С «Зенитом» на выезде

37
98

чем хорош Лагуш

Всем привет!

Сутки назад мы прилетели в Португалию, где все настолько хорошо и знакомо, что после двух тренировок кажется, что «Зенит» работает здесь уже как минимум неделю. На пути к уютному Лагушу случилась небольшая задержка, но два лишних часа, проведенных в Пулково, и автоматический пропуск полуфинала Евро не сильно испортили общей картины. Где-то там, между двумя отличными ударами Балотелли, мы приземлились в Фару, а где-то под рывок Нойера в штрафную итальянцев и пенальти Озила оказались на базе «Кашкаде». «Зенит» здесь ждали, как и обычно, чуть ли больше, чем победу Португалии в среду: на дверях развесили таблички «Welcome back», а в у кроватей разложили пирожные в виде мячей.


Португальское кондитерское приветствие

Первая часть команды, легионеры и итальянские тренеры, добралась до Лагуша на пару часов раньше остальных. Наконец-то приехал и Данни. Он не особо изменился, но за лето успел поменять прическу и перейти от режима восстановления к режиму набора формы, сходу оценив ее на текущий момент в 50%. Еще приехали сборники: вроде бы немного отдохнувшие, тоже не особо изменившиеся, но свою форму пока не оценивавшие. Все, кроме Алвеша, — ему дали время прийти в себя.


Ярость Кришито, удивление Данни: партия в теннисбол продолжается

Рабочая неделя команды началась в пятницу в 9.30 утра по местному времени. Как обычно Спаллетти усадил «Зенит» в круг, чтобы рассказать о ближайших планах, и завершении поздравил с прошедшим днем рождения главного врача Сергея Пухова. После этого стартовала довольно монотонная втягивающая тренировка: команда тянулась, бегала, снова тянулась и снова бегала. Через полтора часа основная часть закончилась, а желающие отправились немного поработать с мячом. Данни, которому явно хотелось этого больше, чем остальным, утащил Кришито, Лумба и Губочана на площадку для теннисбола, и еще полчаса демонстрировал, как 50% на глазах превращаются в 51%, 52% и так далее.


Спокойствие Кришито, умиротворение Данни: теннисбол закончился их победой

Вечернее занятие тоже начали бегом, но быстро перешли на поле. Данни уже не было — на этот раз усилия конвертировались в проценты в тренажерном зале. Отработав несколько тактических упражнений, команда перешла к двухсторонней игре на половину поля в два тайма по 10 минут. В условиях критической плотности (поставьте 20 футболистов туда, где в обычной игре с трудом помещается 11), находчивее всех остальных сработал Александр Бухаров, забивший неплохой и к тому же единственный гол. Заключительную часть занятия, снова по желанию, украсили еще несколько матчей по теннисболу и традиционная отработка штрафных.


Лучший бомбардир дня Александр Бухаров

В субботу «Зенит» снова ждет два занятия, а в течение сбора, по предварительной информации, команда проведет как минимум один товарищеский матч. Подробности ожидаются. Следить за тем, что происходит в Португалии, в более оперативном режиме по традиции можно в твиттере и инстаграме при помощи хэштэга #ЗенитвЛагуше.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0
    30.06.2012 в 12:59
    Ярость Кришито из-за красно-белой ленточки !)