Лига Европы. Жеребьевка, четвертьфиналы, полуфиналы.

Результаты жеребьевки:

Атлетико Мадрид - Ганновер 96 против АЗ Алкмаар - Валенсия

Спортинг Лиссабон - Металлист против Шальке 04 - Атлетик Бильбао

Испанские команды встретились с немецкими и голландским коллективами. Очень интересные пары, особенно Шальке - Атлетик, которых многие приписывали уже к фаворитам этого розыгрыша ЛЕ, встретятся уже в четвертьфинале.
В остальных парах назвать фаворита трудно, примерно равные все получились встречи, а значит покажет игра, шансы есть у всех.

Верю в Ганновер и Шальке, буду болеть за немецкий футбол в этом розыгрыше.

Встречи состоятся 29 марта и 5 апреля.

30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Серёга56
    0.1
    19.03.2012 в 12:35
    А мне хотелось бы увидеть "испанский финал" Лиги Европы: "Атлетик" - "Валенсия" smile.gif

    У басков будет шанс отыграться за вчерашнее поражение от "Валенсии" 0:3 (хет-трик оформил Сольдадо)
  • asdf12
    -0.1
    29.03.2012 в 08:17
    жаль что наших клубов не осталосья думаю счет будет примерно таким матчи по порядку 3:1 0:1
    3:0 2:2
    на ИСПАНСКИЙ ФИНАЛ шансов больше даже я бы сказал очень много
    все сказанное выше было мое мнение по существу а теперь так как бы я хотел видеть полуфинал а далее финал

    ПОЛУФИНАЛ
    Ганновер 96 - Спортинг Лиссабон И АЗ Алкмаар - Шальке 04
    ФИНАЛ
    Спортинг Лиссабон- Шальке 04
  • Merzkiy
    0
    30.03.2012 в 12:11
    Как обидно из-за вынужденной замены вратаря у Шальке. Тревожно теперь становится за последний рубеж. Шобер это некто! =)
    nite_man
    0
    30.03.2012 в 10:24
    Именно это и послужило результатом разгрома. Вратарь вообще никакой. Соответственно защита напрягается и чудит тоже.
  • Merzkiy
    0
    30.03.2012 в 12:21
    Какой же Рауль красавец! =)
    Серёга56
    0
    30.03.2012 в 09:52
    "Атлетик" - молодцы, а "Шальке" даже немного жаль.
    Рауля и Льоренте - с дублями!
    nite_man
    0
    30.03.2012 в 01:05
    Какой же Рауль красавец! =)


    Пример, кстати, многим молодым, как надо играть и относиться к своему делу.
  • parfion.rus
    0
    30.03.2012 в 12:30
    Измайлов молодчик !!
    Серёга56
    0.1
    30.03.2012 в 09:51
    Молодец, Марат!
    Гол забил - и "Спортинг" победил. smile.gif
  • OppositeOfAdults
    0
    30.03.2012 в 02:12
    Один матч круче другого, игры явно были интереснее, чем в Лиге Чемпионов! Голы вообще как на подбор, во всех матчах. Самое главное, что еще ничего не известно, нет фаворитов, пожалуй, даже в матче Шальке-Атлетик Б. Всё еще может произойти в ответных играх. Отличные игры.
  • nite_man
    0
    06.04.2012 в 10:48
    Ну что же, нас ждет один испанский полуфинал, а может быть и финал. Португальцы молодцы, в прошлом году финал их был, в этом до полуфинала дошли. Ну и Испания хороша - две команды в ЛЧ и три - в ЛЕ.
  • Als
    0
    07.04.2012 в 09:57
    Вот и я думаю.
    Говорят, что наличие Реала и Барселоны, на голову превышающих остальные испанские команды, ведет испанских футбол к краху и застою.
    Не вижу этого!
  • Merzkiy
    0
    20.04.2012 в 01:02
    Порадовали нас сегодня оба матча забитыми голами. Я смотрел Спортинг - Атлетик, хороший матч, прекрасный второй тайм. Откровенно повезлло Атлетику, что Спортинг в конце не забил на три больше. Вот уж команда, которой вредно играть на удержание - Спортинг Лиссабон. Особо бы отметил Марата, здорово играл, креативно.
    Да и вообще, как уже отмечал, мне очень импонирует эта команда, тот футбол, в который она играет. Баски удивили в концовке. Я как-т уже привык, что они добавляют, а не пожарят в конце матча.
    Серёга56
    0
    20.04.2012 в 09:17
    "Спортинг" заслуженно победил, но на домашней арене "Атлетика" будет жарко во втором матче)
    Марата тоже похвалю - очень понравилась его игра!
  • parfion.rus
    0.2
    20.04.2012 в 01:04
    Второй тайм Спортинг-Атлетик - красота ! Первый не видел. Спортинг на все 4 насоздавал.
    Измайлов лучший ! В сборную !!!
  • Серёга56
    0
    20.04.2012 в 09:19
    Ну, а по поводу второго полуфинала - я не ожидал, что победит "Атлетико". Больше на "Валенсию" надеялся, но матч тоже вышел зрелищным и "матрасники" свою победу заслужили. Фалькао поздравляю с дублем! Вообще, "Атлетико" здорово прибавил в конце сезона)
    Дик
    0.2
    20.04.2012 в 09:25
    Повеяло душным запашком оренбургских степей!

    Спасибо.
  • parfion.rus
    0
    27.04.2012 в 12:01
    Льоренте - футбольный гений !!
  • parfion.rus
    0.1
    27.04.2012 в 01:02
    Бильбао в финале! Радуются так, будто уже выиграли. Хотя уже сейчас можно сказать, что победы заслуживают !
  • Новичок
    0
    27.04.2012 в 01:10
    Побаивался, что опять португальский клуб в финал выйдет да еще ЛЕ выиграет. И опять бы Португалия от нас оторвалась по евроочкам, будь они неладны... А так вроде и ничего.
  • nhbbrc
    0.1
    27.04.2012 в 01:17
    В Бильбао завершился ответный матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором местный "Атлетик" принимал на своём поле "Спортинг" из Лиссабона. Основные события этого матча развернулись в первом тайме, однако ключевой эпизод игры случился в её концовке.

    На 17-й минуте хозяева вышли вперёд: Муньяин с правого фланга подал в штрафную, Льоренте грудью сделал скидку под удар Сусаете, и тот с помощью рикошета от газона поразил угол ворот 1:0. Этот счёт устраивал хозяев, потому "Спортинг" перехватил инициативу, и на 44-й минуте гости забили ответный мяч: дальний удар Мартинша вроде бы не представлял серьёзной угрозы, да и мяч попал в Шандана, но на отскоке первым был ван Волфсвинкель и в касание с 15 метров пробил в ближний нижний угол — 1:1.

    Однако довести хотя бы тайм с нужным счётом португальцам не удалось — в компенсированное время "Атлетик" вновь вышел вперёд. Льоренте перед чужой штрафной принял мяч спиной к воротам и выдал отличную передачу на ход Гомесу. Тот оказался с глазу на глаз с Патрисиу и свой шанс не упустил — 2:1.

    Встреча уверенно катилась к овертайму, когда лучший игрок матча Фернандо Льоренте с близкого расстояния замкнул прострел Гомеса. 3:1 — и финал Лиги Европы будет "атлетическим".
    https://www.championat.com/football/news-11...igi-evropy.html
  • nhbbrc
    0.1
    27.04.2012 в 01:18
    В Валенсии завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы, где местная "Валенсия" принимала на "Месталье" мадридский "Атлетико". Несмотря на то что проигравшие в первой игре со счётом 2:4 хозяева владели инициативой, победить им не удалось и во втором матче.

    На 60-й минуте матча "Атлетико" провёл результативную контратаку: Диего выдал шикарную передачу на Адриана, которого не успел закрыть свежий Матьё. Адриан принял мяч на грудь, а вторым касанием выстрелил в дальний угол — 0:1.

    После этого шансы хозяев на выход в финал стали совсем призрачными, и постепенно "летучие мыши" перестали создавать острые моменты, которых в первом тайме у ворот Куртуа было в избытке. На 79-й минуте гости остались вдесятером: за пощёчину Сольдадо был удалён Тьягу Мендеш, однако на итоговом результате это не сказалось — гости уверенно довели матч и противостояние до победы.

    Лига Европы
    1/2 финала. Ответный матч

    Валенсия (Валенсия, Испания) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 0:1

    Голы: Адриан Лопес, 60 (0:1).
    Предупреждения: Альба, 79; Сольдадо, 79; Адурис, 86 – Куртуа, 36.
    Удаления: нет – Мендеш, 79.

    https://www.championat.com/football/news-11...igi-evropy.html
  • nhbbrc
    0.1
    09.05.2012 в 10:33
    "Атлетико" - "Атлетик": стартовые составы
    Стали известны стартовые составы команд на финальный матч Лиги Европы между испанскими "Атлетико" Мадрид и "Атлетиком" Бильбао.

    "Атлетико": Куртуа, Миранда, Годин, Филипе, Арда, Диего, Мата, Габи, Хуанфран, Фалькао, Адриан.

    "Атлетик": Ираисос, Аморебьета, Ауртенече, Ираола, Итурраспе, Сусаета, Андер, Мартинес Х., Муньяин, де Маркос, Льоренте

    https://www.rusfootball.info/uefa/114619682...ye-sostavy.html
    parfion.rus
    0
    09.05.2012 в 11:47
    Атмосфера потрясающая. Кстати стадион за 4 года построили.
    Фалькао велик !
    Атлетико пока во всем лучше. Бильбао в какой-то мальчишеский футбол играет, надо собраннее быть.
    Уверен, это еще не конец.
    p.s. Наконец-то Диего в финале играет. Если б и тогда за Вердер играл, то фигушки Шахтер бы что-то выиграл !!
    tantan
    0
    10.05.2012 в 12:39
    Ждал от басков большего, по сути нечего не показали, а второй гол вообще сами для Фалькао создали.
    Надеюсь финал ЛЧ будет интереснее
    parfion.rus
    0
    10.05.2012 в 01:06
    Жаль Атлетик, но сегодня Атлетико был лучше. Финал удался - это главное ! Получил море удовольствия.
    Отдельно радуюсь за Диего, он должен был победить еще 3 года назад. Жаль, что слух о том, что Зенит им интересуется так и остался слухом.
    Браво обеим командам, болельщикам, режиссерам, всем всем всем !!!
  • Merzkiy
    0.1
    16.03.2012 в 04:27
    Результаты жеребьевки

    Атлетико Мадрид - Ганновер 96 против АЗ Алкмаар - Валенсия

    Спортинг Лиссабон - Металлист против Шальке 04 - Атлетик Бильбао

    Испанские команды встретились с немецкими и голландским коллективами. Очень интересные пары, особенно Шальке - Атлетик, которых многие приписывали уже к фаворитам этого розыгрыша ЛЕ, встретятся уже в четвертьфинале.
    В остальных парах назвать фаворита трудно, примерно равные все получились встречи, а значит покажет игра, шансы есть у всех.

    Верю в Ганновер и Шальке, буду болеть за немецкий футбол в этом розыгрыше.

    Встречи состоятся 29 марта и 5 апреля.