Форум

А почему бы не сделать нормальный форум человеческий ? Сразу отпали бы все проблемы с N-кратным созданием одинаковых тем, навигация для болельщиков заметно облегчилась бы. Вообщем если сайт Зенита решил выделиться из остальных таким образом, то помоему идея так себе. Если нужны конкретные примеры, пожалуйста я кину море ссылок, только неужели вы ни разу не были на удобном форуме ? вот и я думаю что были.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Снуська
    0
  • Снуська
    0
    19.02.2007 в 09:04
    https://www.fc-zenit.ru/pdabook/
  • Снуська
    0
    19.02.2007 в 09:04
    Выбирайте.
  • Nftw
    0
    19.02.2007 в 09:10
    Нет, нет. Замечательно, но я имею ввиду форум в том виде, в котором людям привычно его видеть. Тобишь по сути ёлочку с основными разделами-->темами-->подтемами и тд. Если оф. сайт. решил выделиться таким образом и не станет менять дизайн ни в коем случае, вы так и скажите тогда. Если вы готовы ради этого закрыть глаза на правила сайта, и действительно вам нужны примеры, то я приведу.
  • alexey79
    0
    19.02.2007 в 09:20
    возражаю!!!
  • Фил
    0
    19.02.2007 в 09:45
    Nftw, о каком "выделении" вы говорите? Этой гостевой книге уже около 7 лет. Вокруг неё за эти годы сформировалась общность людей, которые привыкли к ней и ценят ее именно такой. Вам не кажется, что не стоит равнять под единый стандарт все гостевые и форумы мира?

    ЗЫ Что подразумевалось под правилами сайта?
  • Nftw
    0
    19.02.2007 в 09:51
    Просто, сегодняшний день - самый яркий пример неудобности форума. Вообщем я не собираюсь настаивать, что и предполагает название топика "ПРЕДЛОЖЕНИЯ по сайту". В конце концов я готов пережить пролистывание 100** тем для поиска той, в которой я мог бы обсудить, ну скажем переход потенциального новичка, но вам же самим представляется было бы удобнее иметь отдельные разделы, посвященные к примеру "селекции", и не сидеть по 10 часов в день, стирая одно и тоже.
  • Снуська
    0
    19.02.2007 в 10:00
    Nftw, на мой взгляд, ознакомиться с мнением людей, прежде чем начинать свою тему - это просто признак хорошего тона и воспитания.
  • Nftw
    0
    19.02.2007 в 10:07
    Я извиняюсь, каким образом я должен был ознакомиться с этим мнением ?создать отдельную тему с соответствующим заголовком? Из моих друзей по жизни мало кто интересуется Зенитом так как я, если вам интересно, поэтому собственно я практически единственный, кто регулярно посещает сайт и книгу. И раз уж вы заговорили об общественном мнении, то самый надежный способ ее выявить - провести голосование, что уже случалось на сайте. Если же вы 100% уверены, что идея обновления форума в более прогрессивную и интуитивно понятную (пускай не по всеобщему мнению) провалится, я не стану настаивать.
  • Майор
    0
    19.02.2007 в 10:08
    Nftw, - -

    А как быть если я скажу:

    Тот вид книги , какой есть сейчас самый удобный и правильный.

    Не могу понять, почему на обычном форуме не получится создавать одни и те темы по 100 раз. Тема ушла, ее не видят, и вот она заново создана.

    А если Вас интересуют только тему определенные, то можете читать книгу в виде названий тем. И открывать только те, которые заинтересовали.

    Но эти книги интересны тем, что часто название темы мало связано с тем, что в ней обсуждается.
  • Egres
    0
    19.02.2007 в 10:14
    2Фил: Тема "нормального форума" поднимается постоянно. То того, что все мы читаем книгу в _этом_ формате, не означает, что она нам всем нравится.

    P.S. Да, я такой извращенец, что без threads, когда видно кто кому ответил, мне неудобно. Что-нибудь типа https://www.vbulletin.com/ меня бы вполне устроило ;-). А какой-нибудь phpBB лучше не стоит - он не сильно лучше этого.
  • Nftw
    0
    19.02.2007 в 10:15
    Майор, согласен с последним, но это уже, извините меня, издержки производства. Что в одной и той же теме, что каждый раз в новой, количество сообщений, подлежащих удалению, помоему не изменится. Вообщем можно долго дискутировать, а суть в том, что если никто не одобряет - бог с вами )
  • Снуська
    0
    19.02.2007 в 10:21
    О вкусах не спорят, в общем :)
  • sever
    0
    20.02.2007 в 10:43
    Господа перестройщики, идите с миром.

    Прийти в чужой дом и рассказывать каой он неудобный - это не очень умно. Тем паче, что возможность форумного представления имеется.
  • Egres
    0
    20.02.2007 в 12:41
    2sever: Ну "родным" этот дом изначально был для небольшого количество народу. Остальные "въехали" позже. И "понаехали тут" в исполнении "въехавших раньше" как-то не звучит, Вы не находите?

    P.S. А уж тем более в таком тоне.
  • sever
    0
    20.02.2007 в 01:18
    "Понаехали" - это ваша, молодой человек, фантазия.

    А все остальное именно в таком тоне. Почему? Читайте архивы, опросы и дискуссии. Там много интересного. И почему все именно так, как есть, в том числе, и о том, что сделано было и как для любителей "форумов", и даже о том, что такое для любого сообщества слова "история" и "традиции".
  • Egres
    0
    20.02.2007 в 01:36
    2sever: Гм. Ладно, не буду Вам мешать, уважаемый аксакал ;-). Прошу прощения, если побеспокоил.
  • mkur
    0
    20.02.2007 в 01:46
    Сереж,

    не покушайся на "святое".:)) Тем более, что sever абсолютно прав в том, что не наше с тобой дело указывать основателям и создателям сайта, многие из которых до сих пор активно присутствуют на Книге, что им следует с ним делать.

    Предложить что-то новое - да. Но одно и то же в дцатый раз - это моветон. Даже для такого зубра в интернет-технологиях, как ты.:)
  • Egres
    0
    20.02.2007 в 02:03
    2MKUR: Почему сразу "указывать"? Предлагать. Тем более, что я, например, никогда не предлагал "снести и переделать". Речь шла (и идёт) _только_ об ещё одном представлении форума. Т.е. дополнении.

    Если кого-то устраивает текущий вариант - я ни в коем случае и не собираюсь им мешать. По-моему, это должно быть очевидно. тем более удивляют ответы в стиле "не надо нам ничего". _Вам_ не надо. _Вас_ никто трогать и не собирается.

    Да и вообще, я так, тему поддержал. Я пару лет назад по этим граблям пробежался, позицию разработчиков понял и отвалил. так что насчёт "дцатого раза" это ты зря. :-)

    Я так понимаю, что нету нормального разработчика, который бы этим занялся. Нету фактически. Может из-за отсутствия квалификации, может из-за маленькой зарплаты, может ещё из-за чего... Не важно, в общем.

    2web-группа: Прошу понять меня правильно, я благодарен Вам за Вашу работу. На данный момент форум волне удобен и читаем даже при большом количестве сообщений. А с введением черных/белых списков жить стало ещё лучше. Я, например, просто физически не могу читать ту же ЗиА, хотя много раз пытался. Не могу и всё тут. так что спасибо, что подобных проблем у меня не возникает здесь ;-)

    P.S. Да и вообще, больше раздражает не сама тема, а формат обсуждения. Варианты вида "всем нравится", указания на возраст, ум, малый стаж пребывания на книге и т.п. Просто детский сад какой-то.