Редактирование сообщений

Очень бы хотелось увидеть на книге функцию редактирования собственных сообщений (как в Invision), а то очепятки порой не дают покоя...

Хотя, честно говоря, не имею представления, насколько сложно/легко это добавить. Но очень удобно было бы...
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Voody
    0
    25.10.2005 в 12:48
    Для введения такой функции есть некоторые политические мотивы.

    Например Вы пишите хамство, на него ответили соответственно, Вы редактируете его, и что мы имеем (сокнижники и модераторы)? Непонятную реакцию на сообщение. Нет. Модерирования не будет.

    Есть совет хоть и не лучший - кто боится за орфографию - пишите в Ворде. Удалений и редактирования не будет. Тяжело для модераторства. Я стараюсь редактировать грамматику везде, где автор потом пишет изменения.
  • tpa
    0
    25.10.2005 в 12:56
    To Voody: IMHO здравое предложение - редактирование собстевнных постов. Просто надо сообщения о новых постах скидывать на мыло модератору. Да и вообще пора все это сделать как форум... решение за админами.
  • Picnic
    0
    25.10.2005 в 12:59
    Да сама та пишешь явно не в Wordе, иначе не написала бы краматику.

    А я бы пожелал вообще дать возможность удалять свои сообщения, потому что наверно некоторым за них стыдно с утра. Но так как думаю, что это не возможно, стараюсь не чего не писать (а хочется (все последний раз пишу)).
  • Voody
    0
    25.10.2005 в 01:38
    tpa - у нас есть еще и другая работа, кроме как читать все такие сообщения. (читай между строк :) Формат данной Книги, а вернее уже Книг - это исторический выбор. Он не будет соответствовать другим (солянке и типичному форуму)

    Picnic, да я пишу без Ворда. Специально. Я не вундеркинд и пишу так как есть.

    Кому стыдно - не писать. Пару раз будет стыдно - не будут писать. А если и это не проймет, и человеку будет плевать на простые правила рус.языка - будет потерт сам и без права выражать свои мысли далее.

    Это публичный форум.

    Таких функций не будет.

    P/S Представь себе - один начал топик. Второй (неадекватный его поддержал/неподдержал, но благодаря этому пошла ветка сообщений. Тут просыпается второй и понимает, что написал чушь и удаляет. Что делать последующим сообщениям? Удалять? пойдут жалобы - "а где мое сообщение!". Не удалять - "фиг два, кто поймет а из-за чего сыр-бор". Вот так то.

    P/S На всех не угодишь! Функции не будет.
  • Egres
    0
    25.10.2005 в 01:49
    В некоторых форумах есть возможность исправить и/или удалить сообщение, только если оно последнее в ветке. Это решит часть проблем.
  • Voody
    0
    25.10.2005 в 01:52
    Egres, часть - но не все.

    Не будет. Вопрос закрыт.

    P/S Сотношение цель воплощения - сил воплощения не в пользу первой.
  • Egres
    0
    25.10.2005 в 02:09
    А хотя бы удалить можно? Если последнее. А то пишешь иногда, а после поста понимаешь, что опоздал :-)
  • Voody
    0
    25.10.2005 в 03:01
    Нет.

    (Для тех, кто не понимает начслуподов :)
  • Дегустатор
    0
    25.10.2005 в 10:36
    Поддерживаю Voody полностью!

    При возможности редактирования нарушится причинно-следственная связь общения.

    Опечатки - ерунда, практически всегда понятно, что имелось ввиду. А исправлять стоит лишь там, где смысл может быть непонятен. Например, перестановку букв в середине слова человеческий глаз (точнее мозг) вообще не воспринимает как ошибку при быстром чтении.

    Два ответа на топик - тоже ничего страшного. Пусть человеку, задавшему вопрос будет приятно, что к его посту такое внимание (ну или неприятно, в завистимости от содержания ответов).

    PS А от режущих глаз ошибок, когда путют НЕ и НИ, или формы глагола, ставя мягкий знак где ни попадя, никакой Word не спасёт. Компьютер, к счастью, голову не заменит.
  • Манъяк
    0
    26.10.2005 в 04:29
    Egres, в то время когды Вы удаляете своё последнее, реально, очень велика вероятность, что оно уже не последнее и на него уже отреагировал кто-то из Сокнижников. Опять путаница получается.

    Спасибо.
  • Egres
    0
    26.10.2005 в 04:40
    Ничего не "велика". Писать можно долго, а удалять - одним кликом. Да и веток таких, где с жуткой скоростью сообщения плодятся не так много :-)
  • Манъяк
    0
    26.10.2005 в 05:06
    Egres,

    1. Это не один клик, а как минимум два(возможно и больше)- первый запрос на удаление, второй - подтверждение на удаление. У Вас же спрашивают подтверждение на отправку сообщения - ну вот также получится и здесь.

    2.Cуть в том, что эта вероятность не нулевая.А на такое ,IMHO, администратор не пойдёт. Извините, сам из них. :-)))

    Спасибо.

    PS Да и написать можно быстро,например - "2Egres,:-)"

    :-)
  • Jenek
    0
    26.10.2005 в 09:06
    Voody, а если ограничить саморедактирование 5-10 символами? Для подавляющего большинства сообщений этого было бы более чем достаточно ("нЕ" на "нИ" поменять, лишний мягкий знак удалить и т.д.) В вопросе технической возможности такого решения не компетентен, так что строго не судите.
  • Voody
    0
    27.10.2005 в 01:33
    Jenek, технически это не совсем просто. Ну для вас .... как например новую Книжку написать. Это же надо столько параметров задать каждому символу в книжке (буквы, цифры, символы), а потом ограничить их использование и кол-во ... не ... не реально. Может проще поумнее быть? Ну раз залогинился - так читайте ... а нет - так будут новые сообщения после введения логина и пароля.

    Давайте не прогресс строить под себя, а себя удерживать на уровне прогресса. Это проще.
  • Барбудас
    0
    27.10.2005 в 11:54
    Можно имхануть???

    Voody права - бесконтрольное редактирование сообщений - это коверкание изначального контекста.

    То же самое с (О! Благая цель!) исправлением ошибок - если человек пишет предложение, игнорируя правила пунктуации и с 3 ошибками в среднем на 1 слово, то ему, что логично, на это укажут, он быстренько исправит ошибки и опять же контекст нарушен...

    Что нас может спасти?

    Только возможность оставлять "корректирующие" комменты к своему сообщению, наподобие тех, что оставляют модераторы - курсивом.

    :--)
  • soulsisters
    0
    27.10.2005 в 12:25
    Барбудас, кстати, это достаточно перспективная идея. Править можно только в виде "добавки" к посту. Если это возможно, то было бы замечательно.
  • Ace
    0
    27.10.2005 в 09:05
    1. Поддерживаю Наташу. Хватит торговаться! Просто нужно думать прежде чем писать!

    2. А вот в отношении грамматики - можно добавить кнопку "проверка сообщения на граммотность". гы.
  • Rzn
    0
    27.10.2005 в 10:51
    а может в дополнение к книге завести простенький форум, типа mybb?