кубок из Родальбена

Всем привет! Мы продолжаем пополнять свою коллекцию и рассказываем о новых экспонатах, появляющихся в нашем будущем музее. Герой этой недели — кубок, который «Зенит» получил от одной из немецких команд.

Маленький городок Родальбен на Юго-Западе Германии, входящий в состав земли Рейнланд-Пфальц, в футбольном отношении вряд ли может всерьез кого-то привлечь. Местный клуб «SV 53 Rodalben», основанный в 1953 году, некоторое время входил в районную Лигу (Bezirksliga) и даже шел на первом месте. Сейчас эта команда играет на любительском уровне и совершенно ни на что не претендует.



Тем не менее, с «Зенитом», который готовится начать очередную кампанию в Лиге чемпионов, это скромный коллектив кое-что по-прежнему связывает. В 1984 году после завоевания чемпионства ленинградцы участвовали в товарищеской встрече против дрезденского «Динамо», после чего отправились в небольшое турне по ФРГ. «Зенит» успел сыграть с «Лаутербахом», «Байером-04», сборной Апельхульзена, «Ридлингеном» и сборной Онтсметтингена. В большинстве случаев советские спортсмены одержали убедительные победы и уступили только один раз — «Байеру» со счетом 1:2.



По ходу этого турне был сыгран и товарищеский матч с «SV 53 Rodalben». Чемпионы СССР выиграли со счетом 4:0. По окончании этого матча нашей команде был вручен памятный кубок с надписью «Im Freundschaft SV 53 Rodalben Meister der Bezirksliga 1983/84» («В знак дружбы от Спортивной ассоциации 53 Родальбен, победителей районной лиги 1983/84»). Спустя 28 лет трофей оказался в распоряжении клубного музея.

До связи!
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • tantan
    0
    07.09.2012 в 01:44
    Спустя 19 лет трофей оказался в распоряжении клубного музея.

    мне кажется или с математикой что то не так? =)