Совместный проект «Зенита» и Газпромбанка

17
0

«Поделись историей»: Мусаев — о том, как подавал мячи Александру Анюкову и вышел на поле в матче ЛЧ в 9 лет

Продолжение совместного проекта сине-бело-голубых и Газпромбанка.

PZ_0010330_000003h.jpg

О «Зените» я узнал так — когда стал заниматься в «Смене» в шесть лет, отец начал брать меня с собой на стадион, рассказывать про игроков. Прекрасно помню свои первые впечатления от «Петровского»: больше всего поразило то, как все вокруг болели за свою родную команду в любом эпизоде, как ей это помогало и как тяжело приходилось сопернику. Особенно выделял Андрея Аршавина — он реально очень хорошо смотрелся!

А вскоре я и вовсе вышел на поле «Петровского» вместе с «Зенитом». Сохранилось фото — я там еще совсем маленький, лет девять было, вывожу команды в матче Лиги чемпионов УЕФА. Играли против БАТЭ, всех ребят из Академии расставили, и мне достался судья. Было обидно, что кто-то в этот момент шел рядом с Аршавиным, а я с арбитром, но ничего не поделать. Поменяться нельзя было, хотя очень хотелось.

0db43b59e4166d3dc89648e7257edbf3.jpeg

После таких мероприятий нам выдавали клубные шарфы и значки. Постоянно носил их, когда ходил на игры, а позже их стали брать с собой родители, когда приходили болеть за меня. Мы ведь вместе с ними всегда следили за «Зенитом», переживали — и я никогда бы не поверил, что окажусь в команде. Это было что-то нереальное для меня. Смотрел матчи, старался запоминать какие-то приемы, учился. Когда был в Академии, часто ходил на «Петровский», подавал там мячи, например, Александру Анюкову. И представьте — проходит несколько лет, и я оказываюсь вместе с ним на сборах. Так что теперь, когда выхожу на «Газпром Арену», иной раз думаю: «Это вообще со мной происходит?». 

Кстати, те бутсы, в которых я играл на нашем стадионе в товарищеском матче с «Шальке», хранятся у родителей дома, на видном месте.

***

Присылайте свои истории, фотографии и футбольные реликвии на museum@fc-zenit.ru и публикуйте в социальных сетях с описанием и хештегом #Зенит95. 

Об интересных историях и экспонатах «Зенит» расскажет в клубных медиа. Лучшие войдут в финальный проект — выставку, посвященную болельщикам сине-бело-голубых.

0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться