корректор...

вот нет его.

и ошибки как лавина...

https://fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=4871
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mkur
    0
    18.06.2008 в 05:03
    Зато ничего не выдумано и не скоммунизжено, не правда ли, Виктор Николаевич?:)

    ЗЫ. Зачем нужен корректор, когда позиция требует от ее заместителя всего навсего элементарной грамотности, не понимаю...
  • Alexx
    0
    18.06.2008 в 05:07
    Мда... Это уже "за гранью добра и зла"... "Хулиганы на заборах", мне кажется, и то грамотнее пишут :(
  • mkur
    0
    18.06.2008 в 05:12
    Подсказка исправляющему: есть 6 "поводов" для правки. Из них 2 - в заголовке.

    Все без учета стилистических погрешностей.:)
  • mkur
    0
    18.06.2008 в 10:09
    Yurick2002,

    термин «стилистические ошибки» придуман, безусловно, вами.:) А пример сразу нескольких погрешностей - последняя фраза "После торжественной части все желающие смогли принять участие в фотосессии с Кубком УЕФА".

    И "По окончании" намного уместнее вместо "После", и оборот "смогли принять участие" в прошедшем времени -чистейший образчик косноязычного официоза, ну а от втыкаемого пресс-службой при первой возможности слова фотосессия лично меня уже подташнивает.:)

    ИМХО что-нибудь вроде "По окончании торжественной части презентации все желающие смогли сфотографироваться рядом с Кубком УЕФА" выглядело бы много естественнее варианта от КЕУ.

    ЗЫ. Однотипные ляпы за два не считал.:)
  • Vladirr
    0
    18.06.2008 в 10:20
    Матвей, ты не прав! Твой вариант принижает Кубок до статуса простой декорации: пришли и сфотографировались. А Кубок... нет, не так... КУБОК - сам действующее лицо! Рядом с ним нельзя сфотографироваться. Можно только фотосессию провести. Совместную. И это еще вопрос, кто главное действующее лицо - фотографируемый или фотографирующий :)
  • mkur
    0
    18.06.2008 в 10:40
    Володя,

    фотографируемОЕ!:)

    А на счет "главности" - это все вечная дискуссия на тему "клуб для болельщиков или болельщики для клуба?":)

    И, вообще, марш к телевизору!:))))
  • Vladirr
    0
    18.06.2008 в 11:33
    нихт шисэн, нихт шисэн... (на этом мои познания в псевдонемецком заканчиваются)

    там я уже, там :)

    ПС. Это у всех остальных - ОЕ... а у нас - ЫЙ! Во как! {:Р
  • Alexx
    0
    19.06.2008 в 12:30
    Интересно, а сейчас "висит" вторая версия? "Устранены старые ошибки, добавлены новые..."