С «Зенитом» на выезде

37
98

день шестой

5 декабря, 14.45
Мы на месте! За час доехали из Лагуша в аэропорт Фару, оттуда еще час летели в Порту и затем минут 20 добирались на автобусе до отеля. На этот раз все было куда более обычно — привычный самолет, российский экипаж. Нико Ломбертс, усевшись в кресло, в котором он облетел за этот год всю Премьер-лигу, осмотрелся и заметил, что чувствует запах России. Надеемся, он это в хорошем смысле)


Виктор Файзулин изучает Атлантический океан с километровой высоты

В отличие от южной Португалии, в Порту зима на пару градусов ближе к петербургской, но все равно бесконечно от нее далека: на улице +17, а с утра, как говорят, прошел небольшой дождь. Единственное, что существенно отличает Порту от Лагуша — это океан. Он тут совсем другого цвета и, кажется, основательно штормит.


Юрий Жевнов и его олдскульное развлечение в ожидании багажа

Естественно, самый популярный зенитовец в Порту — Бруну Алвеш. Стоило команде появиться в зале выдачи багажа, как на него тут же уставились все португальские пассажиры соседних рейсов. Самыми решительными оказались полицейские, решившие накоротке что-то у него выспросить.


Порту. Центр города, уже основательно разукрашенный стикерами зенитовских болельщиков

Спустя полчаса Алвеш ловил восторженные взгляды уже в отеле с непроизносимым названием «Йитман» и захватывающей террасой, оказавшись на которой сложно не поддаться нехитрому обаянию Португалии. Быстро отобедав, футболисты отправились на короткий отдых. Уже сегодня вечером на «Драгау» пройдет последняя предматчевая тренировка и пресс-конференция Спаллетти. Такие дела.

---

5 декабря, 8.50
Мы отправляемся в Порту! В 9.30 команда выезжает в аэропорт Фару, оттуда — часовой перелет на Север. Расселимся, пообедаем и сразу на тренировку. Такие новости.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться