С «Зенитом» на выезде

37
98

день бега

«Утром на пляж» — это звучит волнующе для отдыхающих, но никак не для футболистов, потому что «пляж» значит «физика». Около половины десятого утра, когда обычные гости отеля только заканчивали с завтраком, «Зенит» в полном составе (Лукович за ночь одержал уверенную победу над простудой) уже разминался перед двухчасовым забегом.


Бородин, Жевнов и животное

На балконе соседнего корпуса отеля за процессом, прикрывшись внушительным фотоаппаратом, с увлечением наблюдала делегация узбекского «Бунедкора», а на пляже в районе десяти появился местный прогулочный верблюд. Футболисты к этому времени провели растяжку, проскочили серию кроссов и перешли к бегу по прибрежному парку с переменной активностью.


Автопортрет Нико Ломбертса в перерыве между забегами

Наконец, прозвучал свисток, и после быстрого перерыва игроки двинулись к воде, в десяти метрах от которой тренеры отметили отрезок для песочных забегов. Двадцать минут — и идеально ровный пляж, утром зализанный специальным трактором, превратился в кашу, а в воздухе повисла пыль. Хуже всего пришлось верблюду — он отказался катать какую-то очередную туристку, которая тут же побежала в сторону Даниэле Бальдини с криками «остановитесь, он же испугался!». Итальянец сделал вид, что девушку не заметил, а животное пришло в себя только минут через 20.


Лазович давно не играет за сборную, но по-прежнему горячо любит Сербию

В завершении программы команда переместилась к ближайшему песчаному холму, который все поочередно покорили по нескольку раз, а затем снова вернулась в парк, где, как это ни странно, все снова бегали, но уже между деревьями.


Юрий Жевнов приподнимает воду

Очевидное преимущество тренировки на пляже открылось только после того, как сама тренировка завершилась, — можно было искупаться. Конкурс на лучший заплыв дня единолично выиграл Игорь Денисов, навернувший в довольно прохладной воде около сотни метров, а приз зрительских симпатий быстро ушел Данко Лазовичу и его стильным трусам с надписью «Srbija». Тренеры лезть в воду не решились, и вместо этого зарубились в футволлей.


Дубайские охотники за автографами

В обед Спаллетти успел сходить на пресс-конференцию, посвященную завтрашнему старту товарищеского турнира, на которой журналистам раздавали дивный напиток «Лошадиная сила», а тренерам задавали удивительные вопросы про то, чего они ждут от олимпийской сборной Ирака.


Лекция на вечернем отделении

На вечерней тренировке Лучано снова говорил, но уже в формате лекции. После теоретического внушения игроки перешли к разминке, забегам и работе с мячом. Традиционный двухсторонний матч команда провела в тех же составах, что и вчера, но на этот раз забивать так никто и не решился.

Завтра утром сине-бело-голубые снова отправятся на поле стрелкового клуба, а после обеда — в центр Дубая, на игру против грозного «Бунедкора».

P.S. Следить за тем, что происходит с командой и клубом прямо сейчас, очень удобно в нашем твиттере — @zenit_spb.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0
    17.01.2012 в 08:52
    Подписи к фоткам понравились. Жгете)
  • Maxwellmax
    0
    17.01.2012 в 11:06
    дада комменты улыбнули. smile.gif
  • Марина
    0
    18.01.2012 в 12:00
    Очень интересный, прикольный пост, фото, хорошее чувство юмора у журналиста. Будем болеть за Вас ребята. Вперёд Зенит! Вперёд за Питер!