о профайлах

Будет ли услышана моя просьба - сие мне неведомо.

Так же - как захочет ли многоуважаемая веб-группа заморачиваться просьбой столь ничтожного ника.

Просьба же небольшая - ввести в профайл дополнительную информацию:

например вида

дата регистрации -

дата первого сообщения -

дата последнего сообщения -

всего сообщений -

т.е. небольшую статистику и раскладку по нику.

Не думаю что это займет много времени у профессиональных программистов Вашего уровня (пара SQL запросов, один скриптик).

для того, чтобы не тащить это все в сам профайл завести в нем просто ссылку "инфа о нике" - по клику открывается дополнительное окошко (как сам профайл) или в качестве таргета служит сам профайл, куда и помещается все необходимое.

Уверен, что сия небольшая забава понравится многим постоянным (и не только) читателям Книги.

С уважением к Веб разработчикам, CSJ.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • CSJ
    0
    01.06.2006 в 11:31
    Дополнительно было бы неплохо добавить в профайл ссылочку "Найти все сообщения этого ника". Мелочь, а приятно :)

    С большим уважением.
  • Egres
    0
    01.06.2006 в 11:40
    2CSJ: По поводу статистики: Если вводить подсчёт это го (количество сообщений, дата последнего) "с сейчас", то Вас это не спасёт, как я понимаю? А если пересчитывать при каждом обращении, то эта "пара SQL запросов" положит форум напрочь.
  • soulsisters
    0
    01.06.2006 в 01:33
    Egres,

    таблица с полями + прогнанный ночью скрипт для ее заполнения. Апдейт таблицы идет по добавлению сообщения или при удалении сообщения. Насколько я понимаю, решаемо без варианта "положить напрочь". Хотя во время прохождения матча "Зенита" на работоспособности может сказаться, если мощности сервера не хватит, т.к. "постить" будут в больших количествах.

    ИМХО.
  • CSJ
    0
    01.06.2006 в 01:40
    Статистику можно пересчитывать раз в сутки.

    Обращение к серверу относительно выдачи сообщений его не кладут же. А запросы, ИМХО, гораздо сложнее чем простой select count, если на то пошло.

    Далее, обращение к профайлам, обращение в них к страничке статистики ника - неужели идет без перерыва постоянно?

    Да и вообще, без написания всего этого тяжело говорить о.. тем более что индексы и оптимизация запросов спасут всех.
  • Postal 84
    0
    02.06.2006 в 01:56
    Шypиk, поиск выдаст только последние 500 сообщений ника. К тому же, далеко не всегда время регистрации совпадает с первым постом.
  • андрей из питера
    0
    02.06.2006 в 01:27
    Неплохо бы ещё.Кто родители и чем занимался до 17 года7