Пожелания по изменениям и дополнениям форума

Попросили собрать и систематизировать актуальные пожелания от участников форума, по необходимым вам изменениям функционала форума.
Прошу высказывать конкретные пожелания, в идеале с картинками того, как это должно выглядеть на ваш взгляд или с примерами работы функции на других форумах.
62 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • *
    0.2
    22.03.2017 в 17:53
    Добрый день. Во время "горячих" диспутов было бы не плохо видеть,кто находится онлайн а кто нет.
  • Stella Mare
    0.2
    22.03.2017 в 18:34
    О Господи, дождались наконец-то))) Ура!
    Александр, спасибо за тему! Пожеланий много, к завтрашнему дню систематизирую и выложу свои)
  • alexsvu52
    0.3
    22.03.2017 в 19:58
    Кнопку! Кнопку прокрутки, "Вверх", пожалуйста.:)
    S7M7A
    0.3
    23.03.2017 в 00:19
    А ещё хотелось бы иметь номера страниц наверху тоже.
  • VASH Viktor
    0.1
    22.03.2017 в 20:40
    Добрый день, Александр!
    По моим наблюдениям, с 2010 года изменения сайта производились с периодичностью в 2 года.
    В частности, темы были открыты 5.04.2011, 28.01.2013 и 21.01.20115.
    Не далее как вчера хотел спросить — предполагается ли в ближайшее время реконструкция сайта?
    Так что сегодняшняя Ваша тема — это приятная новость! Спасибо!
    Уверен, что многие участники нашего форума с энтузиазмом поддержат необходимость улучшения комфортности общения на форуме.
    У меня предложений и пожеланий достаточно много, поэтому постараюсь излагать их не спеша, и по возможности, обоснованно.
    tantan
    0.1
    22.03.2017 в 21:54
    про реконструкцию сайта я не говорил, речь только про форум.
  • hog
    0.2
    22.03.2017 в 20:54
    Спасибо! Почитаю сначала, что скажут более активные завсегдатаи. У меня пожеланий немного, и вполне возможно, что все они будут указаны и без меня.
  • feist
    0.2
    23.03.2017 в 11:36
    из того что очень хотелось бы увидеть - кнопка "вверх", в моем понимании, как пример одной из лучших реализаций- в вк(который ВКонтакте); и вторая кнопочка - "новое" или "последние сообщения",которая позволит не только видеть последний ответ в теме, а все за определенный период; ну и третья- кнопочка под аватаркой сокнижников - ЛС(которая личные сообщения). А еще очень бы хотелось возможность использования спойлеров.
    Stella Mare
    0
    23.03.2017 в 14:25
    Поддерживаю полностью! Сама эти же предложения хотела написать.
  • VASH Viktor
    0.2
    23.03.2017 в 11:53
    .



    В личный кабинет в дополнение к имеющейся информации предлагаю включить следующие данные:
    1. Имя пользователя ( без указания фамилии ).
    2.. Отчество.
    3. Год рождения ( без указания дня и месяца ).
    4. Последний визит пользователя ( по типу Bobsoccera ).
    5. Статус пользователя.
    6. Шкала пользователя.
    7. Количество постов и тем, созданных пользователем.
    8. Количество оценок.
    9. Темы ( для выборки тем, созданных пользователем за конкретный период ).
    10. Посты ( для выборки постов, созданных пользователем за конкретный период ).
    tantan
    0.1
    23.03.2017 в 12:49
    "6. Шкала пользователя." это что отображает?
    "8. Количество оценок. " это сколько человек +\- другим поставил?
    Stella Mare
    0.1
    23.03.2017 в 14:24
    Шкала у нас раньше была. Отображала, насколько я помню, статус пользователя.
    Количество оценок, думаю, нужно расписать по "плюсам" и "минусам", независимо от того, будет оно отображать количество, поставленное пользователю другими участниками форума, или количество, поставленное им самим.
    А вообще, согласна с предложениями Виктора Александровича - потому как пользовательские профили в нынешнем виде малоинформативны. И, кроме того, часть функций в них не работает. Например, во вкладке "Активность" неактивны (пардон за тавтологию) все кнопки, кроме кнопки "Тема" (хотя я комментирую и новости, и фото, и видео) и "Игры". Причём, в "Играх" отображается лишь участие в Викторине - а как же Тотализатор и Твой состав? Только Викторина отображается и во вкладке "Игры". А в настройках сколько я ни билась, чтобы добавить свой профиль в Инстаграме - так ничего и не вышло( И на почту уведомления о новых комментариях то неделями не приходят, то приходят сразу в большом количестве.
    VASH Viktor
    0.1
    23.03.2017 в 16:00


    Александр, отвечаю на Ваши вопросы!
    «Шкала пользователя» — точнее говоря, это «Шкала статуса пользователя».
    Количество оценок сокнижников (сумма плюсов и минусов) формирует, как известно, рейтинг пользователя.
    По соотношению плюсов и минусов в рейтинге можно судить об эффективности тем и постов пользователя.
    Определить это соотношение можно, зная величину рейтинга и количество оценок, сформировавших этот рейтинг.

    Например, расчёт эффективности по данным скриншота:
    Рейтинг: 212.9
    Оценки: 2761

    2761 - 212.9 х 10 = 632 / 2 = +/- 316
    (превышение над рейтингом: 316 «плюсов» и 316 «минусов»)
    Количество «пюсов»: 2129 + 316 = 2445
    Количество «минусов»: 316
    Эффективность: (2445 x 100 / 2761 = 88 6 %
    Расчётную величину эффективности можно разместить под рейтингом пользователя.

    Формула для расчёта эффективности:
    [(2761 – 212.9 x 10) / 2 + 2129] x 100 / 2761 = 88.6 %
  • hog
    0.1
    23.03.2017 в 15:56
    А мне очень не хватает кнопочки, нажав на которую можно было бы увидеть отфильтрованные непрочитанные (появившиеся с моего последнего посещения) сообщения. Или просто пометить их красной, например, точкой рядом с ник-неймом (помнится, когда-то это было так).
    И ещё. Хотелось бы, чтобы в лесенке было больше одной ступеньки. Например (далее все ник-неймы условны), Лукин написал сообщение, ему ответили Александр, Stella Mare, alexsvu52 (именно в таком порядке) и ещё человек 5. Мне же захотелось ответить, например, Александру. И что же?.. Мой ответ разместится в самом конце, после последнего из этих 5 человек, и вполне возможно, что Александр и не увидит моего ответа.
  • Stella Mare
    0.1
    23.03.2017 в 19:35
    Поскольку со всеми предложениями, высказанными выше, я согласна - повторяться не буду, а дополню их своим перечнем предложений. Как Вы, Александр, и просили - примеры будут с картинками)
    1. "Лесенку" в ответы вернуть просто необходимо - и, мне кажется, в том виде, в каком она сделана на Бобсоккере (см. пометки красным):

    Т.е. в сообщении должен быть значок "свернуть", упрощающий просмотр страниц с длинными дискуссиями, а также значок, отсылающий к корневому сообщению (в данном примере пользователи cska и Burst отвечают Эндрю - и это легко проследить, нажав на соответствующий значок).
    2. Сразу прошу прощения за то, что даю скриншот с армейского форума, но почему бы не разжиться полезными идеями у неприятелей?)

    На картинке красным выделено два значка: в левом верхнем углу и в правом нижнем. Первый - это прямая ссылка на сообщение, очень нужная, на мой взгляд функция, т.к. просто дать ссылку на страницу темы иногда недостаточно - на ней может быть несколько десятков сообщений. Второй - это возврат наверх, к шапке темы, из любого сообщения.
    3. Безусловно, возможность вставить спойлер очень нужна - но, желательно, не просто "реанимировать" тег [spoiler], а сделать так, чтобы он вставлялся автоматически, с помощью кнопки, как это раньше было. Вообще, лично мне нравится классическое форумское окно ответа с набором кнопок:

    Весь набор, мне кажется, нам совсем не нужен (можно и смайлы убрать, хотя когда-то ведь речь даже шла о появлении на форуме смайлов зенитовских цветов - но эта идея, к сожалению, так и не воплотилась...). Те же кнопки, которые всегда должны быть под рукой (варианты форматирования текста, спойлер и - в обязательном порядке! - вставка цитаты), я пометила синими точками. Те, которые тоже не помешают (возможность вставить видео из Ютуба, картинки из инета/компа, ссылки, а также изменение цвета и размера шрифта), - зелёными. И ещё: хорошо бы сделать так, чтобы в поле для ответа, при нажатии на ник пользователя, этот самый ник вставлялся автоматически (как в Контакте, к примеру).
    На данную минуту у меня всё - но, если что ещё на ум придёт, обязательно допишу)
  • onik95
    0.1
    23.03.2017 в 19:57
    В начале времен на сайте был чат. Можно было бы привинтить дабы оффтоп не плодился.
    И согласен с вышепредложенной визуализацией находящихся на сайте чтецов.
  • VASH Viktor
    0.2
    24.03.2017 в 12:36
    Раньше исправить грамматические ошибки или откорректировать заголовок вновь созданной темы можно было до появления первого поста в этой теме.
    Сейчас такой возможности нет.
    Топикастер, на мой взгляд, должен иметь возможность вносить исправления в заголовке темы в течение, как минимум, одного часа после её создания, независимо от поступления в ней сообщений.
    onik95
    0.2
    25.03.2017 в 03:27
    или сделать возможным корректировать заголовок модератором по вменяемой просьбе топмейкера в любое время
    tantan
    0.2
    25.03.2017 в 18:16
    onik95, сейчас и у модератора такой возможности нет, даже в своих темах =)
  • VASH Viktor
    0.1
    25.03.2017 в 11:21
    Александр!
    Цитата из шапки Вашей темы:
    «Прошу высказывать конкретные пожелания, в идеале с картинками…»
    Действительно, вместо длительных словесных объяснений смысла своего пожелания его легче показать с помощью скриншота.
    В связи с этим просьба — в ближайшие дни обеспечить на форуме работу тега [spoiler].
    Это, как известно, снизит загромождение сообщений картинками и многословными объяснениями.

    P.S. — со вчерашнего дня в обсуждаемой теме периодически вместо моих скриншотов появляется слово «Изображение»
    tantan
    0.2
    25.03.2017 в 18:15
    последнее может быть вызвано проблемами на хостинге картинок, куда вы свои скриншоты заливаете. Если браузер не может прогрузить картинку, например из-за того что сервер радикала перегружен, он выдает "Изображение"
    alexsvu52
    0.1
    27.03.2017 в 17:52
    Виктор Александрович. Вы об это говорите -
    Скрытый текст


    Текст скрывается, но потом не открывается.:(
    VASH Viktor
    0.2
    27.03.2017 в 23:16
    Добрый вечер, Алексей Николаевич!
    Я имею в виду следующее.
    Картинки, видео и тексты, заключённые тегами [spoiler] дают возможность пользователю при читке сообщений пользоваться услугой «Показать/Скрыть» изображения или тексты
    Это очень полезный тег.
    Помимо удобства просмотра больших картинок и многословных сообщений он экономит энергоресурсы движка на сайте.
    В результате этого все процессы на сайте, в том числе и на форуме, происходят быстрее.
    После запуска новой версии форума этот тег был отключён, а картинки и видео можно было загружать прямо из окна с любой станицы форума.
    После запуска очередной новой версии форума это окно было ликвидировано, а загрузка изображений стала возможной, например, с помощью «Radiral-Foto»
    А тег [spoiler] до сих пор не подключен, как в прочем и некоторые другие полезные теги.
  • Stella Mare
    0.1
    06.04.2017 в 18:11
    На ум ещё кое-какие дополнения пришли)
    1. Очень хотелось бы, чтобы не появлялись дополнительные пробелы при редактировании сообщения! Потому что сейчас их приходится убирать вручную, иначе после редактирования абзацы убегают друг от друга на значительное расстояние.
    2. В данный момент в первой строке сообщения невозможно поставить двоеточие, если после него идёт новый абзац со ссылкой. К примеру, я пишу "Интервью имярек о Зените", далее ставлю двоеточие и, перейдя на новый абзац, вставляю ссылку. Сейчас двоеточие пропадает - а можно сделать так, чтобы оно оставалось?
    3. Нельзя ли минимальное форматирование сделать в личных сообщениях? Чтоб текст на абзацы разбивался хотя бы)
  • Владимир Ладыженский
    0
    Здравствуйте! У меня есть старый аккаунт, но я не могу войти в него. Пишет, что имейл не активирован. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы активировать почтовый ящик?
  • Лукин
    0.3
    10.04.2017 в 11:17
    ...пошла пора горячих споров, ну собственно как всегда,поэтому я считаю что нужны правила поведения на форуме(как на всех форумах)...что можно что нельзя и какие наказания за нарушения ...оффтоп, троллинг и прочее...
    ...при удалении сообщения считаю должна оставаться информация что сообщение удалено модератором дата,время, причина..( нарушение пункта такого-то "правил поведения на форуме)
    ...список модеров должен быть где-то виден...если их несколько-то кто за какой веткой закреплен..."Беседки"-Stella Mare.. и так далее...
    alexsvu52
    0.1
    11.04.2017 в 15:32
    А разве создатели тем не несут ответственность? Правда, у них нет никаких прав.
    Stella Mare
    0.1
    11.04.2017 в 21:08
    Алексей, создатели тем отвечают только за то, чтобы их темы соответствовала нормам морали и здравому смыслу. А вот за то, чем эту тему потом наполнят другие участники форума, - создатели не отвечают, т.к. никакой возможности повлиять на это наполнение они не имеют)
    Лукин
    0.1
    11.04.2017 в 23:31
    ....или модератор ведет все темы ну или их несколько....про беседку-это такой намек-Stella Mare как мне кажется вполне справилась бы с модерацией наших беседок...
  • onik95
    0
    12.04.2017 в 20:30
    Будет ли вариант форума для IOS ? Или уже есть)))
    S7M7A
    0.1
    14.04.2017 в 16:36
    Я тоже уже интересовался, почему есть приложение на смартфоны, но там нет форума.
    alexsvu52
    0
    14.04.2017 в 19:19
    А оригинальный сайт, не пробовали открыть на смарте?
    onik95
    0.1
    14.04.2017 в 19:52
    Долго и непрактично. Лишние тыкания.
  • S7M7A
    0.1
    14.04.2017 в 16:35
    Оставляю комментарий к новости на сайте, а потом не вижу эти комментарии, только пишет их количество.
    tantan
    0.1
    14.04.2017 в 18:05
    скрин вашего экрана где видна проблема приложите пожалуйста
    onik95
    0
    14.04.2017 в 18:37
    Есть такое..но я него почему-то через гугл захожу и при авторизации ошибку с какой-то галиматьей выдает. Как отдельное приложение со значком на экране его можно установить?
    S7M7A
    0
    14.04.2017 в 22:33
    alexsvu52
    0
    15.04.2017 в 10:47
    У меня показывает в Vivaldi(хромиум)
    .
    onik95
    0
    15.04.2017 в 11:52
    Айфон не авторизирует.
    S7M7A
    0
    15.04.2017 в 13:50
    У меня ни через Хром, ни через Мозилу не видно.
    alexsvu52
    0
    15.04.2017 в 15:56
    Илья.у меня Самсунг и Алкатель. Все работает. Сейчас с Алкаша проверил.
    onik95
    0
    15.04.2017 в 16:36
    Алексей, у меня нет самсунга и алкателя. Операционка другая на них.
    alexsvu52
    0.1
    15.04.2017 в 20:33
    Илья. Так недаром же она называется - Ай ОС!:))) Огрызок, он и в Африке огрызок.:)
    onik95
    0.1
    15.04.2017 в 20:51
    Буду на алкатель копить,Алексей))) Надоели огрызки яблочные))
    alexsvu52
    0.1
    15.04.2017 в 23:25
    tantan
    0
    16.04.2017 в 01:29
    S7M7A, у вас в браузере стоят резалки рекламы? Если да, попробуйте их отключить
  • S7M7A
    0.1
    16.04.2017 в 12:55
    tantan, очень интересно каким образом резалка рекламы прячет комментарии? Мне кажется такого не должно быть.

    Временно отключил и заработало, но лучше буду смотреть без рекламы и видимо без комментариев.
    onik95
    0.1
    16.04.2017 в 13:11
    У всякой доставки и такси мощные и быстрые приложения - газпром чего денег жалеет?
    tantan
    0.1
    16.04.2017 в 14:48
    ну там блок комментариев не вмещается, если рекламу сбоку режет чтото, он есть но его не видно, я без понятия почему так, просто у самого было такое вот и написал
  • S7M7A
    0.1
    22.04.2017 в 16:27
    tantan, а когда мы сможем смотреть профиль других игроков? Тыкаюсь на любое имя, а попадаю на свой профиль.
    alexsvu52
    0
    22.04.2017 в 18:21
    Присоединяюсь.
1 2