секундомер Садырина

Секундомер Павла Садырина месяц назад передал в клубный музей Анатолий Давыдов. Рассматривая эту вещь, можно вспомнить сразу несколько историй.
sec.jpg

В конце 2007-го Анатолий Давыдов вернулся в «Зенит» и возглавил молодежную команду. Летом следующего года к Анатолию Викторовичу подошел Георгий Вьюн и сказал, что хочет сделать подарок: «Это секундомер Садырина, Павел Федорович пользовался им много лет. Не хочется, чтобы он попал в случайные руки, а тебе наверняка принесет удачу». И действительно, в 2009-м зенитовские резервисты, которых готовил Давыдов, стали чемпионами России, а Анатолий Викторович с августа возглавил главную команду, которая под его руководством прошла девять туров без поражений, одержала шесть побед подряд и вырвала из рук конкурентов бронзовые медали. К сожалению, Георгий Иванович Вьюн не смог убедиться в правильности своего пророчества: он умер в ноябре 2008-го.

Давыдов дебютировал в «Зените» за несколько месяцев до того, как Садырин и Вьюн почти одновременно покинули команду, отыграв в ней вместе восемь лет. Друзьями они не были и в конце 1975-го разошлись в разные стороны, однако снова встретились почти через 20 лет в тренерском штабе «Зенита». На этот раз настолько сработались, что не расстались даже тогда, когда Садырин вернулся в Москву: вместе тренировали ЦСКА. Георгий Иванович оставался рядом с Павлом Федоровичем до последнего дня, именно тогда Садырин и передал ему этот секундомер.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Счастливчик
    0.3
    10.01.2014 в 14:17

    Великий тренер и великий секундомер!