Блог о тыльной стороне соперников «Зенита»

25
25

Как «Анжи» пытается справиться с безвыходным положением

Шутки про зарплату, поддержка со стороны болельщиков и поиск новых спонсоров — блог о тыльной стороне соперников «Зенита» рассказывает о том, как «Анжи» страдает от финансового кризиса, но продолжает держаться на плаву.

1. Борода — до зарплаты

Ни для кого не секрет, что с финансами в «Анжи» дела сегодня обстоят не лучшим образом. Игроки как могут пытаются извлечь из непростой ситуации хоть какой-то позитив. Вот, например, вратарь махачкалинцев Александр Будаков решился растить бороду до тех пор, пока в клубе не выплатят зарплату.


2. «Восемь месяцев без денег — повезло?»



Проблемы с погашением задолженностей перед футболистами терзают «Анжи» уже долгое время. И, конечно, в какой-то момент все это начинает действовать на нервы — даже главному тренеру команды Магомеду Адиеву. Особенно, когда задают вопрос «Считаете ли вы, что «Анжи» повезло?» после того, как команда набрала очко в ключевом поединке аутсайдеров против московского «Динамо».

3. Кадиев не любит повторяться


Перед стартом «Анжи» во весенней части сезона на телевидении выступил президент дагестанского клуба Осман Кадиев. «Вы сами понимаете, в каком состоянии клуб находится», — сказал тогда Кадиев и в очередной раз выразил готовность передать команду в руки толкового спонсора, если таковой найдется. «Я уже давно это говорил. Я не люблю повторяться». При этом Кадиев отметил, что полностью доверяет главному тренеру: «Когда я его назначал, 99 человек из 100 говорили: „Вы хотите во вторую лигу или что это такое?“» — напомнил функционер.

4. Безногий Дональд


Этой весной Анатолий Бышовец, успевший в свое время немного поработать в том числе и с «Анжи», сравнил махачкалинцев с безногой уткой, описывая состояние дел в клубе. Конечно, на высказывание специалиста в Дагестане обиделись. Магомед Адиев передал Бышовцу привет после победы над «Оренбургом» (1:0), а Александр Будаков поделился на своей странице в «Инстаграме» вот таким мемом.

5. Кавказский орел и «лев» Ондуа


Камерунский защитник «Анжи» Гаэль Ондуа в России чувствует себя как дома: здесь он прожил много лет, говорит на русском, как на родном, и в курсе традиций и нравов — в том числе кавказских. С технической точки зрения, Ондуа вполне мог бы выступать за российскую национальную команду, но его уже приглашали и в сборную Камеруна, известную как «неукротимые львы».

6. Пойти некуда — только на футбол


В критический момент болельщики не отвернулись от «Анжи» и время от времени заглядывают на тренировки к команде. Пока по одному — правда, по словам представителя фанатского движения, побывавшего на базе клуба перед игрой с «Динамо», остальные еще подтянутся. Как подбодрить игроков? Сказать по-честному: «В Дагестане некуда пойти. Ладно, есть театр. Но основная масса ходит на спортивные мероприятия». После таких слов отступать уже некуда. 
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться