эргономика гостевой книги

кнопоську "цЫтировать" можно организовать на гостевой?
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mkur
    0
    08.08.2008 в 04:32
    нет.
  • Дэнс
    0
    11.08.2008 в 04:02
    реально прикольное предложение
  • Egres
    0
    11.08.2008 в 04:13
    Обучиться copy'n'paste можно секнд за 30
  • mkur
    0
    12.08.2008 в 08:56
    Ага, 10 веток про Аршавина курсивом, 20 про отсутствие игры - полужирным и т.д...

    Я правильно понимаю, что повышенное внимание некоторых сокнижников к вопросам формы представления постингов вызван тем, что с их содержанием все в порядке?

    ЗЫ. Случайно шрифт розового цвета никому не нужен? "Блондинки", ау!:))
  • Egres
    0
    12.08.2008 в 09:54
    2MKUR: Передёргиваем? Ну-ну.

    2iReo: Данный вопрос всплывает не первый год, но подобная возможность есть только у модераторов и простым смертным её открывать не хотят.
  • Стон
    0
    12.08.2008 в 09:58
    И правильно не хотят. Тут пионеров навалом, чуть что - капслоком орать начинают. А если будут еще и к месту и не к месту курсивом и болдом строчить - вообще трындец придет.

    Форма - ничто, содержание - все.

    Мир спасет красота и ковровая модерация:)
  • mkur
    0
    12.08.2008 в 10:22
    Сереж,

    нисколечки. Более того, сам не знаю, как можно на Гостевой написать что-либо шрифтом, отличным от обычного. И знать не хочу.

    ЗЫ. Осветленная прическа тебе не пойдет.:)
  • sever
    0
    12.08.2008 в 11:42
    Мало на книге чата, так совсем "очатить" надо?

    Может перед регистрацией тест на знание языка из 5-7 вопросов проводить?
  • Egres
    0
    12.08.2008 в 11:58
    2Стон: Ну вот это как раз несложно регулировать. Например (первое, что пришло в голову), разрешать дополнительные фичи после полугодичной регистрации и сотни постов _без_ нарушений :-)

    2MKUR: То, что не нужно что-то тебе лично, не означает, что это не нужно всем остальным. Ты можешь вообще на книгу перестать писать - это твоё личное дело.

    2sever: Не спасёт. Скорее раздавать предупреждения или банить на сутки за нарушение правил ("языком книги является русский язык...") :-)
  • Egres
    0
    12.08.2008 в 11:59
    Почему понятие "оформление текста" у сокнижников ассоциируется исключительно с метровыми розовыми буквами я понять не могу, честно говоря. Спам замучил?
  • nelex
    0
    12.08.2008 в 01:01
    Да,еще можно предоставить на выбор сотню смайликов. Желтеньких таких!:-)
  • mkur
    0
    12.08.2008 в 01:13
    Сереж,

    за всех остальных не говори, пожалуйста. Давай-ка только за себя.

    Хотя лично к тебе имею любопытный вопросик: почему вопрос о всевозможных "эргономических" новациях поднимают люди, на Книге практически не пишущие? А то и вовсе новички.
  • Egres
    0
    12.08.2008 в 01:42
    2MKUR: Ты не видишь разницы между "нужно всем" и "не означает, что это ненужно всем"? Ок, я переведу. Я не говорю за всех, прошу _тебя_ не судить обо всех по себе. Так понятнее?

    На личный вопрос отвечаю - я поднимал эти "эргономические" вопросы сам (несколько лет назад) и периодически поддерживаю их поднятие другими людьми. Старожилы в курсе отношения к "нововведениям" на данной книге, поэтому и не просят, ибо знают ответ.

    Странно, что ты сам этого не понял.

    P.S. Special for you: "Старожилы" в данном контексте не означает "всех Старожилов", а только часть из них.
  • mkur
    0
    12.08.2008 в 02:01
    Сереж,

    ты забыл, я не имею привычки судить обо всех по себе. Поэтому и спросил, не нужен ли кому розовый шрифт. Мне он совершенно не нужен, но схожие потребности проще выявлять скопом. Странно, что ты сам этого не понял.:)

    И разве кто-то отменял известное правило - если хочешь о чем-то спросить, посмотри в архиве, не спрашивал ли кто об этом до тебя?

    ЗЫ. Не любитель шастать по всевозможным гостевым, но много ли публичных ресурсов (особенно футбольных) предоставляют пользователям возможность выбирать форматы шрифтов и пользоваться стандартными смайликами?
  • Майор
    0
    12.08.2008 в 02:11
    А "Поиск" сейчас в отключке:(
  • mkur
    0
    12.08.2008 в 02:16
    Елена,

    есть и другие возможности, пусть и не столь удобные. Жили же мы как-то до появления "поиска".:)

    И почему-то кажется, что доп.функции вроде возможности цитирования, на быстродействии сайта тоже скажутся не самым лучшим образом. Так что пока сайт не переставят на более мощный сервер любые просьбы подобного рода объективно обречены.
  • Egres
    0
    12.08.2008 в 02:21
    2MKUR: Практически любой форум позволяет. Так же как комментарии в разного рода ЖЖ и блогах. Смайлики - на части форумов. Но т.к. оно мне не надо, то и не скажу точнее. По "особенно футбольным" выборку сделать не могу. Не интересуюсь.

    А если периодически не поднимать

    feature requests под лозунгом "тут уже пять лет назад Вася спрашивал", то ничего нового никогда не будет, по той простой причине, что разработчик будет уверен в ненужности этой самой feature, которую спрашивают "один раз в пять лет".

    P.S. Про розовый шрифт не надо. Я отвечал вот на это: "Более того, сам не знаю, как можно на Гостевой написать что-либо шрифтом, отличным от обычного. И знать не хочу. ", в чём ты легко можешь убедиться сам, просто просмотрев ветку ещё раз.
  • Egres
    0
    12.08.2008 в 02:24
    2MKUR: Вряд ли, честно говоря, скажутся. Картинки, например, (пусть и смайлы) могут. Поиском можно положить вообще любой сервер (в зависимости от реализации, конечно). А шрифты или цитирование - минимально. Хотя в необходимости второго я тоже не уверен :-)
  • mkur
    0
    12.08.2008 в 03:27
    Сергей,

    спасибо за профессиональную консультацию. Правда, меня интересовали отнюдь не всевозможные "оболочки" вроде ЖЖ, а общедоступные форумы на сайтах СМИ и разнообразных организаций.

    ЗЫ. Процитированная тобой фраза была ответом на твой же пассаж о монопольных возможностях части сокнижников. И только.
1 2 3