о манчестерской живописи

Пять лет и один день назад сине-бело-голубые завоевали в Манчестере пока что главный в истории Петербурга трофей — Кубок УЕФА. Пять лет и два дня назад в клубе появился очередной официальный подарок, который в ближайшем будущем все желающие смогут увидеть в нашем музее.



Вид стадиона «Сити оф Манчестер», ныне переименованного в «Этихад Стэдиум», был написан художником Лиамом Спенсером по заказу УЕФА. Эта картина использовалась для оформления афиш и программок финального матча Кубка УЕФА в 2008 году.

Лиам Спенсер известен своими городскими пейзажами и особенно любим на северо-западе Англии — важнейшее место в его творчестве занимают виды Манчестера. Оригиналы работ художника широко представлены в местных галереях и музеях, а на своем сайте он предлагает купить репродукции, выпущенные ограниченным тиражом.

На торжественном обеде накануне победного для петербуржцев финального матча Кубка УЕФА картины были вручены представителям «Зенита» и «Глазго Рейнджерс». Сегодня наш экземпляр вечернего вида манчестерского стадиона украшает отдел протокола в офисе клуба. Что сделали с картиной шотландцы — неизвестно.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Счастливчик
    0
    15.05.2013 в 03:38
    Да, история. Великое достижение! На века! надеюсь в скором времени завоюем европейские трофеи снова!