С «Зенитом» на выезде

37
98

любители

Флорентийские приключения сине-бело-голубых постепенно перешли в обычный рабочий режим. Вчера, 31 января, команда провела две регулярные тренировки, сегодня — первый контрольный матч. Повседневная работа во Флоренции не очень сильно отличается от того, чем команда занималась в Дубае — утром был тренажерный зал, а вечером — работа с мячом на поле, которое в обычное время принадлежит основной сборной Италии. О том, что на нем тренируются экс-чемпионы мира, напоминает сетка на воротах, покрашенная в итальянский флаг, и раздевалка в национальных цветах, но ничего больше — газон на поле далеко не лучший, а освещения нет в принципе.


Если вы не знали, главный генератор хорошего настроения в «Зените» — Бруну Алвеш

Перед началом второй тренировки команда прошла через церемонию совместного фотографирования, результаты которого еще в процессе превзошли все ожидания: совершенно точно более улыбающегося «Зенита» вы не видели никогда. После окончания занятия, уже вечером, футболисты поздравили с днями рождения Владимира Быстрова и Алессандро Розину.


Если матч судит женщина, стоит поправить прическу — Алвеш знает

Сегодняшний день был целиком посвящен предстоящему матчу. Соперник — сборная 19-летних любителей из четвертого итальянского дивизиона (своеобразный аналог российского КФК) — тоже тренируется в Коверчано и готовится к своей Лиге чемпионов: через 5 дней в Италии начнется Viareggio Cup, один из самых крупных в Европе турниров для молодежных команд. Об игре договорились буквально за сутки, во время предыдущей вечерней тренировки. Менеджер итальянцев Альберто Бранкези, получив подтверждение от тренерского штаба «Зенита», широко улыбался и рассказывал, что еще несколько лет назад за аналогичную команду для 21-летних выступал, например, Доменико Кришито.


Судья Хелена на рейде

Утром во Флоренции выпал небольшой снег, чего здесь не случалось уже несколько лет. Сергей Семак в одном из интервью смело вспомнил, что такой холодной зимы в Тоскане не было с шестидесятых, но даже если он промахнулся на пару десятков лет, то все равно не сильно ошибся. Понятно, что зима здесь — это даже не то, что было в Петербурге в последнем декабре, но все равно холодно.


Главный герой снимка — не грустный вратарь, а сетка цветов итальянского флага

Сам матч получился достаточно веселым, хотя и не фееричным. Небольшой неожиданностью стало то, что на одной из бровок игру судила женщина по имени Хелена, но в Коверчано, как объяснили, такое в порядке вещей. В первом тайме самыми активными в составе «Зенита» выглядели Быстров и Данни, но забить не получилось во многом потому, что на дальние удары парни решили не размениваться, а занести мяч в ворота не получалось.


Артем Леонов готовится к дебютному сейву в «Зените»

Во второй половине дела пошли повеселее — Николасу Ломбертсу хватило пяти минут и двух касаний, чтобы забить, а Игорь Денисов и Данни технично довели дело до трех забитых мячей. Единственный пропущенный гол вполне стоит списать на волнительный дебют Алексея Каюкова и Артема Леонова, который вообще вышел играть без номера, но предъявлять к ним претензии как минимум преждевременно.


Лучано Спаллетти на всякий случай спрятался

После матча итальянские юниоры единогласно забили на поражение и принялись растаскивать «Зенит» на сувениры — не уцелела футболка у Луковича, но самым счастливым оказался какой-то парень, который выбежал из командного автобуса с игровыми трусами Виктора Файзулина в руках. Украл или подарили, выяснить не удалось.

Завтра «Зенит» продолжит работать на базе в Коверчано в восстановительном режиме: у команды запланирована всего одна тренировка, которая начнется в 18.00 по петербургскому времени. До связи!
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться