Футболка Игонина с финального матча Кубка России

26 мая 1999 года на московском стадионе «Лужники» «Зенит» в финальном матче розыгрыша Кубка России-1998/99 обыграл московское «Динамо». В музее «Зенита» хранится футболка одного из героев того матча — полузащитника петербургской команды Алексея Игонина.
 
Сине-бело-голубые одержали волевую победу над динамовцами со счетом 3:1 и стали первой немосковской командой, выигравшей второй по значимости национальный трофей.


 
Комплект формы сезона-1999 легко узнать по характерному синему цвету и логотипу «Зенита», который к этому времени приобрел сложный вид. В центре эмблемы — все та же зенитовская стрелка, которая была дополнена изображением мяча и надписью: «Футбольный клуб — Санкт-Петербург». Венчал композицию один из символов нашего города — кораблик со шпиля Адмиралтейства. 

Футболка этого сезона сочетает основную синюю ткань, на которой можно разглядеть полосы более темного оттенка, с белым перфорированными вставками по бокам. В следующем сезоне на майках зенитовцев стали указывать и фамилию. «Зенит» стал первой командой в российском чемпионате, на футболках которой,  помимо номера, появилась фамилия игрока.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ctdthjd20
    0
    02.06.2017 в 18:06
    хороший блог спасибо