О размере книги

Вот смотрю я гостевую зениту и до меня не доходит, вроде самые лучшие болелы в России, причём не только в Питере но и по всей России, а сообщений в книге мало.

На некоторых гостевых пердива и то сообщений больше.

Вот тут такой вопрос - почему?

Конечно плюсом нашего офсайта является, то что тут пишут реально о футболе (а не о том как кто то где то побухал и тому подобное) хотя и неадекватов тоже хватает.

Возможно пришло время модернизировать гостевую, к примеру сделать единую книгу без разделений, хотя с другой стороны иногда лучше систематизировать. Вообщем палка о двух концах.
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Adroit
    0
    12.05.2009 в 08:38
    Качество много важнее количества.
  • soulsisters
    0
    12.05.2009 в 08:46
    Да куда уж уменьшать?! Гостевая книга -это и так прошлый век. У большинства клубов в РФПЛ на сайтах уже давно есть более функциональные и удобные форумы. А у Зенита, не смотря на самое большое количество вложенных денег, все лишь гостевая. Пора уже форум создавать имхо. А вы про одну книгу без разделений. Да и длинные дискусси будет вести крайне неудобно. Вообщем я за модернизацию, а не за упрощение книги.
  • wlawos
    0
    12.05.2009 в 08:51
    Таран

    Имхо,так уже было,если помните),единая книга,без разделений.

    На мой взгляд сейчас намного лучше.Не валят все в кучу(есть возможность выбора.

    А тем одних и тех же,даже в этом формате,хватает).
  • nite_man
    0
    12.05.2009 в 08:57
    ИМХО форум все-таки удобнее. Там и разделы можно делать какие угодно, и модерировать проще, и полезности типа нотификации и RSS прикрутить можно. Ну и рюшечки типа количества сообщений, статуса и рейтинга тоже реализовать проще, чем в книге.
  • Adroit
    0
    12.05.2009 в 09:02
    Меня лично вполне устраивает нынешний формат. Статусы и рейтинги вообще лишнее, имхо. Начнется тут бессмысленное набивание постов всякими флудерами.
  • Alessa
    0
    12.05.2009 в 09:03
    А на фига счетчики и прочее украшательство? Мысли умные и интересные пишите и будем нам всем счастье. А то еще и аватарки скоро требовать начнут.

    Кстати, тема для другой книги - в Предложения по сайту.
  • Пипл
    0
    12.05.2009 в 09:29
    Читаю легкую версию - все устраивает, форум фтопку.
  • Region47
    0
    12.05.2009 в 09:37
    Если гостевая - это прошлый век, значит, у нас на ОКОСе уже вековые традиции интернет-общения =)Я за консерватизм. Предлагаю ничего не менять.
  • nelex
    0
    12.05.2009 в 09:37
    Alessa

    Лично я настаиваю на большом выборе желтых смайликов. Вещь исключительно полезная, необходимо завести.:-)
  • x3m_100r
    0
    12.05.2009 в 09:48
    nelex

    Смайлы точно в топку ) Иначе превратимся в чат. Одно слово и 30 смайлов
  • Alessa
    0
    12.05.2009 в 09:53
    Зато красиво. И аватарки. Аватарки нас спасут.
  • Aleks200065
    0
    12.05.2009 в 09:56
    По мне, форум удобнее! Но.... за неимением кухарки.....;-)
  • nelex
    0
    12.05.2009 в 10:07
    Лучше чем 30 слов без единого знака препинания. К тому же, подозреваю, резко повысится информативная составляющая постов некоторых пользователей.:-)
  • x3m_100r
    0
    12.05.2009 в 10:10
    Ну да... смайлик с ошибкой отправить сложно ) только тогда нужно будет вбить в базу предложения из смайлов. Стандартные ))) Чемодан - Вокзал - Бельгия )
  • mimo
    0
    12.05.2009 в 10:26
    Ну, в общем-то, это не совсем гостевая - это скорее форум.

    Я лично уже очень давно просматриваю исключительно в легкой версии, и вполне удобно.

    Вот только есть сомнения в оптимизированности скрипта. Не просто так же книга падает при наплыве посетителей. Может, конечно, сервер очень слабый, но вполне возможно, что и скрипт не самый проработанный и создает слишком много запросов при тех или иных операциях.

    А по поводу того, что мало сообщений. Раньше было заметно больше. В последнее время как-то тихо.
  • LozzNevskiy
    0
    12.05.2009 в 10:28
    Лично меня все устраивает.

    Наоборот, пора вводить обязательную пофамильную регистрацию участников.)))

    А то мусора за последние два года здорово прибавилось.

    Отличный движок.Форум в топку.
  • zenit-russia
    0
    13.05.2009 в 12:42
    Хм... ИМХО, форум всё же более функционален; и при этом вовсе необязательно отменять гостевую....
  • LawbreaK
    0
    13.05.2009 в 12:46
    Форум и книга - морально устаревшие понятия, мы живем в эпоху вебдванольности и социальных медиа. Засилье старперов ;))) Едите в ногу со временем! )
  • Zarro
    0
    13.05.2009 в 02:30
    Всё запретить, всех забанить, всё удалять, всё поменять, а потом сжечь!..

    ;)
1 2