Письмо в Службу поддержки официального сайта ФК "Зенит"

Письмо отправил по электронной почте. Предлагаю всем желающим ознакомиться с содержимым.


Добрый день. Думаю, что моё письмо не единственное за последние несколько месяцев. Скорее даже уверен в этом, так как адекватных людей, которым небезразлична судьба клуба и всего, что с ним связано всё таки много. То что творится в последнее время на Основной Книге официального сайта абсолютно не соответствует статусу клуба и города, который он представляет. Конечно, клуб не несёт ответственность за всех своих болельщиков и их высказывания на официальном сайте, но в силах клуба вести грамотную и своевременную модерацию. Считаю, что модераторы не должны быть анонимами, ими должны быть наиболее адекватные и постоянные посетители книги. Впрочем, это уже детали... Самое главное - хочется, заходя на книгу, не видеть весь тот негатив и безграмотность, которые заполонили её. Да, некоторые находят более простой выход, переходя на параллельные ресурсы, но официальный сайт - это лицо клуба, это ресурс на который в первую очередь попадают люди, которым интересен клуб и любая информация о нём. Надеюсь, что в клубе предпринимаются какие-то действия по улучшению ситуации на гостевой книге. Как человек небезразличный и преданный Зениту готов предложить любую посильную и безвозмездную помощь , в том числе и по модерированию гостевой книги.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bigblack
    0
    20.12.2008 в 05:58
    >готов предложить любую посильную и безвозмездную помощь

    Так и оказывайте!

    Вы здесь не один, поверьте; старайтесь своими сообщениями направлять беседу в конструктивное русло. Дело ведь не в статусе, правда? В конце-концов, всех не перебанишь.

    Заводите темы интересные, корректируйте беседы ответами - кто мешает-то? А то сразу в модераторы. Оно Вам надо? Может уж сразу в президенты, простите за ехидство.
  • Rockstar
    0
    20.12.2008 в 06:19
    bigblack

    Вы скорее всего не совсем верно поняли главную мысль. Письмо писалось не ради последней фразы. Да и не считаю я статус модератора каким-то сверхпривилегированным .

    ну и согласитесь, перечитав несколько последних шедевров на книге, что иногда проще удалить и забанить, чем вести воспитательную беседу
  • bigblack
    0
    20.12.2008 в 06:50
    Я и не спорю. В конце-концов, мы не гераклы. Последняя волна, которая за 300 сообщений в день была (а был хоть повод-то?) - накрыла, похоже, многих. Породила эти "ухожу, прощайте" и т.п.

    А все же: ну как сделать по-другому? Давать логин-пароль после тестов, личных бесед, экзаменов? Может банить ники - так другие ники возмут.

    Ну я не знаю. Если есть интересная мне беседа - я подключаюсь. Ну или если есть возможность аккуратно лай прервать и конструктивно направить в русло.

    А так... Приходится выбирать между хождением строем, "кто готов ответить - поднимите руки" и полной анархией. Точнее, болтаться где-то посредине. Печально, но ни КЕУ, ни "голубые фишки" эту дилему не решат.
  • Rockstar
    0
    20.12.2008 в 07:00
    Согласитесь, что было ведь всё по другому раньше. Думаю, что в том числе из-за нормальной модерации. Когда "падонги" видят, что их дискуссии моментом трут, ещё до того, когда ветка расплодится постов на 50, в большинстве своём аналогичных - у них пропадёт всякое желание. Ведь для чего они это делают - поглумиться, засветить свой ник, поскандалить - комплекс неполноценности и желание стать узнаваемым хоть таким путём. Не должны такие ветки жить долгое время, если администрация сайта хочет чтобы он соответствовал статусу клуба.
  • soulsisters
    0
    20.12.2008 в 07:11
    Все вдруг стали правильными.-(
  • bigblack
    0
    20.12.2008 в 07:49
    >Ведь для чего они это делают - поглумиться, засветить свой ник, поскандалить - комплекс неполноценности и желание стать узнаваемым хоть таким путём.

    Моё мнение, что чаще это делается просто "от стакана". Впрочем, отличить на Книге человека "под градусом" от юноши-максималиста тоже не так трудно.

    Другое дело, что есть откровенный глум - осознанный, иногда прикрытый а порой и не скрываемый; аки "бабочка-однодневка". И такие люди ники будут менять раз за разом.

    Вот я на себе покажу (хоть пальцем на себе и не показывают). Я как-то имел объективность сказать про Риксен<>ВНК. И получил пожизненный бан без уведомления "с гвоздями". Но право слово, грязью не поливал. И до сих пор пишу "верните мне мой ник!"

    Однако реальность такова, что будь ты хоть от рождения модератором, но переварить все людские треволнения не проще, чем доплыть до середины сами знаете какой реки.

    Лучший способ есть: игнорировать дискуссии. Когда нет подпитки, то теряется смысл. А если ввязываться, то уж с силами.

    В конце-концов, модераторы приходят и уходят, как и многие тут бывавшие. Это не их вина, это их беда.

    Но есть еще и те, кто остаются. А что получается у них? От недостатка тем "по теме", от отсутствия ответов по существу возникают эти 300 сообщений ни о чем в день. И вот это уже не вина модераторов. Правда ведь?
  • Zarro
    0
    20.12.2008 в 10:31
    Необходимо создать фанатско -крикливую -антиспартаковскую -запроаршавинскую -запроадвокаатскую -ругательно -глорихантерскую -etc стенку, где каждый будет писать, что хочет, а в остальных книгах жёстко резать...
  • bigblack
    0
    20.12.2008 в 10:39
    "Необходимо" кому: Эрмитажу, "Театру Сатиры на Васильевском"?

    В чем крик души?
  • Zarro
    0
    20.12.2008 в 11:21
    2bigblack

    Данный раздел называется:"Предложения по сайту" - таким образом, это не "крик души", А прост моя мысль, высказанная в надежде на.....

    И не переходите на личности, а то я Вас отличу от "юноши-максималиста"...
  • bigblack
    0
    21.12.2008 в 10:35
    Zarro,

    Извините.

    И вправду, отдельную книгу для всякого шлака! Кстати, было бы неплохо добавить опции для занесения в ч.с. не только ников, но и веток и книг, вот.
  • soulsisters
    0
    21.12.2008 в 11:30


    bigblack

    Бывают же аффторитеты, которые под стаканом несут не поняь что. Каюсь, было(не причисляя себя к аффторитетам).

    Поскольку мы с Вами братья по несчатью, не могли бы Вы прислать мне в личку ту самую "объективность"? Жутко интересно.СЗОТ

    2 All Новые "интересные" ники нужны, прежде всего чтобы разбавить сухость аналитики, коей правда всё меньше и меньше. Спасибо Tadam иногда заходит...только вот его ветки долго не живут, как и других грамотных аналитиков. Зато ветки в которых можно погавкаться, провокационные интервью, ветки "троллей", вот они живучие.-(

    Не считаю поголовный бан реальным выходом из сложившейся ситуации, да и просто выхода не вижу.

    Давайте Уважать свой сайт. Любить Зенит в себе, а не себя в Зените.
  • Zarro
    0
    21.12.2008 в 07:26
    2bigblack

    Вот, Вы поняли мою мысль о "Стене плача"... :) Только, опять вопрос в администрировании-модерировании: ведь надо не только создать, но и вовремя переносить туда не только отдельные сообщения, но и целые дискуссии.