Блог о тыльной стороне соперников «Зенита»

25
25

«Пусть Месси делает, брат»: как «Урал» набирал форму перед весенней частью сезона

Транспорт класса «люкс» на Кипре, уроки от Месси и Роббена, последние приготовления на «Екатеринбург Арене» — блог о тыльной стороне соперников «Зенита» рассказывает о том, как «Урал» весело провел время на юге перед возвращением домой.

1. «Пусть Месси делает, брат»

Во время сборов на Кипре футболисты «Урала» решили проверить, действительно ли Лео Месси владеет гениальным контролем мяча или же просто вводит всех в заблуждение своим фокусом с пластиковой бутылкой. Первые несколько попыток оказались провальными, но в конце концов Илье Жигулеву удалось повторить трюк великого аргентинца. Выходит, весь секрет успеха — ловкость ног и никакого мошенничества!



2. Смертоносный взгляд Погребняка

Возможно, после перехода в «Урал» нападающий пока не отличается бомбардирскими успехами. Зато недавний контрольный матч оранжево-черных против ереванского «Арарата» открыл в Павле другие способности: для того, чтобы сразить своих соперников, ему вполне достаточно посмотреть в их сторону. 

3. Подготовить арену к субботе

Этой зимой обильный снегопад обрушился не только на Санкт-Петербург. К счастью, как заверяют сотрудники арены, «службы клининга», а также «гринкиперы» — они же уборщики и агрономы — успели справиться со своими обязанностями, а клуб еще и украсил скульптуры на фасаде «Екатеринбург Арены» шарфами в цветах «Урала». 

2RRqboGt5W4.jpg

PqBKYnGpLDw.jpg

4. С поля на корт

В перерывах между футбольными тренировками игроки «Урала» устроили теннисный турнир, победителем которого стал зимний новичок Стефан Страндберг. Итог — самое стильное фото команды с кипрских сборов (Петрюс Бумаль) и видео, которое можно смотреть бесконечно.




5. Мячи бывают разных размеров

Пока полевые игроки «Урала» копировали Месси, вратарь клуба Ярослав Годзюр также не терял времени даром, чеканя на кулинарной лопатке свой будущий ужин. 9 ударов — едва ли рекорд, но и снаряд у Годзюра был менее предсказуем, нежели футбольный мяч.


6. Для каждой мелочи существует VAR

Новейшие технологии добрались до тренировок «Урала». Сколько было касаний? Куда ударился мяч? «Можно VAR, если хотите, VAR, брат» — свежеиспеченный оператор екатеринбуржцев Николай Димитров подсказывает решение спорной ситуации в духе современного футбола.


7. Транспорт класса «люкс»

В выборе транспорта, особенно вдали от дома, уральцы весьма неприхотливы. Особенно, если сломался автобус, да еще посреди жаркого кипрского дня. С другой стороны, кабриолет ведь всегда считался элитным средством передвижения?

DwtTT5jWkAA5LoU.jpg

9. Играй, как Роббен

Николай Димитров делится секретом успеха — как ему удается забивать такие красивые мячи? Разгадка проста: болгарин оттачивает мастерство, учась у Арьена Роббена, и намекает, что Артему Фидлеру было бы неплохо последовать его примеру, ведь он в течение сборов промахнулся уже 350 раз.

0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться