С «Зенитом» на выезде

37
98

день третий

2 декабря, 19.12
Во второй день португальских сборов Лучано Спаллетти и его штаб решили снова ограничиться одной тренировкой, которая, как и сутками ранее, началась в 15.00 по местному времени. Николас Ломбертс со своей травмированной лодыжкой отправился работать по индивидуальной программе, а Доменико Кришито, в четверг вовсю отходивший от акклиматизации и простуды, вышел на поле и в течение 20 минут просто бегал кругами.


Доменико Кришито и Сергей Колесников позируют оператору

Занятие основной группы на этот раз началось в тренажерном зале. Ритмично поработав над основными группами мышц, футболисты разделились на две группы: первая осталась качаться, а вторая отправилась на поле отрабатывать розыгрыши угловых. Лучано Спаллетти внимательно наблюдал и за теми, и за другими, периодически то удалясь под крышу, то появляясь на балконе.


Данко Лазович за работой в спортзале

В это время рядом с полем притормозил небольшой автомобиль, из которого вышли двое мужчин в костюмах с эмблемами УЕФА. Оказалось, так приезжают допинг-офицеры. Выбрав несколько футболистов, они попросили их после тренировки зайти их в соседний с полем дом и сдать тесты. Эта достаточно регулярная процедура мигом стерла улыбку с лица Игоря Чеминавы, который, по всей видимости, никогда не сталкивался с подобным, а тут сразу попал в список счастливчиков.


Противоборство Губочана и Зырянова

Тем временем на поле собралась уже вся команда. Работа пошла по привычному расписанию: мини-матчи на удержание, отработка тактических схем и, наконец, классический двухсторонний матч 8х8.


Бруну Алвеш еще не знает результатов жеребьевки Евро, но уже запутался

Поначалу «синие», за которых выступали Хусти, Губочан, Файзулин, Данни, Анюков, Широков, Бухаров и Семак, решительно ушли в отрыв, забив пять мячей за 15 минут, но «белые» — Луковичу, Алвешу, Чеминаве, Денисову, Зырянову, Розине, Лазовичу и Быстрову — три из них все-таки отыграли. Особенно эффектным получился заключительный — Зырянов попал в дальний угол ударом в падении.


Александр Бухаров, отрабатывающий удары даже по пути с поля в отель

Завершилась тренировка отработкой штрафных, во время которой Лазовичу удалось стать первым, кто выбил мяч за пределы стадиона, а Бухарову — забить из всех возможных положений всеми возможными частями тела.

Такой была пятница. Завтра у команды снова запланирована одна тренировка. Следите за обновлениями блога, мы обо всем расскажем.

---

2 декабря, 18.25
Тренировка прошла, жеребьевка прошла. Если кто не смотрел, сборная России сыграет с поляками, чехами и греками. Скоро обо всем расскажем. Первым с комментарием выступает Роман Широков, после этого напишем о том, как прошло сегодняшнее занятие.

---

2 декабря, 13.40
Ломбертс сегодня все-таки будет тренироваться по индивидуальной программе. Говорит, что с ногой все более ли менее в порядке, но нужно поберечься, поэтому пойдет работать в спортзал, а не на поле.



Португальцы решили немного удивить и на обед приготовили борщ. Получилось странно — вроде бы все составляющие на месте, но по вкусу — вода с овощами. Зенитовского повара, Камо Татевосяна, с нами сейчас нет, поэтому остается надеяться, что до рецептов кулебяк и пельменей гостеприимные жители Лагуша все-таки не доберутся.

Через час — вторая тренировка.

---

2 декабря, 9.03
Утро третьего португальского дня «Зенита» началось с того, что на побережье довольно неприятно поменялась погода: ночью прошел небольшое дождь, температура упала до +13, а с океана теперь дует не самый теплый ветер.

Нико Ломбертс, получивший небольшое повреждение, уже вполне свободно ходит и, кажется, готов вернуться к тренировкам. На сегодня запланировано одно занятие, которое начнется в 19.00 по петербургскому времени. Сразу после него постараемся застать жеребьевку Евро.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • виипуринвейка
    0
    02.12.2011 в 06:32
    Да уж, борщ на вид совсем не аппетитный blink.gif
    Интересно, Роман Ш. долго над "борщом" прикалывался? )))
  • anna37
    0
    02.12.2011 в 07:09
    Да, совсем не аппетитный
  • Дмитрий Алексеевич
    0
    Ну борщ это конечно не традиционная португальская еда smile.gif Есть у них "свои" супы и довольно вкусные..
  • Podolski Z
    0
    03.12.2011 в 02:42
    Как тут Бухаров на Павлюченко похож на фоте)