С «Зенитом» на выезде

37
98

последний день

Всем привет!

Сегодня, 6 июля, тема тренировочных сборов закрывается как минимум до декабря — в следующий раз «Зенит» отправится работать за пределы Удельного парка, когда в Питере, вполне возможно, уже будет лежать снег. С одной стороны, это еще как хорошо — за последние 20 дней по дому действительно удалось соскучиться, с другой — уже скоро начнется сезон и переезды-перелеты-отели станут практически еженедельной данностью.

К концу любых сборов тренировочный режим как правило становится чуть менее жестким — основной объем работы уже сделан, и напряжение снимают разгрузочными днями. Вчера, например, Спаллетти отменил утреннее занятие для всей команды, но не себя: накануне вечером Мистер отправился на местный трансферный рынок — кухню нашего отеля — и договорился сыграть с поварами и официантами товарищеский матч. Желающих набралось как раз на столько, чтобы одну команду возглавил Спаллетти, а другую — переводчик Саша Низелик. Забивали португальцы много и красиво, а итоговая победа осталась за коллективом Лучано, который большую часть игры провел на воротах и в защите.

На вечернем занятии на этом же самом поле Спаллетти управлял процессом со стороны: после разминки и 10 минут игры в пас команда перешла к отработке выходов на ворота через одну-две передачи, а затем — к двусторонней игре в 2 тайма по десять минут 7 на 7 (многим врачи определили индивидуальный режим на окончание сборов, а Анюков, например, только вчера начал отходить от простуды). В очередной раз отличился Широков, забил Губочан, но в итоге победу своей команде оформил Игорь Денисов — после его удара мяч залетел в ворота через три рикошета.

Сегодня с утра «Зенит» провел последнюю выездную предсезонную тренировку — она уложилась всего в полтора часа и прошла в основном в тренажерном зале и на песчаной беговой дорожке.

Через час мы отправляемся в аэропорт Фару, в Пулково планируем быть глубокой ночью. В следующий раз команда соберется в Удельном парке в понедельник. Четыре дня тренировок — и снова в аэропорт, на первый финал нового сезона.

До встречи в Самаре!
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться