Лига чемпионов 1/4 финала Сезон: 2011 / 12

Определены все участники четвертьфинала ЛЧ, ими стали:
АПОЭЛ (Кипр),
"Бавария" (Германия),
"Барселона" (Испания),
"Бенфика" (Португалия),
"Марсель" (Франция),
"Милан" (Италия),
"Реал" (Испания),
"Челси" (Англия).

UPD!
В швейцарском Ньоне определились все пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Центральным противостоянием второго раунда плей-офф станет матч итальянского "Милана" с "Барселоной", которые уже встречались на групповом этапе.

Четвертьфиналы:

АПОЕЛ (Кипр) — «Реал» (Испания) (1)
«Марсель» (Франция) — «Бавария» (Германия) (2).
«Бенфика» (Португалия) — «Челси» (Англия) (3)
«Милан» (Италия) — «Барселона» (Испания) (4).

7 марта 2012 года, вторник
QF1 22:45 АПОЭЛ (Кипр) - Реал М (Испания) 0:3
QF3 22:45 Бенфика (Португалия) - Челси (Англия) 0:1
28 марта 2012 года, среда
QF2 22:45 Марсель (Франция) - Бавария (Германия) 0:2
QF4 22:45 Милан (Италия) - Барселона (Испания) 0:0
03 апреля 2012 года, вторник
QF2 22:45 Бавария (Германия) - Марсель (Франция) 2:0
QF4 22:45 Барселона (Испания) - Милан (Италия) 3:1
04 апреля 2012 года, среда
QF1 22:45 Реал М (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) 5:2
QF3 22:45 Челси (Англия) - Бенфика (Португалия) 2:1

Полуфиналы:
«Бавария» (Германия) — «Реал» (Испания)
«Челси» (Англия) — «Барселона» (Испания)
53 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Merzkiy
    0
    15.03.2012 в 03:31
    Было бы здорово увидеть следующие пары (мое видение)

    АПОЭЛ - Марсель
    Челси - Милан
    Реал - Бенфика
    Барселона - Бавария

    Можно сразу Барселона - Реал, а Бавария - Бенфика =)
    tantan
    0.1
    15.03.2012 в 03:40
    неее, хочу чтоб Барса с Реалом встретились не раньше финала, чтоб увидеть как Маур начнет непроизвольный выпуск кирпичей, когда Барса победит в очередной раз.
    nite_man
    0.1
    16.03.2012 в 03:15
    АПОЭЛ - Реал
    Марсель - Бавария
    Бенфика - Челси
    Милан - Барселона

    Интересно посмотреть, как Реал будет с киприотами играть. Милан - Барса - матч достойный финала ИМХО. Бенфике вполне по силам пройти синих, мюнхенцы должны обыгрывать французов.
  • tantan
    0.1
    18.03.2012 в 04:20
    маур скромняга =))
    Моуринью: когда я приехал в Мадрид, "Реал" не считался топ-клубом
    Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью рассказал, что ставит перед собой цели выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне.

    "Я хочу победить в четвертьфинале Лиги чемпионов и выйти в полуфинал во второй раз подряд. Это особенно важно после стольких лет, когда "Реал" не входил в число лучших команд при посеве

    Когда я приехал сюда, мы не считались топ-клубом. Теперь мы лидируем с большим отрывом в чемпионате и, вероятно, в следующем сезоне будем посеяны среди лучших.

    Я хочу, чтобы "Реал" вновь подтвердил свой статус. Когда мы пробьёмся в полуфинал, то начнём думать об окончательной цели", — подчеркнул португалец.
    championat.com
  • Новичок
    0.2
    27.03.2012 в 12:35
    Сегодня очень интересный день. Играют наши знакомцы Апоэль и Бенфика. Наши противостояния с ними прошли, как известно, не самым лучшим образом. Вот теперь очень любопытно, удастся ли им потрепать нервы грандам. И так ли уж случайно нам не удалось пройти Бенфику, так ли случайно наделали шороху киприоты?.. Хороший футбольный вечер намечается, жаль, что матчи в одно время.
    freefootball
    0.1
    27.03.2012 в 12:49
    Думаю, что Бенфика может выиграть у Челси, а вот АПОЭЛу придется по сложнее. Хотя эти ребята умеют обороняться и рвать газон под собой...
  • Rio
    0.1
    27.03.2012 в 11:05
    У Бенфики сейчас был реальный шанс открыть счет...
    parfion.rus
    0.1
    27.03.2012 в 11:39
    По-моему Челси себя очень комфортно в такой игре чувствует..
  • Новичок
    0
    28.03.2012 в 12:59
    Не случилось сенсаций. Не берусь рассуждать насчет везения, судейства, но думаю, в мачте Бенфика-Челси победила объективно более классная команда, хоть и говорят о том, что Челси сейчас не тот. Памятуя, как играет Челси дома, нетрудно придти к заключению, что шансы у португальцев на полуфинал почти никакие... Ну а Апоэль-Реал... Здесь уже не разница в классе, здесь уже просто мастер-класс был. В общем, есть ощущение закономерности сегодняшних результатов.
    Серёга56
    0
    28.03.2012 в 11:23
    Ну а Апоэль-Реал... Здесь уже не разница в классе, здесь уже просто мастер-класс был.


    Согласен. Это просто разные уровня футбола.
    Вот и закончилась кипрская сказка. smile.gif
  • Серёга56
    0
    28.03.2012 в 11:25
    А по поводу домашнего поражения "Бенфики" - шансов у португальцев против "Челси" было немного, даже учитывая отставку Виллаша-Боаша у аристократов, непонятное состояние игроков и т.п. Думаю, что в Лондоне "Бенфика" будет разгромлена - откроются португальцы, а "пенсионерам" только это и нужно!
  • parfion.rus
    0.2
    29.03.2012 в 12:52
    Милан и Барса столько моментов создали, а 0-0. Интрига живет, тем интереснее.
    Merzkiy
    0.1
    29.03.2012 в 12:56
    Хороший матч получился. Стоит отметить, что миланцы здорого сыграли в обороне, все же.
    nite_man
    0
    29.03.2012 в 12:53
    На самом деле, среди всех команд, игравших с Барсой в последнее время в плей-офф ЛЧ, особый респект Арсеналу - обыграли дома и вполне могли обыграть и на Камп Ноу, если бы не тупой рефери, удаливший Ван Перси. И что опять же вызывает уважение, оба матча канониры играли в атакующий футбол, а не стояли всей толпой в своей штрафной, как это делал Интер, к примеру.
    asdf12
    -0.2
    29.03.2012 в 08:33
    барса просто давит натиском и статусом своих соперников но милан молодцы без тьяго и абате и отыграли на ноль хотя могли и забить и шансов было не чуть не меньше чем у барселоны
  • Серёга56
    0.1
    29.03.2012 в 09:21
    "Бавария" ожидаемо переиграла на выезде "Марсель".
    Мюнхенцы очень хотят сыграть в Финале на родной арене: "Марсель" пройдут, но вот по поводу "Реала" очень сомневаюсь.
    nite_man
    0.1
    29.03.2012 в 12:57
    Бавария на голову сильнее Марселя. Так что результат ожидаемый. Реал им тоже пройти по силам. Кстати, занятно, что Челси опять может сыграть с Барсой в полуфинале, как это было уже.
    asdf12
    -0.1
    29.03.2012 в 08:29
    это мало вероятно хотя ладно чужь но всеже апоел может выстрелить
    ну а теперь к делу полностью согласен пройти реал баварии будет очень сложно 71% что будет испанский финал тем более что испанские команды в лучшеё форм чем другие и на голову опережают всех своих соперников по скорости игры
    мое мне такого
  • asdf12
    -0.1
    29.03.2012 в 08:24
    ЖАЛЬ что ЗЕНИТ не пробился в 1/4 поэтому вариантов нет мне хотелось бы видеть испанский финал "Барселона" (Испания), -"Реал" (Испания), это был бы очень зрелещный финал
    моя версия 1/4 челси с трудом проходит бенфику играя дома 2:2 бавария громит марсель 4:2 барса играет 1:0 с миланом и проходит дальше а реал само сабой оставляет в неудел апоел которому просто повезло что он попал в 1/4
  • Серёга56
    -0.1
    03.04.2012 в 10:17
    Сегодня ответные: "Бавария" - "Марсель" и "Барселона" - "Милан". В победе мюнхенцев на домашней арене даже не сомневаюсь - более того, уверен в разгроме. А вот противостояние сине-гранатовых и красно-чёрных должно стать зрелищем! Здесь мои предпочтения на стороне "Барселоны" - всё-таки за каталонцев болею давно.
    parfion.rus
    0
    03.04.2012 в 10:32
    Главное, чтоб Барса интригу на первых минутах не убила.)
  • Дик
    0
    03.04.2012 в 11:07
    Барселона - Милан 1:0 Месси(пенальти)
    https://youtu.be/76lb1VMp3aE

    Спасибо.
  • Новичок
    0
    03.04.2012 в 11:22
    1:1 однако. Вот сейчас будет игра!
    UPD: 2:1. Опять пенальти. Зачем? Качельки...
    UPD2: 3:1. Вот, кажется, и все. Конец интригам...
  • Дик
    0.1
    03.04.2012 в 11:24
    Барселона - Милан 1:1 Ночерино
    https://youtu.be/d940W3Tppw8

    Спасибо.
  • Дик
    0
    03.04.2012 в 11:36
    Барселона - Милан 2:1 Месси(пенальти)
    https://youtu.be/ojg8EGfdFXU

    Спасибо.
  • Дик
    0
    04.04.2012 в 12:00
    Барселона - Милан 3:1 Ин'еста
    https://youtu.be/mpMntnUmyP0

    Спасибо.
  • nite_man
    0
    04.04.2012 в 12:44
    После просмотра матча Барселона - Милан возникло два вопроса: почему такие важные игры судят какие-то сомнительные личности, а не известные своей принципиальностью судьи? и зачем Барса играет все эти никому не нужные игры до финала? Пусть за второе место в финале борются остальные, а Барса должна быть там уже с самого начала. Тогда не надо будет ставить левые пенальти, или делать сомнительные удаления, или судить преимущественно в одну сторону.
    Миланцам - респект! Бились до конца и в принципе могли и пройти дальше. Посмотрим, повторится ли полуфинал с Челси Хиддинга. Судить наверняка будет Эвребе
    Дик
    0.1
    04.04.2012 в 02:16
    Не согласен!

    Спасибо.
    Серёга56
    0
    04.04.2012 в 08:52
    Судья дал второй пенальти "заранее" (после того эпизода он не назначил одиннадцатиметровый за игру рукой) smile.gif

    А в целом согласен: странно, что на такие принципиальные игры судят судьи мягко говоря не самой лучшей квалификации. Хочется наблюдать за красивой игрой и после неё обсуждать голы, игру футболистов и т.п., а не "работу" судьи.
    tantan
    0.1
    04.04.2012 в 04:21
    Пенальти был спорный но основания его ставить у судьи был, через пару минут он не поставил чистый пенальти за игру рукой, т.е. спорный поставил, чистый не поставил, что одно на одно и вышло.
    Насчет того что миланцы бились до конца не соглашусь, пропустив 3й гол обе команды по сути играть бросили.
  • kole4ko
    0.2
    04.04.2012 в 08:54
    Милан проиграл по делу,он был гораздо медленней много (по сравнению с барсой) тратил времени на обработку мяча и поэтому их частенько просто накрывали.Играя от обороны и надеясь на контратаки с Зеердофом это очень трудно,но тем неменее некоторые
    атаки проходили и забили гол.Победа Барсы былабы более убедительней еслиб не судья.Да были нарушения,но такиеже нарушения (хватание рукамо) были и у барсы просто делали они это гораздо тоньше,хотя от этого суть не меняется.
    В конце Барса (сделав результат)выпускала молодежь от этого создавалось впечатление что Милан угрожал.
  • nite_man
    0.1
    04.04.2012 в 02:09
    Кстати, о жеребьевке. Она же была слепой, насколько я понимаю. Интересно, как могли случайно выпасть пары, где одна команда - топ, а другая - середняк ЛЧ? Плюс, все середняки начинали 1/4 дома. В принципе, полуфиналы Бавария - Реал, Барса - Челси были предрешены уже на этапе жеребьевки. И если даже синие смогут что-то противопоставить каталонцам, то судья явно сыграет против них. В паре Бавария - Реал шансы ИМХО равны. Баварцы как никак принимают финал у себя. И откровенно засуживать их вряд ли станут.
    tantan
    0.3
    04.04.2012 в 04:18
    И если даже синие смогут что-то противопоставить каталонцам, то судья явно сыграет против них.

    Прям митинг Немцова "Соперников у Путина нет, но выиграет он только благодаря подтасовкам" =)
    Merzkiy
    0.1
    04.04.2012 в 05:50
    В таком шоу как ЛЧ сомнительна случайность. Жеребьевка вполне может быть подстроена. Ничего трудного.
    Новичок
    0
    04.04.2012 в 11:30
    Все интереснее и интереснее. В четвертьфиналах без пенальти никак. То ли Бенфика так провальна, то ли что, но еще не прошло и тайма, а уже и пенальти (и уже 2:0 по сумме), и удаление... Специально Челси помогают, чтобы случайно середняк в полуфинал под Барсу не попал? Зрелищности полуфинала ради. Непонятно...
  • parfion.rus
    0
    05.04.2012 в 12:39
    Всё. Команды, обыгравшие Зенит в этой ЛЧ, вылетели.
    tantan
    0
    05.04.2012 в 12:47
    а кто то ожидал другого? =)
    Новичок
    0
    05.04.2012 в 12:52
    Всё. Команды, обыгравшие Зенит в этой ЛЧ, вылетели.

    И каковы выводы?
1 2