«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

«Аустрия» выиграла 1 из 7 последних матчей

Домашняя стабильность сине-бело-голубых, стабильность Халка и проблемы «Аустрии» — ЦС представляет первый домашний матч «Зенита» в Лиге чемпионов.



— «Зенит» проиграл всего два из 14 домашних матчей в Лиге чемпионов (В8 Н4 П2, включая отборочные раунды) и не смог забить также только в двух.

— Российские клубы 18 раз встречались с австрийскими в еврокубках (В7 Н5 П6), но еще ни разу не играли с «Аустрией». «Зенит» провел четыре матча с «Пашингом» в Кубке УЕФА (В1 Н2 П1).

— Халк забил пять мячей и отдал три голевые передачи в четырех последних матчах «Зенита» во всех турнирах.

— Данни является лидером текущего сезона российской Премьер-лиги по системе «гол+пас»: на его счету восемь голов и шесть голевых пасов. Португалец также лидирует по количеству созданных голевых шансов и удачных обводок.

— Лучано Спаллетти провел 43 игры в качестве тренера в Лиге чемпионов (начиная с группового этапа). Из них он выиграл 20, проиграл 15 и сыграл вничью 8, набирая в среднем по 1,58 очка за матч.

— «Аустрия» принимала участие в двух первых розыгрышах современной Лиги чемпионов (сезоны 1992/93 и 1993/94), но с тех пор ни разу не преодолевала квалификацию к групповому турниру. В этом сезоне «Аустрия» выступает в групповом этапе Лиги чемпионов в первый раз в своей истории.

— «Аустрия» выиграла всего лишь один из семи последних матчей во всех турнирах (В1 Н1 П5).

— Лучшим бомбардиром «Аустрии» в текущем сезоне является Марко Станкович: шесть голов в девяти матчах (из них два с пенальти). В Петербурге он не сыграет.
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться