история о лиссабонском шарфике

Всем привет!

Работа продолжается и мы еженедельно пополняем коллекцию нашего музея новыми экспонатами. Помимо интереснейших фотографий из личных архивов ветеранов «Зенита», а также отдельных предметов и уникальных документов, в ней появляются и забавные современные объекты. Не так давно в нашей коллекции произошло очередное пополнение, приехавшее из Португалии с матча против «Бенфики».

Это неофициальный шарф, который успел мелькнуть в клубном твиттере, а теперь добрался до нашего хранилища. Отдельную благодарность за то, что болельщики «Зенита» теперь смогут увидеть, пожалуй, самый необычный вариант написания названия нашего клуба, мы отправляем поклоннику сине-бело-голубых с берегов Невы и Гудзонского залива Алексею Хитрову.

Итак, вот шарф, обнаруженный на задворках Лиссабона за 5 евро со странной расцветкой, странным шрифтом, не совсем очевидной транскрипцией, но все же связанный в честь нашего клуба:



P.S. Как сообщил автор коллекции fcz-scarfs.ru, эти шарфы были выпущены в Европе 2007 или 2008 году тиражом в несколько тысяч экземпляров, продаются практически на каждом выездном европейском матче «Зенита», и особой ценности среди коллекционеров не имеют.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АТер
    0
    14.03.2012 в 06:14
    У меня в коллекции (ater.spb.ru) данный шарф появился в 2008 году. Всегда готов помочь редакции в вопросе "розеток"
  • pups
    0.1
    26.03.2012 в 12:21
    Думаю, что как раз имеют.