Блог о тыльной стороне соперников «Зенита»

25
25

Как балканские легионеры оживляют страницы «Оренбурга» в соцсетях

Подход ко всему с юмором, отказ от славы после гола пяткой и дети в медиадепартаменте — блог о тыльной стороне соперников «Зенита» рассказывает о том, как в «Оренбурге» сочетают искрометные шутки со сдержанностью в поведении.

1. Альтернативные профессии Поповича

Словенский полузащитник «Оренбурга» Денис Попович — не только один из самых результативных футболистов команды, но еще и, возможно, самый разносторонний. У него неплохо получается забивать и раздавать голевые передачи, но он вполне неплох и как стюард, и даже как водитель автобуса.



2. Кто звонил тренеру?

В последнем матче Премьер-Лиги «Оренбург» одержал важнейшую победу над московским «Динамо» в битве за выживание. В разгар принципиальнейшего противостояния помощник главного тренера оренбуржцев Владимира Федотова решил что-то обсудить по телефону. Но что? У Федотова есть своя версия.



3. Адаптация к любым погодным условиям

На подготовительных сборах футболистам «Оренбурга» пришлось мириться с непогодой, из-за которой был даже отменен один из товарищеских матчей. Впрочем, в непростой ситуации они быстро сориентировались и придумали оригинальный выход. Раз уж поле, пускай временно, превратилось в бассейн, почему бы не поэкспериментировать и не захватить на тренировку очки для плавания как это сделал вратарь оренбуржцев Евгений Фролов? 



4. Мир был бы другим без Поповича

Тот момент, когда самое обычное видео из тренажерного зала становится интереснее благодаря одному футболисту. И хотя юмор у Дениса Поповича не всегда отличается тонкостью и изысканностью, веселее игрока в «Оренбурге», похоже, нет. Едва ли не все самое смешное, что можно найти в клубных аккаунтах в соцсетях, так или иначе связано со словенским полузащитником. «Мир был бы совсем другим без Дениса Поповича» — как гласит подпись к одному из видео на странице «Оренбурга» в Инстаграме.



5. «Беги, Бегич, Беги» 

Балканские футболисты — вообще чуть ли не самое большое достояние «Оренбурга». В команде есть представители Сербии, Хорватии, Словении и Боснии. И в клубе очень любят снимать про них видео — тем более, что они сами дают для этого поводы. Хотя зачастую и делать-то ничего особенно не нужно — вот Сильвио Бегичу, например, достаточно просто пробежаться.


6. Скромный Ойеволе

В мартовском матче против «Краснодара» (2:2) защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе забил важнейший мяч пяткой в лучших традициях Златана Ибрагимовича. После такого подвига Ойеволе не спрятаться от камер: журналисты требуют от героя поделиться эмоциями. Автор шедевра скромно отвечает, что тот гол — не более, чем история, которую он и сам уже подзабыл.



7. «Работяга, русский – одни плюсы»

Сергей Терехов выделяет все необходимые ингредиенты для топ-нападающего. «Работяга, забивной, русский, из Брянска». Вот что нужно для того, чтобы стать лидером атаки «Оренбурга». Андрей Козлов на сто процентов попадает под описание по всем критериям.



8. Детское телевидение

Медиадепартамент «Оренбурга» рекрутирует новобранцев с самого раннего возраста. Эксперимент вполне успешен: блог «Детский Клуб» не только стабильно набирает просмотры, но и развлекает зрителя эксклюзивной информацией. В последнем выпуске, например, помимо очередных допросов Ойеволе авторы обратились к барабанщику с фанатского сектора «Оренбурга», чтобы тот обучил своему искусству.



9. Фото с легендой

В последнем матче между «Оренбургом» и «Зенитом», который прошел в сентябре прошлого года, Джордже Деспотовичу проявить себя не удалось. Зато после игры получилось отловить для совместного фото Анатолия Тимощука. Но нет, все же это не фотография поклонника с кумиром, ведь футболисты пересекались в чемпионате Казахстана, выступая вместе в составе «Кайрата», и давно знают друг друга. 

0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться