Прекращения дискуссий

Мне кажется, что метод прекращения некоторых дискуссий вовсе не способствует охлаждению "горячих голов", как это, вероятно, кажется, админам. Наряду с очевидными "баранизмами" и "баянами" прекращаются дискуссии острые, волнующие болельщиков.



Я вполне могу согласиться, что дискуссия в 300 сообщений (наподобие "Тройной позор") неизбежно идет по кругу. Но закрывать дискуссию без объявления по-моему неправильно.



Предложение:

Закрывая дискуссию для добавления сообщений, выкладывать последнее, официальное решение админов с мотивирующей частью. При этом:

1) Оставлять только заголовок, если это откровенный баранизм.

2) Оставлять только наиболее содержательные посты, отражающие точки зрения оппонентов, если дискуссия идет по кругу.

3) Оставлять дискуссию полностью, если содержательных сообщений в целом больше, чем повторов и баранизмов.



Такое вот предложение.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 1984.us
    0
    24.09.2008 в 12:48
    Потёрли-правильно сделали!Один пень нифига не изменить,такие тёрки тут уже лет 8 идут,всплывают изредка.
  • Алексей Чумаков
    0
    24.09.2008 в 02:22
    не потерли - архивировали....

    А с другой стороны, в одной из дискуссий одна из сторон сама завершила диспут - смысл продолжать, если никто не ответит... А в другой - про Позор - дошли до того, что никто уже ничего не понимал, и только писали не читая... :-)

    Да даже если бы и не архивировали, после любого подобного матча (суппорта), никто бы не вернулся в эти дискуссии, а завели бы новые. Так что, Женя, не вижу ничего плохого в их.... ээээ..... архивировании... :-)
  • moroser
    0
    24.09.2008 в 02:26
    2NTVspb

    Нда, в условиях отключенного Поиска, заархивировали = удалили ))
  • Алексей Чумаков
    0
    24.09.2008 в 02:37
    moroser,а кнопочку Архив нажать? И Поиск не нужен. :-)
  • moroser
    0
    24.09.2008 в 03:37
    2NTVspb

    э-э.. Да)) Торможу - предпочитал поиском искать (ну, когда он работал)))

    А если по сабжу, то соглашусь с Raging Goblin, что молчаливое стирание веток очень неприятно - независимо от их содержания.
  • Raging Goblin
    0
    24.09.2008 в 04:13
    В принципе перемещение в архив практически то и есть, что я предлагал, я просто не в курсе был, что такая опция есть.

    Но все-таки, я бы все же предложил, закрывая дискуссию мотивировать это, постить туда какое-то завершающее резюме.
  • Сам_Такой
    0
    24.09.2008 в 05:15
    Raging Goblin

    Представил себе завершающее резюме.

    В споре фанатов и кузьмичей победили ... со счетом 10-9 ))
  • moroser
    0
    24.09.2008 в 05:33
    2Сам_Такой

    +1

    Тогда еще интересно статистику по желтым и красным карточкам ;)
  • Raging Goblin
    0
    25.09.2008 в 01:39
    Вам бы все шуточки... Наверное, модераторам это будет нелегко, но почему бы не представить себе следующее резюме

    Позиция А

    Позиция В

    Пункты, где возможно сближение позиций

    Пункты, где позиции несовместимы

    Дальнейшее обсуждение - в личку.

    Разве это не было бы, ну, по крайней мере, красиво?
  • sergmax
    0
    25.09.2008 в 01:47
    Представил резюме этого формата по двум ...ээээ...архивированным (с) дикуссиям...

    По-моему, красиво бы небыло.)

    Спасибо большое модераторам за их архивацию. Жаль, что этого не произошло раньше.
  • mkur
    0
    25.09.2008 в 02:06
    Женя,

    вот если бы работу модераторов оплачивали познаково, в твоем предложении был бы смысл. А так - никакого.:)
  • Alessa
    0
    26.09.2008 в 11:55
    А что, модераторам еще и деньги платят?!
  • Sinbad
    0
    27.09.2008 в 12:35
    А что есть желающие все это... бесплатно разгребать?:)
  • Alessa
    0
    27.09.2008 в 12:38
    Ну, да. Типа хобби и удовлетворения своих тайных амбиций и желаний. Как-то так. :)
  • Sinbad
    0
    27.09.2008 в 12:47
    Если "типа хобби", тогда точно будет "как-то так".