Блог о тыльной стороне соперников «Зенита»

25
25

Как «Оренбург» посвящает болельщиков в жизнь команды

Сомнительная радость от предстоящего сезона, бокальчик пива на завтрак и селекция по футбольному симулятору — блог о тыльной стороне соперников «Зенита» рассказывает о том, как «Оренбург» приглашает своих поклонников заглянуть во внутреннюю кухню клуба.

1. Жесты с улицы

Презентация новых игровых футболок — задача не из легких, ведь нужно на ходу придумывать образ, в котором тебя увидят тысячи посетителей клубного сайта. Некоторые выходят из положения проще: Вадим Афонин, например, предлагает одноклубникам повторить первый пришедший на ум жест, который он видел на улице. А Сергей Терехов тем временем расхваливает парикмахерскую, но во избежание рекламы на всякий случай не упоминает ее названия.


2. Комната с секретом

Летние тренировочные сборы «Оренбург» проводил в Австрии. Готовясь к товарищескому матчу с чемпионом Дании «Копенгагеном», футболисты рассказали и показали свои условия проживания в отеле. Предназначение шторки, разделяющей душевую с комнатой, так и осталось загадкой. Как и задачи бывшего защитника оренбуржцев Дмитрия Андреева, который теперь обживается в роли спортивного директора клуба.


3. Впереди — ну очень интересный сезон

Начинать чемпионат-2019/20 «Оренбургу» выпало в Ростове. Выезд, конечно, сложный и явно не добавляющий энтузиазма Дмитрию Андрееву. Спортивный директор пытается заверить клубное телевидение в том, что все замечательно фразами вроде «Настроение позитивное», «Все очень интересно», но… явно лукавит.


4. Каша на завтрак

С чего начинается день профессионального футболиста? Должно быть, с полезного и плотного завтрака. Предпочтения игроков разнятся, но в целом все довольно очевидно: каша, яичница и мюсли. Ситуацию вновь разбавляет Сергей Терехов: на вопрос о том, что любит есть по утрам он, защитник «Оренбурга» отвечает честно и без лишних слов о правильности здорового питания: бокальчик пива и баварские сосиски.


5. Деспотович восхищается Акинфеевым

Сербский нападающий «Оренбурга» осуществил свою давнюю мечту — получил футболку из рук Игоря Акинфеева, на которую нацелился еще три месяца назад. «Лучший человек», «Легенда» — восторгается Деспотович вратарем, который, как сам футболист «Оренбурга» и отмечает в своем аккаунте в Инстаграме, не позволил оренбуржцам выйти вперед при счете 1:1 (впоследствии ЦСКА еще и сам забил победный гол). 

67320761_870582839990525_2045485512718739932_n.jpg

6. Тоннель для провинившихся

В разных командах футболистам устраивают тоннель по разным причинам. Но если в «Зените», например, это положительный ритуал — тоннелем приветствуют новичков команды и именинников, то в «Оренбурге» его используют для наказания. Правда, конечно, судя по этому видео тренер вратарей оренбуржцев Платон Захарчук отделался довольно легко — больше похоже на дружеское похлопывание, чем на штраф за опоздание на занятие по теории.


7. Секреты трансферной стратегии «Оренбурга»

«Оренбург» меняет традиционный подход к съемке тренировок и предлагает взглянуть на работу команды глазами сотрудников и футболистов, а также пущенного в перекладину мяча. Но самое интересное начинается после: оренбуржцы посвящают болельщиков в святая святых — трансферную кампанию клуба. Шутки про Месси и Роналду, которым отказал «Оренбург», не выглядят свежими, зато подбор футболистов на основе данных футбольного симулятора — это что-то новое. 


8. Оренбургский мультиплеер

На старте сезона у «Оренбурга» в соперниках сплошь фавориты — «Ростов», ЦСКА, «Зенит». Самое время отрабатывать меткость ударов; чем больше расстояние и меньше ворота, тем лучше. Похоже, что дальние выстрелы — не конек Рикардо Алвеша. Чемпионом режима игры с друзьями неслучайно стал Джордже Деспотович — один из сильнейших бомбардиров «Оренбурга» в прошлом сезоне (4 гола).

0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться