«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Витсель выиграл наибольшее количество единоборств

Уверенная игра бельгийского полузащитника в центре поля, обостряющие передачи Халка и очередной голевой пас Аршавина — «ЦС» «Зенита» резюмирует пятничную встречу на «Петровском».



1. Футболисты «Зенита» превзошли армейцев во владении мячом (52,8% против 47,2%) и в общем количестве передач (563 / 496). При этом точность передач примерна одинакова как в целом (83,1% / 81%), так и на чужой половине поля (72,4% / 72,3%).

2. Зенитовцы нанесли 15 ударов по воротам Сергея Чепчугова: чуть больше половины из них пришлись в створ (8), еще 2 были заблокированы армейцами. Больше всех попыток взять ворота предпринял Халк, забивший гол, сделавший два удара в створ, один мимо и еще один — в защитника армейцев.

3. По ходу игры сине-бело-голубые выиграли 47 единоборств и проиграли 57. Успешнее всех в мини-дуэлях действовал Аксель Витсель, сумевший 7 раз уйти от оппонентов с мячом. В составе армейцев самым цепким футболистом матча оказался Понтус Вернблум, выигравший 10 единоборств.

4. В игре на втором этаже также отличился Аксель Витсель, сумевший одержать четыре победы в верховых единоборствах. Лучший по этому показателю в составе ЦСКА — Кейсуке Хонда (2). В целом сине-бело-голубые успешнее действовали на втором этаже и выиграли 61,5% единоборств вверху.

5. Аршавин, Халк и Данни по два раза сумели обойти оппонентов один в один с помощью дриблинга — это лучший показатель у зенитовцев в матче. Халк также отличился в обратную сторону — 8 потерь мяча после дриблинга.

6. Зенитовцы в очередной раз не получили ни одного предупреждения и расположились на последнем месте дисциплинарной таблицы с 14-ю желтыми карточками, полученными в 13-ти матчах. В игре с ЦСКА подопечные Спаллетти нарушили правила 15 раз, в обратную сторону последовали 14 фолов. Любопытно, что самыми грубыми игроками матча стали бразильские нападающие — Халк (4) и Витиньо (3).

7. Ключевой игрок центра поля Аксель Витсель стал участником самых популярных комбинаций по ходу игры — бельгиец 13 раз отдавал передачи Данни, 12 раз — Зырянову, 12 раз получал пасы от Кришито.

8. Данни по-прежнему лидирует в рейтинге игроков, сделавших наибольшее количество обостряющих передач (33). В игре с ЦСКА португалец исполнил одну такую передачу, а самым острым игроком стал Халк, трижды выводивший партнеров на ударные позиции.

9. Аршавин вышел на второе место вместе с Джано и Поповым по количеству голевых передач (5) в премьер-лиге. Лучший распасовщик — Данни (7).

Полная статистика встречи «Зенит» — ЦСКА доступна в клубном матч-центре.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться