второй интереснейший матч бундеслиги, стартующий в 20-30 - Боруссия Д - Ганновер.

    Любители Ла Лиги порадуются в 21-00 противостоянием Валенсия - Севилья. Теоретически у Севильи еще есть шансы попасть в ЛЧ, отрыв от соперников за 4 место составляет порядка 5-6 очков. Валенсия же основную мотивацию имеет уж етолько в ЛЕ, но и в чемпионате отрыв уже не выглядт таким большим от 4 места, так же необходимо реабилитироваться за унижение от Барселоны.

    Любители Серии А в 22-45 могут посмотреть Лацио - Фиорентина или Наполи - Интер, оба противостояния видятся мне интересными, с учетом общего настроя и положения команд. Не уверен только, что Интер способен что-то противопоставить Наполи, чувствую разгром в Неаполе. На мой взгляд пара Лацио - Фиорентина вполне может нас удивить ярким эмоциональным футболом.

    В полночь Лига 1 и матч Ренн - Лилль. Очень важный матч, так как гонка за 3 место, а значт ЛЧ, продолжается. Довольно плотно идут команды, победа позволит Лиллю приблизиться к гонке за чемпионство.
    Учитывая то удовольствие, которое я получил от просмотра всех последних матчей французского чемионата и отсутствием параллельных интересных матчей, то эту встречу посмотрю обязательно.

    Кто-то может мне возразить. Как же так, ведь в 00-30 Атлетико Мадрид принимает Барсу. Я ж еотвечу, как и в прошлом году, Атлетико с радостью отдастся сине-гранатовым, лишь бы даже косвенно насолить Реалу.=) Вобщем как-то не верю в достойное сопротивление, чую, что игра будет в одну калитку, но могу и ошибаться, вроде в этом сезоне коллектив не такой бесхребетный, как в прошлом сезоне.

    Ну еще в 19-00 можно посмотреть, сильно ли расстроился Реал после ничьи в лужниках, он будет гостить у Райо Вальекано.

    Всем приятного просмотра! Делитесь впечатлением от увиденного. Матчей много, все не посмотреть, у каждого свои вкусы.=)
  • parfion.rus
    0.1
    26.02.2012 в 05:22
    На мой взгляд, сегодня в очередной раз убедимся, что проблема Арсенала не в Аршавине. Повержен сегодня будет Арсенал, если не разгромлен..
    Merzkiy
    0
    26.02.2012 в 05:33
    Вполне возможно, хотя, все же, надеюсь на другой исход. А проблема Арсенала и не может быть в Аршавине, он ж ене выпускался на поле, а значит не учавствовал в матчах. В Милане так же не выходил.=)

    И не будем столь строги к Арсеналу. Вспомните начало сезона, когда все отправили Арсенал сразу в низ таблицы, чуть ли не в борьбу за выживание, а он на 4 месте был в начале тура.

    Просто, вдруг, у некоторых ложная надежда родилась.=) А Ван Перси так много забивает просто потому, что больше и некомУ, на него больше играют, чем раньше, когда забивали Насри, Фабрегас.
    Flyerr
    0.1
    26.02.2012 в 06:06
    Ну вот уже и пенальти сейчас Шпоры пробьют) и будет 2-0
    Интересно какое оправдание Венгер на этот раз придумает?
    ______
    Имхо: "Команда опечалена уходом Андрея..поэтому и проиграла?)"
    _____
    А вот уже и 2-2, чудеса творятся.
    parfion.rus
    0.1
    26.02.2012 в 06:25
    Естественно не может, но некоторые умудрялись и об этом говорить.
    Я кстати тоже надеюсь на другой исход.
    parfion.rus
    0.1
    26.02.2012 в 06:26
    Наконец-то Арсенал проявил характер, где же он раньше был ?!
    Значки Зенита
    0.1
    27.02.2012 в 10:54
    Андрей на них дистанционно и из Питера влиять будет ))))
  • nite_man
    0.2
    26.02.2012 в 06:42
    Арсенал уже давно должен был так начать играть. Ибо раз ничего уже не светит в чемпе, то надо хотя бы болельщиков порадовать. Ну и надо сказать, что не везет канонирам частенько - то штанга, то перекладина, то еще что-то. И это при приличной игре.
  • Rio
    0.2
    26.02.2012 в 07:04
    Арсенал разошелся не на шутку...
    parfion.rus
    0.2
    26.02.2012 в 07:10
    Красота !!
    показать
  • kole4ko
    0.2
    26.02.2012 в 07:10
    Арсенал громит Тоттенхем 5-2 это не сеннсация ,но всеже не ожиданно.
  • Merzkiy
    0
    26.02.2012 в 07:24
    Еще поборемся за ЛЧ! =)
  • Merzkiy
    0
    26.02.2012 в 08:20
    А вот Шальке не захотел бороться за чемпионство. Да, класс у мюнхенцев повыше, но особого желания бороться и добиваться я не увидел. Жаль.
  • Новичок
    0.1
    27.02.2012 в 12:34
    Не удалось на Арсенал посмотреть. Судя по всему, в записи стоит. Мне вот еще Наполи-Интер интересно глянуть. Наполи - разгром Челси и Лавесси (которым много интересовались), Интер - Форлан (тоже интересовались). Пока по нулям, конец первого тайма.
  • Merzkiy
    0
    27.02.2012 в 02:01
    Походу раскусил я, в чем фишка Лиги 1.=)
    Очень плотная игра заставляет бить только в касание, в противном случае мгновенно накрывают любой удар.
    Ребята в большинстве своем играют здоровые, много носятся, толкаются, мяч особо не держат (хотя есть команды исключения), сразу его переправляя в атаку, оттого очень много ударов в сторону ворот, из красивых и сложных позиций, в касание.=)
    Одна проблема, как правило такие забить сложно очень, то во вратаря, то выше ворот. Да и здоровые черные парни больно жадные на пас партнеру, все сами хотят, оттого забивают во многом белые парни или с подачи белых.=)
    Но, вот он момент истины, иногда все эти красивые удары в касание вдруг начинают... залетать. Вот тогда и появляются 4-4, 4-5, 0-4 и прочая.=) Как-то так получается. Во всяком случае футбол не нудный, смотреть интересно, все ждешь, когда же залетит наконец!

    Оч. понравился матч Ренн - ЛИлль. Хозяева весь первый тайм волнами накатывались-накатывались, накатывались-накатывались, били-били, били-били, а потом заработали удаление и Лилль забил... упс.=) Но хотя и забил, играл как-то вяленько, совсем не по чемпионски (Лилль действующий чемпион Франции), в итоге состоялось футбольная справедливость - несмотря на такой перелом в матче, игру в меньшинстве, Ренн продолжал атаковать, создавать моменты и и бить, пока Лилль пижонил, и добился своего в самом конце встречи, в добавленное время. Молодцы!=)
    kole4ko
    0.1
    27.02.2012 в 12:42
    Merzkiy
    Все правильно подмечено.И если вы смотрели Арсенал-Тоттенхем,то обратили внимание за счет чего Арсенал переиграл Тоттенхейм.
    У Арсенала игроки отрывались(отскакивали) в тот момент когда владеющий мячом игрок отдавал пас когда была угроза что его накроют,все в движении оттого и скорость,игроки же Тоттенхейма принимали мяч в подавляющем случае стоя,а значит теряли скорость.
  • Новичок
    0
    27.02.2012 в 02:11
    Досмотрел таки Наполи-Интер (1:0). Интер - бледная тень самого себя, а Наполи нравится мне все больше, есть ощущение, что их последние победы - не случайность. Подумалось, и атакующая связка Кавани-Лавесси есть (так и ассоциируется Данни-Керж), да и цвета у них правильные, если не ошибаюсь. smile.gif
  • nhbbrc
    0.3
    03.03.2012 в 02:27
    Чемпионат Португалии

    Суперлига

    21-й тур

    "Бенфика" - "Порту" - 2:3 (1:1)

    Голы: Халк, 7 (0:1). Кардосо, 41 (1:1). Кардосо, 47 (2:1). Родригес, 64 (2:2). Майкон, 87 (2:3).

    "Бенфика": Артур Гузмау, Луизау, Гарай (Мигел Витор, 71), Эмерсон, Хави Гарсиа (Оливейра, 90), Макси Перейра, Витсель, Гаитан, Нолито, Аймар (Морено, 52), Кардосо.

    "Порту": Элтон, Роланду (Родригес, 58), Перейра, Отаменди, Майкон, Лучо Гонсалес, Жоау Моутинью (Клебер, 86), Фернанду, Янко, Халк (Сэпунару, 90), Джалма.

    Предупреждения: Роланду, 21. Перейра, 24. Джалма, 28. Кардосо, 45. Эмерсон, 63. Элтон, 90. Халк, 90. Макси Перейра, 90.

    Удаление: Эмерсон, 77.
    https://news.sport-express.ru/2012-03-03/497115/
  • nhbbrc
    0.3
    04.03.2012 в 07:38
    36 ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Погребняк! Это определённо его лига! Выводит он вперед свою команду! Одного оставили форварда российской сборной защитники "Вулверхэмптона", за что и поплатились - вонзил Павел мяч головой с двух метров в ворота - вратарь ничего не смог поделать. 1-0!
    44' ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! Павел Погребняк оформляет дубль! Отобрали они мяч на половине поля "волков" из-за ошибки Ричарда Стирмана (защитника гостей) в простой ситуации (вот вам и дождь). Паша подхватил мяч и тут же отдал его направо на мчащегося Энди Джонсона. Джонсон продвинулся вперед по правому краю, стянул на себя двух защитников, а вернул мяч на 11-метровую точку, куда вбегал уже одинокий Погребняк. Удар в касание в верхний ближний угол ворот - и 2-0!
    62' ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! 4-0! Погребняк! Погребняк! Погребняк! Джонсон один остался на линии штрафной на левом краю, сместился в центр и пробил. Хенесси отбил мяч точно на ногу набегающему Погребняку, и Павел из неудобного положения левой ногой всё же добил мяч в ворота. Ай, да Паша!
    https://www.liveresult.ru/football/txt/matc...erhampton_live/
    Slavicus
    0.1
    04.03.2012 в 08:43
    Великий По))) Что творит...
    tantan
    0.1
    04.03.2012 в 08:49
    http://football-russia.blogspot.com/2012/03/50_04.html тут все три
    Серёга56
    0.2
    05.03.2012 в 08:53
    Поздравляю Пашу с хет-триком!

    5 голов в 3 матчах за "Фулхэм" - это великолепный показатель. Торрес и Кэрролл за сезон столько не забили... tongue.gif
  • Als
    0.2
    04.03.2012 в 11:02
    Я думал, что на новый уикенд кто-нибудь новую тему создаст, чтобы Пашу похвалить.
    Третий его гол - это просто чудо. Вот как играют футболисты, когда в них верят.
    Merzkiy
    0
    04.03.2012 в 11:33
    Обычно чередуем их с nite_man.=) Но в этот раз как-то вот не сложилось, слишком ярким получился прошлый уикенд.
    Оттого и сообщений много. Как правило отписываются крайне мало, так что подумываю об одной теме на месяц.

    Спасибо за участие. Упрек принят, с ним согласен.
1 2