Отборочный турнир ЧМ-2014. Португалия - Россия

Всего несколько дней, друзья, остаётся до самого главного и ожидаемого матча нашей Сборной в этом году. 7 июня ей предстоит сыграть с португальской командой, занимающей в нашей отборочной группе третье место:
показать

С португальцами наша команда встречалась в третьем матче отборочного цикла ЧМ-2014 (12.10.2012), одержав победу со счётом 1:0 благодаря голу Кержакова.
За это время наши соперники провели официальные встречи с Северной Ирландией (1:1), Израилем (3:3), Азербайджаном (0:2), а также товарищеские - с Габоном (2:2) и Эквадором (2:3).

Пятничная игра пройдёт на лиссабонском стадионе "Эштадиу да Луж" ("Стадион света"), вмещающем более 65000 зрителей и являющимся домашним стадионом "Бенфики" (в 2004 году на нём проходил финальный матч Евро, а в 2014 состоится финал ЛЧ).

Начало матча - в 23.45, прямая трансляция - по Первому Каналу.

04.06.2013 в 05:32
    Спасибо))) Сама рада, что получилось всё с первого раза - и, причём, так, как хотелось)
    Правда, не знаю, хватит ли фантазии (и технических возможностей) на следующие "шапки" biggrin.gif
  • Skorpion10
    0.2
    04.06.2013 в 07:07
    Это будет сложнейший матч для сбоой России. Надо биться на победу. Вперёд РОССИЯ! Удачи!
    05.06.2013 в 12:15

Матч будет очень сложный. Португальцы злые... боже мой как. Я помню этот "Да Луж", Зенит наш проиграл в ЛЧ Бенфике тогда ответный матч. А поддержка сборной - это всегда особенные эмоции, публика там очень эмоциональная и знойная, погонят их вперёд. Но у нас есть Дон Фабио, который всё-всё знает и продумывает до мелочей. Нашим ребятам крепких нервов, сил и душевного равновесия. Вперёд Россия, мы с тобой!
    Stella Mare
    0.1
    05.06.2013 в 02:23
    Я помню этот "Да Луж"
    Да уж, и не говорите... Его сложно забыть... Но, надеюсь, не самые приятные воспоминания никак не отразятся на игре зенитовцев. Конечно, на чужом, переполненном стадионе, с супермотивированными португальцами будет очень тяжело... Но если пройдём это испытание, то за поездку на ЧМ точно можно будет не волноваться)

Кстати, на сегодняшний день только у двух сборных в мире (!) в рамках отборочного турнира нет пропущенных мячей - у Конго (сыграно только три матча) и нас))) Надеюсь, "сухая серия" нашей Сборной продолжится и в Португалии!
    07.06.2013 в 10:57
    Состав: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов (к), Широков, Файзулин, Быстров, Жирков, Кержаков.
    07.06.2013 в 11:32
    Абсолютно ожидаемый состав) Как говорится, в бой идут одни "старики")
    07.06.2013 в 11:16
    Я тоже задолбался ждать. Не могли пораньше начать матч что-ли?

08.06.2013 в 12:37
    С каких-то непонятных соображений начали очень суетливо, ведь Португалия на самом деле не так сильна.
    Rio
    0
    08.06.2013 в 12:42
    Чувство ответственности давило...
    В концовке тайма оживились, появились моменты. Так что посмотрим, что будет во втором.
  • Сигизмунд
    0
    08.06.2013 в 12:38
    Вроде стали просыпаться к концу тайма. А вообще большую часть его тошно смотреть было на поле. Видно, что портянки выше классом - но самолюбие-то должно быть! И кое-что мы же умеем. А Керж, к сожалению... Сборной нужен другой форвард - только где взять его??
    0
    08.06.2013 в 12:40
    Я Подведу итоги 1 тайма.
    1.Судья продажная... (как можно было не заметить игру рукой в своей штрафной у Коэнтрао, да и ещё когда Керж выходил один на один с вратарём его Бруну Алвеш затолкал)
    2.Португалия забила кокой-то шальной гол.
    3.Роналдо негодяй, травмировал Анюкова и симулировал много.
    4.Сборная России пропустила первый гол в отборе к ЧМ-2014
    Игра в первой половине 1 тайма можно сазать была никакой, начали играть только во второй половине 1 тайма. И вот к концу тайма создали несколько моментов. Португалия сдала к концу тайма, сбавила в давлении, надеюсь это будет и во 2 тайме. Вперёд Россия!
    Сигизмунд
    0.1
    08.06.2013 в 12:47
    К судье не может быть претензий. Игры рукой не было. И Бруно правила не нарушал, действуя плечом в плечо. В общем, в таких матчах хозяев не наказывают - надо железобетонное, без оговорок нарушение, чтобы арбитр указал на точку. Нашим не хватает активности - при чем тут судья??
  • x3m_100r
    0.1
    08.06.2013 в 12:41
    Василий Конов (36+) ?@VasilyKonov 9 мин
    Зачем Поштиге плавательная шапочка?! Он что-то знает? И так ныряют, так еще и предохраняются
  • Калининградский жук
    0.4
    Как могло прийти в голову Капелло ставить на матч нападающего, который не забивал уже 7 месяцев и по всей видимости не собирается забивать. Кержаков, отбывающий номер, бесполезен и в матчах с Амкарами и Волгами, в игре с Португалией он просто вреден для нашей команды. То же самое можно сказать и про Широкова. Ни одного точного обостряющего паса, отвратная игра. Наши защитники постоянно задерживают мяч в собственной штрафной, упуская момент для быстрой атаки. Акинфеев раз 5 уже выбил мяч просто в руки вратарю соперника, никакой конструктивной мысли. В целом двигаемся медленно, неохотно, и именно по движению нас Португалия переигрывает.
    Сигизмунд
    0.1
    08.06.2013 в 12:48
    Как могло прийти в голову Капелло ставить на матч нападающего, который не забивал уже 7 месяцев