Детский конкурс "Выведи капитана на поле"

Здравствуйте, уважаемые сокнижники! Пишу впервые, хотя на форуме 2 года...

Я мама двоих мальчишек 6 и 7 лет, вся наша семья очень любит Зенит, мои сыновья были уверены, что Зенит станет чемпионом!

Но я хочу написать о другом… наболевшем

Участвовали с детьми в фотоконкурсе, проводимом официальным сайтом... Мальчишки с восторгом восприняли идею участия и очень мечтали победить... Но теперь мы нигде не можем найти результатов (это уже второй на моей памяти конкурс без итогов). Администрация портала, на котором проводился конкурс, ничего внятного сказать про итоги не может... Младший Слава просто мечтал выйти на поле с самой замечательной командой на свете, но, увы... пока по крайней мере

Как мне объяснить 6-летнему ребёнку, что его не выбрали, а кого выбрали, тот знает только сам и никто более... Для него игроки Зенита - не только кумиры, но и некие жизненные ориентиры. В свои 6 лет он уже твёрдо знает не только то, кем хочет стать и чего достичь, но и какие усилия надо для этого приложить. Очень и очень обидно, когда детские мечты и надежды разбиваются о жесткость и пофигизм взрослых, которым, казалось бы, не стоило особых усилий помочь ребёнку сделать шаг навстречу мечте. Возможно, этот шаг полностью перевернул бы его жизнь, подтолкнул к новым победам, но...

Он бредит футболом, хотел поступить в зенитовскую школу, но в силу маленького роста не допрыгнул 10 см до норматива, а потом заболел... Когда выздоровел -набор уже закончили... Ездил в аэропорт встречать героев, но почти ничего не увидел... народу много было...

В садик таскает с собой футбольный мяч, гоняют с мальчишками на прогулках, мечтает получить автографы всех членов команды - в общем, растёт настоящий болельщик и патриот

Может, во мне, как матери, говорит обида, что не оценили моих детей, может…

Но итоги конкурса всё-таки хотелось бы увидеть…

И вообще, кто-нибудь знает, как ребятишки (они маленькие, и вряд ли ходят в школу «Зенит» или «Смена») попадают на поле, когда в домашних встречах выводят команду (свои?) ?

Извиняюсь, что много написала, эмоции…

Заранее благодарю за ответы и советы.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Молдаванин
    0
    06.12.2007 в 11:48
    Моему сынишке всего четыре годика и четыре месяца, поэтому мы и не учавствовали в этом конкурсе.Но у меня были сомнения в необходимости учавствовать в этом конкурсе, подозревая и предвидя именно те причины, которые Вы здесь указали.Не хочется травмировать ребёнка, или врать что-нибудь, чтобы он не расстроился...Результаты то ведь должны быть объявлены, что хоть немного указало бы на "честное" проведение так важных для таких ронимых и чистых созданий как дети.(
  • Promo
    0
    06.12.2007 в 12:04
    Буревестник, Ваша просьба понятна. Могу вас заверить, что победители были, и вы не могли этого не заметить, если, конечно, смотрели ТВ-трансляции домашних матчей. Что касается сайта, то мы оформим страничку, где покажем всех, кто выводил на поле капитанов команд. Вам же советуем готовиться к началу следующего сезона. Надеемся, что Ваши мечты сбудутся?
  • Буревестник
    0
    06.12.2007 в 06:59
    Всё ничего, только вот нам звонили из клуба, ещё в августе и приглашали, сказав, что мальчики понравились и когда уточнят дату, перезвонят... И тишина...