Косяки нового форума

Добрый день, неутомимые реконструкторы форума!!!


Сразу скажу, что новый форум таки много лучше предыдущего в целом, ибо тот был совсем уж хитровыдуманный и неповоротливый.


Однако косяков есть, и хочется на них заострить внимание. Ибо обидно. Вещь хорошая, а пользоваться неудобно.


1) Меня, как представителя той, почти ушедшей когорты динозавров, которая жила здесь со времен более древних, чем первые сохраненные архивы, прежде всего интересует как раз доступ к этим самым архивам.


Как я понял, все дискуссии сохранены, но каким-либо удобоваримым способом найти нужное сообщение или дискуссию из 2003-2008 годов практически нереально. Нет никакой навигации по годам, сезонам и т.п.


Пока самый приемлемый способ - это по ссылкам на собственные комментарии из собственного кабинета. Это очень удобная фича - спасибо за нее и все такое... НО! А что делать, если мне нужна дискуссия, в которой я не писал сам???


2) На изначальных Книгах (до революции конца 2008-го) существовал вполне продвинутый и настраиваемый Поиск. Настолько продвинутый, что даже вошел в фольклор.


На форуме прошлого образца (2009-2013) Поиск был куда менее настраиваемый, но все же.


На нынешнем - это просто заглушка какая-то, а не рабочий инструмент навигации. Хочу поиска с указанием даты, ника, текста из тела сообщения и отдельно из названия дискуссии.


3) При предыдущем преобразовании форума была сохранена преемственность в нумерации дискуссий в адресах. Т.е. сам формат адреса поменялся, но подставив в новый формат номер дискуссии из ссылки "по старому стилю", ты попадал куда надо.


Сейчас полностью изменен порядок нумерации - и это неудобно. Это не беда, но большой юзабилити косяк.


4) Не знаю пока, как в новых темах, а в старых датировка сообщений идет в 12-часовом формате вместо 24-часового. Причем без всякого указания АМ/РМ. Неудобно, некрасиво, неряшливо. Непрофессионально, в конце концов.
В исходниках все было нормально.


5) Поэтому или еще почему - не знаю, но в некоторых старых дискуссиях на первой странице на месте того сообщения, с которого ветка началась, красуется какое-то иное сообщение.


Пример:
https://bforum.fc-zenit.ru/forum1/topic109275/
https://bforum.fc-zenit.ru/forum1/topic109275/?PAGEN_2=2
https://bforum.fc-zenit.ru/forum1/topic109275/?PAGEN_2=3


Здесь на 2-й и 3-й страницах топикстарт правильный, а на первой - ерунда какая-то.


***************************
Пока это все, что бросилось в глаза, далее будем посмотреть. Спасибо за внимание.

49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • rodocop
    0.1
    25.12.2013 в 14:31

    Ага, и вот еще сразу обнаружилось:


    когда набираешь сообщение, то новый параграф в поле ввода (по Enter'у) отбивается от старого интервалом. Все хорошо, правильно и удобно.


    В опубликованном же виде никаких интервалов между параграфами нет.

  • rodocop
    0.2
    25.12.2013 в 14:37

    Да, еще хотелось бы получить возможность (хотя бы только для динозавров) в настройках профиля выставлять свою дату появления на форуме.


    Пусть это будет для тех, у кого стоит "18 февраля 2003 года", т.е. для людей уже зарегистрированных на форуме к моменту запуска ныне существующей базы данных.


    Так, я появился на Книге в постоянном режиме в июле 2001-го, и к февралю 2003-го был уже вполне себе ветераном Книги, а многие участники регаты были ветеранами уже к моменту моей регистрации.


    Дело не в размахивании своим стажем (все равно я пишу очень редко, да и ни к чему это), а просто в сохранении достоверности исторической картины, что ли...

  • lelik288
    0.8
    28.12.2013 в 08:34

    Всё сначала - плюсовать / минусовать не могу. Рейтинг как у большинства ветеранов -5

  • volgastvolgast@rambler.ru
    0
    09.01.2014 в 08:02

    На правах новичка (расшаркивания в сторону динозавров)), поведайте, как можно цитировать многоуважаемых соклубников? При нажатии синенькой клавиши "ответить", ничего не происходит. То есть, в поле ответ не появляется не то что цитата, а даже ник того, кому пытаешься адресовать свое сообщение. Мож че не то жму, а?)


    кстати, забавная фишка - поле "ответить", есть не у всех ораторов. Зато самому себе "ответить" можно)

    Stella Mare
    0
    09.01.2014 в 16:44

    На правах относительного "старожила" отвечаю)


    При нажатии на кнопку "ответ" кроме поля для ответа действительно не появляется ничего. К сожалению, после осенней реформы форума функцию вставки цитаты убрали - и теперь приходится выкручиваться с помощью "кустарных методов" (курсив, жирный шрифт, кавычки и т.п.). Ну а ник при нажатии на кнопку "ответ" и раньше не появлялся.


    Что касается ответов "самому себе", то это тоже после реформы появилось. Раньше под каждым сообщением была кнопка "ответить" и необходимости уточнять, кому Вы этот ответ адресуете, не было. Теперь же ответить можно либо на корневой пост (т.е. написав новое сообщение в теме), либо на сообщение "второго уровня" (ну, как я на это Ваше отвечаю, к примеру). Причём, если Вы захотите, допустим, мне ответить сейчас, то Вам придётся нажимать кнопку "ответ" в своём же собственном сообщении.

    volgastvolgast@rambler.ru
    0
    09.01.2014 в 17:04

    Спасибо пребольшущее) потыкав в кнопочки и поттыкавшись по веткам, понял, как пользоваться заветным "ответом". Ситуация в начале "славных дел" была усугблена глюком либо сайта, либо собственного компа. Поле для ответа просто не появлялось вовсе. Теперь появляется)


    В любом случае, спасибо за неравнодушие и желание помочь)

    Stella Mare
    0
    09.01.2014 в 17:43

    Да не за что))) Рада, что теперь у Вас всё в порядке) И добро пожаловать, конечноУлыбаюсь


    "Ситуация в начале "славных дел" была усугблена глюком либо сайта, либо собственного компа."


    Да, глюки после проведённых реформ здесь часто случаются. Но, надеюсь, нашим разработчикам удастся привести форум в окончательный безглючный порядок)

  • volgastvolgast@rambler.ru
    0.2
    09.01.2014 в 17:49

    И добро пожаловать, конечно


    Вот спасибо) давно пытался сюда прорваться, никак не получалось. Регистрация зависала на уровне подтверждения. Да и сейчас еле вполз..как наши в ЛЧ))

    Stella Mare
    0
    09.01.2014 в 17:58

    "Да и сейчас еле вполз..как наши в ЛЧ))"


    Ничего страшного, главное - что удалось попасть))) Хоть и с шестью очками, хоть и через корявую регистрацию - но лучше так, чем никак)

  • volgastvolgast@rambler.ru
    0.1
    09.01.2014 в 21:22

    абсолютно согласен. По моему лучше хоть как то, чем совсем никак)

  • alexsvu52
    0
    10.01.2014 в 00:01

    del

  • William
    0.3
    12.02.2014 в 15:15

    Добрый день!


    Прошу Вас, уточнить - когда планируется начисление очков,


    в игре Твой состав, за матч с Металлистом, в Израиле 05.02.14?

  • avchik16
    0.2
    12.02.2014 в 19:09

    Так и за матч со Слованом тоже не начислили

    William
    0.2
    12.02.2014 в 19:22

    Да,верно и за Слован тоже не начислили,но кол-во угаданных игроков стоит.На  Металлист даже не загрузился основной состав=знаки вопроса стоят...У Вас также? Вообще нужно взяться всем дружно и всё пересчитать,понять где косяк...До модератов хрен достучишься, ПРИДЁТСЯ РЕШАТЬ ВОПРОС - ЧЕРЕЗ ИХ РУКОВОДСТВО, РАЗ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ИЛИ НЕ УМЕЮТ !!!

  • avchik16
    0.1
    12.02.2014 в 19:58

    Да у меня также. Вроде раньше не было ни каких косяков может в отпуске модератор

    William
    0
    12.02.2014 в 20:15

    Пишу им по всем адресам,тишина...Модераторов по любому несколько...Им просто на всё по.уй(

  • nuran1@mail.ru
    0
    28.02.2014 в 14:00

    Здрасти. Уже и не знаю куда писать. Ребенок раз 10 отправлял заявку. Хочет вывести футболиста. А в ответ тишина. Это норма?

  • William
    0.2
    08.03.2014 в 23:33

    Доброго времени суток,всем!


    Прошу уточнить куда подевался архив ставок 2013/2014 в Тотализаторе?


    И почему пропали ставки на матчи 20 тура ЧР,расписанием на 08.03.14?


    Надпись : "Нет матчей" - за отмазку не канает....


    Что постоянно происходит с Тоталом и Составом?


    Компьютерные человеки, вы где ауууууууууууу???

  • DJKrolik
    0.1
    19.03.2014 в 19:16

    Если отредактировать свой профиль и сохранить изменения, то появляются везде крякозябры.

  • godgreenpeace@yahoo.com
    0
    29.03.2014 в 21:53

    Что нужно сделать, чтобы в каментах отображался ник, а не мыло? В настройках там где звёздочка пишу, сохраняю, но толку ноль.

    alexsvu52
    0
    29.03.2014 в 23:58

    Настройки - Никнейм- Пишете например zenit. Это и будет в комментах. Во всяком случае, у меня так.

    godgreenpeace@yahoo.com
    0.2
    30.03.2014 в 01:14

    alexsvu52


    Я так и делаю. Потом захожу опять в настройки и поле снова пустое. То же самое и с городом. Браузер Опера.


     


    Админы, сделайте с этим что-нибудь

  • alexsvu52
    0
    30.03.2014 в 09:55

    У меня тоже Опера 12.16,но кроме повторного "входа"(время от времени)всё встаёт и сохраняется.Будем ждать ответа.

  • alexsvu52
    0
    31.03.2014 в 07:59

    Когда наладите "вход"?! Сегодня 3 раза вводил логин и пароль!!!2 раза при входе на сайт,и 1 раз при входе в открытую книгу

  • lelik288
    0.1
    06.04.2014 в 17:56

    почта вместо ника ? А почему так ? Если удастся поменять мыло на Имя могут забанить IP за нарушение правил

  • alexsvu52
    0
    17.04.2014 в 09:27

    Прошу прощения за свою забывчивость. Со "входом" проблем уже нет.

  • alexsvu52
    0
    06.05.2014 в 00:25

    Тематематема.Спасибо за помощь!!! Улыбаюсь

1 2